Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Учиться на дизайнера. ГДЕ?

Выбираем сейчас для дочери подходящий ВУЗ. За плечами 5 лет учебы в художественной школе. Тестирование в Центре Тестирования МГУ показало, что мы на правильном пути. Вот только встал вопрос в какой ВУЗ за этим пойти? Пожалуйста, откликнитесь, чьи дети уже поступили или собираются поступать в тот или иной ВУЗ по специальности дизайн, и самое главное, почему вы выбрали именно этот ВУЗ? Какие в его пользу были аргументы? Чем руководствовались при выборе? Мы пока остановились на двух: МАРХИ или РГГУ. Заранее признательна!
25.09.2006 18:07:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я закончила МАрхИ. Если есть какие то вопросы-с удовольствием отвечу. Можно по почте. 28.09.2006 11:37:43, наташа_а (AN)
Ura
всё, что касается печатной продукции, включая графику, иллюстрацию, шрифт, - МГУП (Университет Печати), бывший полиграф., факультет графических искусств теперь называется, http://www.mgup.ru/fac/fh/fh.php 27.09.2006 20:35:46, Ura
Helen_P
У меня дочка собиралась, но передумала после года занятий рисунком и живописью в 10-ом классе.:) А вообще планировали в 11-ом пойти на подгот. курсы в МХПИ. У знакомой там дочка учится - довольна. Туда реально поступить (особенно с курсов), и даже на платном - плата в разы меньше чем в РГГУ (когда я года 2 назад интересовалась - на бюджет на дизайн в РГГУ поступил один! человек). Вот ссылочка для вас: 26.09.2006 15:13:34, Helen_P
fiord
Да, я узнавала, в этом году было всего 2 бюджетных места, набрали группу 14 человек, то есть остальные-на платное отделение. Спасибо за ссылку! 26.09.2006 18:17:03, fiord
Матушка Мидоус
В МАРХИ очень сложно поступить, особенно девочке:-(( Про РГГУ не знаю. 26.09.2006 13:34:15, Матушка Мидоус
Только вчера на эту тему говорила с приятельницей.У нее все аналогично,только класс пока 9,она забирает свою в экстернат.И при Строгановки есть факультет дизайнеров,оч.сильный и очень толковый,на вступительных только гуманитарные предметы.Поищите в ин-те. 26.09.2006 12:30:48, галя и
fiord
Но в Строгановук берут вроде бы только с 10 летним художественным образованием, или после училища. Так у них в буклете написано было. Поэтому мы о Строгановке и не помышляем, конечно, это было бы самое лучшее. 26.09.2006 12:57:24, fiord
???Дочь моей знакомой занималась в художке с первого класса.Может вы и правы.Тогда она-то подходит по всем параметрам. 26.09.2006 15:10:47, галя и
Я бы пошла в МАРХИ, не аргументирую, но видела работы на вступительных в этом году, была поражена классностью работ, раньше такого не требовали. Знакомая девочка при пятерках за письменные экзамены, достаточно сносных голове и композиции напрочь срезалась на черчении 25.09.2006 18:56:52, MASHULYA
fiord
Вот и мы черчения боимся:)Только я думала, что к экзаменам по общеобразовательным предметам допускают после творческого конкурса? 26.09.2006 12:19:45, fiord
Если годок позаниматься с преподавателем(курсы мало что дают), то вполне реально сдать этот экзамен. Он не так сложен, как кажется :) 28.09.2006 11:38:45, наташа_а (AN)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!