Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедовщина в школе

Уважаемые родители!
Кто нибудь сталкивался с проблемой дедовщины в школе? Поделитесь своим опытом, как Вы с этим справились?
12.10.2006 19:44:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Всем!
То и дело слышу от ребенка : « мама Кати подзатыльник дала» … «бабушка Игоря ухо оттянула»… « дедушка Ани сумкой по плечу врезал»…главное ни мне, ни мужу, ни о чем не говорят… сами почему-то расправляются..
Мы учителю сказали, она говорит «я этого не вижу»…
16.10.2006 14:06:30, "М А М А "
Родители других детей бьют вашего ребенка? Очень странно. 1 неадекватный родитель может попасться, но не несколько же сразу? Никто не имеет права никак ударить чужого ребенка. Только оттащить одного от другого в процессе драки, если слова не помогают. Я бы 1 поговорила с учительницей она отвечает за физическую неприкосновенность учеников в школе.
2. попыталась понять, почему все колотят именно его - или они всех колотят?
3.как следует расспросила ребенка - не сочиняет ли он.
16.10.2006 20:59:21, ЮлияС
Яне поняла, дедовщина с чьей стороны? Кто кого угнетает и притесняет? Эти мама и бабушка кого дергали и кому подзатыльники давали? 16.10.2006 18:24:24, Басарга
Очень неконкретно - что происходит? Что говорят учителя? Что говорит директор? 13.10.2006 21:58:49, ЮлияС
В школу статусом ниже не хочется..
В гимназии нужно вновь покупать входной билет..
13.10.2006 15:38:32, "М А М А "
Ну тогда надо наверное, определить для себя, что главное: комфорт ребенка, статус школы или нечто третье. 13.10.2006 19:53:17, Басарга
А где гарантии, что в другом школьном заведении нет подобного? 13.10.2006 20:59:43, "М А М А "
Отзывы о школе тех, кому Вы доверяете, тщательное изучение обстановки, консультации с психологом, которому Вы доверяете, опять же. Ну и внимательно рассмотреть учителей, к которым идете. Школа должна быть сама по себе небольшая, не на 4000 человек. На самом деле, гарантий мало, но ребенок может, попав в новую среду, иначе постороить отношения с окружающими, опираясь на старый опыт. Ну и мне показалось, что многое зависит от преподов и администрации: есть места, где на это всё просто закрывают глаза, есть - где это не поощряется, где видят проблему. Мне учительница глядя в глаза во втором классе обещала: "У меня не деруться!". Через два года выяснилось:"Ваши дети неуправляемые, с ними трудно, драки даже на уроках". Мы на фиг в параллельный класс ушли. 13.10.2006 21:33:46, Басарга
"не на 4000 человек" - тогда другие проблемы, типа междусобойчиков, и еще не понятно, что хуже 16.10.2006 16:27:36, мнение
Ну так более-менее все на виду, в том числе и тематические междусобойчики. 16.10.2006 18:22:05, Басарга
пчела Майя
Забрала ребенка из школы и перевела в другую. 12.10.2006 23:57:31, пчела Майя
Вы учитесь в обычной школе?
И Вас с хорошей характеристикой перевели?
13.10.2006 20:58:24, "М А М А "
пчела Майя
Мальчик учится в технологической школе ОРТ номер 1299. Характеристика для перевода не требуется, а нужно только, чтобы взяли в другую школу. Так как туда его взяли, мы из предыдущей забрали документы, и все. 14.10.2006 01:49:31, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!