Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Школьный сайт (не о школе)

Кто-нибудь когда-нибудь встречал в Сетьи действительно хороший сайт школы - не только по содержанию, нор и по дизайну, привлекательности и т.п. Ну - чтоб любо-дорого смотреть :-)
Буду крайне признателен за ссылку :-))
24.09.2006 02:35:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
вот здесь много ссылок на школы московские 26.09.2006 12:35:16, Eleven
Паштет
Спасибо, погляжу 26.09.2006 12:36:33, Паштет
Посмотрите здесь 26.09.2006 09:05:02, Мама_скоро в школу
Паштет
Ну... лучше очень многих, это правда :-) Хотя и очень далеко от хорошего, ИМХО. 26.09.2006 11:11:22, Паштет
А это смотрели? 25.09.2006 23:50:25, панночка
Паштет
Этот лучше многих, спасибо. Хотя - только снаружи. Соддержание - как у всех скучнейшее 25.09.2006 23:52:46, Паштет
Ясень
Ну, вот живенький, обновляемый сайт, хотя особого прямо веселья нет, но грузится у меня прилично и довольно информативно, ИМХО. 25.09.2006 02:15:35, Ясень
Паштет
Ой, нет... спасибо, конечно, но таких море школьных сайтов :-) 25.09.2006 02:17:21, Паштет
Ясень
Тады ой. Видела недавно многообещающий сайт, но он переставал грузиться на половине :(( 25.09.2006 02:21:08, Ясень
Паштет
Я объяснюсь :-) Я хочу увидеть сайт школы, кторый
а) абсолютно не отдаёт любительщиной
б) привлекает меня с первой же страницы, неважно чем - дизайном, неожиданным решением и т.п.
в) контент котрого интересен не только тому, кто что-то хочет узнать об этой конкртеной школе, а вообще человеку, так или иначе интересующемуся образованием
г) и т.п.
25.09.2006 02:23:43, Паштет
Стамеска
это смотря что вкладывать в понятие хороший, я так лумаю, что уже хорошо, что вообще есть сайт у школы, у нашей их по- моему даже два, но сказать, что хорошие- плохие не берусь... есть и всё тут) 24.09.2006 15:38:47, Стамеска
Паштет
ЕСть - это очень мало :-) ИМХО 24.09.2006 22:32:24, Паштет
Интересно, а какие вы видели и чем не нравятся. 24.09.2006 11:55:13, ЮлияС
Паштет
Я за последние три недели персмотрел все практически сайты школ, кторые находятся поисковыми машиными. НИ ОДНОГО, кторый меня бы зацепил. ВО всех есть какая-то либо недожделанность, либо скука, либо ещё что-то. Есть сайты , котрые явно очень технично сделаны, но они какие-то бездушные.
24.09.2006 13:24:56, Паштет
Правильно, самые техничные сделаны профессионалами, кому школа безразлична. Учитывая ваши пожелания (25.9.2006 2:23:43, Паштет), можно сразу сказать, что такого не найдете, разве что в какой-то художественной школе с классыми компьютерного дизайна.
Зачем школе суперзаконченность и профессиональность сайта? Что, денег некуда больше девать? Обычно в конструировании сайта в той или иной степени участвуют ученики, следовательно, будет и не совсем профессионально, и "в работе".
Основная цель не удивить, а проинформировать о школе (адрес, особенности, иногда про поступление, кружки, стандартные "внутренние" страницы - учителя, выпускники, форум).
Цель вашего поиска не соответствует целям сайта школы. Развлекать любителя поинтересоваться чем-то таким интересненьким от школьного образования в цели школы не входит.
26.09.2006 00:54:32, ваш недавний собеседник "не гуманитар"
Паштет
Цель моего поиска - увидеть сайт, кторый способен привлечь к школе не только некоего родитьеля (кстати, по статистике, сайт играет в выборе школы очень небольшую роль), а внимание общества, бизнеса и т.п.
Сайт школы - это не склад удачных фраз из детсуких сочинений и не объявление о предстоящем походе, это - лицо школы как образовательной стркутуры. А что это за структура? ЕСли очень сжато - это та "фирма", откуда выпускаются те, кто послезаватра встанет у руля.
ИМХО - но сайт ДОЛЖЕН быть профессиональным. Другое дело - там вполне может быть "Детский" раздел - но как отдельно выделенная площадка.
Я видел и подробно смотрел сайты интереснейших школ - глоядя на сайт только зевота, хотя школы знаю не понаслышке. Почем? Да потому что система не может быть описана средстваими самой системы, как известно. Стало быть - о школе должна не школа рассказывать, а профессионалы.
ИМХО, конечно :-)
26.09.2006 01:04:34, Паштет
а что такое хорoшиe?
у англиыских школ красивые саыты :)
русские делятса на рекламные и cамоделные для внутреннего ползования

24.09.2006 09:13:47, Magrat izdaleka
Паштет
Хороший - это тот ,котрый заставляет зацепиться взглядом и потом не разочаровывает содержание.
Самодельщина школьных сайтов меня как-то не греет :-)
24.09.2006 13:15:02, Паштет
Елена Н.
я других ШКОЛЬНЫХ не видела... даже сайты ВУЗов чаще "самодельщина"... 24.09.2006 13:45:44, Елена Н.
Паштет
Вот и я не видел... а очень хочу понять, в каком напралении надо двигаться 24.09.2006 22:33:38, Паштет
мне понравился сайт школы 1205, хотя, я там училась много лет назад, может быть это ностальгическая реакция, нежели объективная 26.09.2006 14:03:15, Zhanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!