Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в районе м."Коломенская". Посовету

Школа в районе м."Коломенская". Посоветуйте?
25.10.2006 23:59:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что конкретно вас интересует и где на Коломенской? 26.10.2006 10:25:05, Marina Y
Государственная школа, либо Нагатино-Садовники, либо Нагатинский затон. 26.10.2006 21:39:00, masyka
Сама занималась выбором школы в прошло году. Выбрали 507,что в Нагатино-Садовники,т.к. хотели углубленное изучение языка(1б),1а-программа школа 21века+математика Патерсон.Нам школа нравится,пока все устраивает(учителя, программа,а главное дитятке хочется туда ходить). Живем на Коломенской улице,так что ездть не ближний свет, но под боком ничего не устроило.
Пытались поступать в немецкую, но в основном туда поступили дети с подготовишек. А пришлые дети если и доходили до устного собеседования(после3х письменных тестов),то как-то отсеивались(например, не понравилось,что ребенок перед тем как ответь ,немного задумался). Нагрузки в школе большие, началка вроде сильная.
Говорили,что хорошая 463,математическая на Судостроительной, но в этом году было много приписныхдетей и мы не попали.
Ходили на собеседование в 838 в Новинках, но потом здесь же были какие-то негативные отзывы и мы туда не пошли.
Узнавала про все школы "нашей местности",так что если что-спрашивайте.
27.10.2006 14:38:53, Marina Y
507 это которая около ул. Садовники? Если она, то я слышала не очень хорошие отзывы. Вот про 463 почти все отзываются хорошо, тоже вроде подумываем туда, а что значит приписные дети? Спасибо. 27.10.2006 22:12:47, masyka
LubaM
знаете, 463 прямо под окнам у нас и мы ее не рассматриваем, как вариант :( сама вожу ребенка на подготовку в 507,
в 463 много знакомых, соседский ребятишек учится, мне по месторасположению было бы просто идеально для ребенка- 2 минуты от двери до двери :)...но :(
за последние пару- тройку лет слышу от родителей про некомплект педсостава, про то, что по полгода нет то одного, то другого учителя, про то, как на дом приходят репетиторы к детям
последней каплей для меня было (когда я еще выбирала школу) высказывание моей соседки (дочка у нее туда ходит): "да ладно, что часто уроки отменяю, зато есть у ребенка детство, куча времени свободного, и рядом с домом..."
я не против детства и свободного времени:), просто как-то меня напрягла эта безолаберность в школе...
28.10.2006 15:16:17, LubaM
507-это Садовники. Приписные дети живут в домах, которые приписаны к этой школе(т.е. этих детей возьмут обязательно в эту школу).Адреса можно узнать в депортаменте образования. А что слышали о 507? 27.10.2006 22:34:57, Marina Y
Мы как раз приписные к этой школе, правда моя соседка оттуда дочку забрала, перевела в 574. Точно про школу ничего не слышала, потому что ни один ребенок с нашего двора туда не ходит. 29.10.2006 00:25:22, masyka
LubaM
наверное, как говорится, сколько людей, столько и мнений :) про 574 я слышала, что оттуда детей переводят в 1054, т.к. не учат на должном уровне в 574, не та она уже, что раньше была
и когда я сравнивала 1054 и 507 - отдала предпочтение 507
29.10.2006 13:41:46, LubaM
Вы знаете а нам многие советуют 463, а от вас вот какое мнение услышала. А какие-нибудь еще негативные отзывы об этой школе вы слышали? Я если честно уже подумывала туда отдать ребенка. 29.10.2006 22:36:43, masyka
LubaM
ну, думаю страшилок в любой школе хватает :)
да, раньше это была достаточно сильная школа, сейчас она потеряла свои позиции
для меня является отрицательным следующее:
-(как уже писала ранее) недобор учителей и в следствии этого временное отсутствие того или иного предмета, и это бывает регулярно
-знаю лично двух учителей оттуда, знаю их личное мнение об этом всем
-опять же мнение одной из мам, у которой учиться там старший ребенок(12 лет) и пойдет младший через 2 года: "лишь бы рядом с домом, отсидели там свои положенные часы и домой, я много работаю, возить их куда-то некогда..." к старшему ходит репетитор, занимается конкретно одним предметом (с которым потом профессию мальчик собирается связывать), а остальная учеба поскольку-постольку, для галочки
младший туда пойдет только потому, что сташий его водить забирать будет
-мне не нравится контингент, в основной своей массе, посещающий эту школу
-о началке тоже мнения как то не очень
29.10.2006 23:42:14, LubaM
А про 513 ничего не слышали, это в районе Автозаводской? 31.10.2006 21:34:28, masyka
XXL
а 574 на нагатинской не рассматривали? 27.10.2006 15:33:53, XXL
Здесь говорят ужасные поборы, и после смены руководства она никак не выйдет на хороший уровень. 27.10.2006 22:14:33, masyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!