Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шестидневка в языковых школах

Государство обещает со следующего года шестидневную учебную неделю в началке за счет уменьшения количества уроков в день... Это так? Где можно почитать? Киньте ссылку, плиз!
20.10.2006 13:36:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
У нас шестидневка с этого года..но вроде говорят, что на одну четверть. Абсолютно бестолковая идея. Детей не разгрузили, а наоборот. Моя учится в 7 классе, не отдыхает абсолютно. Стало сложнее совмещать с доп. занятиями. Вобщем маразм.. 25.10.2006 18:00:32, U_mka
мама пимпсиков
А что тут странного?Все правильно.Мы весь второй класс по 6 дней учились.Теперь в субботу выходит только одна параллель(например только 2"А"и 2"б"),т.с.для создания массовости.Т.е.учимся мы по субботам через две недели на третью.Это было сделано по просьбам родителей. 24.10.2006 23:53:32, мама пимпсиков
"С углубленным изучением" относятся к языковым или только "спец"? Если - да, то мне бы как раз это даже понравилось: дочь учится по 6-дневкес 5 кл и каждую субботу у нас нытье и исполрченное всем настроение:"Вот вы все отдыхаете, а я одна должна учиться..." А так - оба будут в школу ходить и никому не обидно и младший сразу привыкнет. В конце концов мы учились в самых обычных школах и никому в голову не приходило, что может быть по-другому. 24.10.2006 11:36:27, hanhi
Про почитать не знаю, но с этого года в нашей спецшколе всю началку, включая первоклашек, перевели на шестидневку. Средняя школа у нас всегда по шестидневке училась. Единственное, что радует, мы-то хоть два года прелесть пятидневки испытали. По ребёнку суббота ОЧЕНЬ заметна:(. 22.10.2006 22:37:54, Alice
Ирина
У нас шестидневка в началке с этого года. Очень неудобно и совершенно бестолково- на субботу вынесли чтение, физ-ру и классный час. -(( 21.10.2006 21:44:43, Ирина
Stameska
мы учимся в языковой , 2 класс, пока 5- ка, по 5 уроков каждый день 20.10.2006 17:13:47, Stameska
И у нас 2й класс и пока 5-дневка. Говорят, что это последний год. 20.10.2006 17:26:39, Эластика
Матушка Мидоус
У нас с прошлого года в началке шестидневка, кроме 1 классов. 20.10.2006 16:20:39, Матушка Мидоус
Как по-вашему, такое распределение нагрузки действительно благоприятнее? Что ребенок говорит? 20.10.2006 17:24:26, Эластика
Матушка Мидоус
Нет, конечно, не благоприятное. вынесли на субботу русский и музыку. Лучше по 5 уроков ежедневно. чем в субботу таскаться. 24.10.2006 14:19:07, Матушка Мидоус
Мурзя
?? У нас 5-дневка, только с 5 или 6 класса 6-дневка будет. Уроков немного, 2 раза по 4, 3 раза по 5. Просто не надо ненужные предметы типа риторики, москвоведения и информатики вводить, тогда и перегруза не будет. 20.10.2006 14:16:09, Мурзя
Да мы тоже надеялись, что класса до пятого будем спать спокойно по субботам. А что касается программы, то у нас информатики нет, риторики нет, а москвоведение теперь и у первоклассников обязательное ИМХО. 20.10.2006 14:42:01, Эластика
У нас нету москвоведенья. 21.10.2006 10:41:50, Иллика
Вообще-то в _языковых_ школах уже несколько лет шестидневка (за исключением школ, где директора как-то отмазываются/организую по другому)
Или вы о другом?
20.10.2006 14:06:30, ДжессиКА
Именно об этом. Нас, видимо, пока отмазывают.Поэтому мы счастливо отстали от жизни. А уроков по 5 - каждый день. Терпимо. Жалко субботу отдавать школе. А как Вам? 20.10.2006 14:35:16, Эластика
Не то, чтобы отмазывают, а просто некоторые уроки выносят из основной сетки и делают в виде факультативов. Получается, что общее официальное количество часов позволяет сохранить пятидневку 20.10.2006 15:07:19, родительница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!