Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 57/подготовка к школе

На сайте школы объявлено, что запись на подготовительные курсы с 5-го сентября. С утра у меня стоит на автодозвоне сотовый - занято наглухо. Мб, мне кто-то посоветует - имеет ли смысл лично подъехать? Или не пустит меня никто?

Мне бы поговорить, гл образом, не прямо вот на этот год записаться.
Спасибо
05.09.2006 11:04:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
ОФФ - а мы не с вами гимнастику обсуждали? А то мы уже ходим. 06.09.2006 22:34:09, SANI (ex МВСН)
О!О!О! Какая потрясающая фотография в реге у Вас! 07.09.2006 08:13:53, АнглоГалка
SANI (ex МВСН)
Спасибо! Сходили попробовали в спортшколу на бульваре Матроса Железняка. Нам там дни не очень подошли и как-то в общем мне все-таки в ЦСКА больше понравилось. Там были уже на 2 занятиях - тренер Сережу похвалил. Ходим вторник-четверг в 18 ч. Вот только боюсь пробок к зиме, но поживем увидим. 08.09.2006 19:58:59, SANI (ex МВСН)
Со мной! А куда, если не секрет? Можно на мыло.
Мы все никак не переедем в город, вот я и затянула с этим процессом.

Спасибо.
07.09.2006 08:11:37, АнглоГалка
Anitobus
Извините, что вмешиваюсь. А гимнастика - где? ;) 07.09.2006 10:29:29, Anitobus
Так вот я и жду ответа от Маши. У нас по описанию похожие дети характером. 07.09.2006 10:48:13, АнглоГалка
Мама Мими
Сегодня мне сказал директор по телефону, что уже набрали около 350 человек на подготовку (по заявлениям). Конечно, не все будут ходить. Но какой ажиотаж! 05.09.2006 16:45:22, Мама Мими
А что есть заявления? Какая-то другая система, не запись по телефону? Это я на весну интересуюсь, попробуем в апреле-мае записаться. Или надо заранее дергаться?

А ажиотаж - так ведь это же уже начинается - дети беби бума. Цены на нефть начали сильно расти. Вот с 2001 года народ рожать начал...
06.09.2006 09:51:47, АнглоГалка
Мама Мими
Я имела в виду устные заявления по телефону. Прошу прощения. 06.09.2006 12:11:53, Мама Мими
А кста, что, всех 350 возьмут? Или на подготовительные тоже отбор какой? 06.09.2006 11:59:39, АнглоГалка
Мама Мими
На подготовительные - тоже есть отбор. Раньше - кто успел дозвониться в определенный день по телефону. сейчас организовали многодневную запись, что усложняет и увеличивает отсев. Во-первых, кто не пришел на первое собеседование с ребенком (это где они по 20 человек сидят отдельно от родителей и выполняют тесты в течение 1 часа)- уже отваливаются. Далее, из тех, кто сидел и делал тесты тоже не всех берут (маленький, не прошел психологический тест и др. отговорки). Потом многие родители, мне кажется, сами отказываются от этой гонки. Вот так. Надо спросить у мам, которые прошли в этом году в первый класс. Они лучше знают, как да что. 06.09.2006 12:16:06, Мама Мими
Anitobus
В прошлом году именно так было. Правда, пришли практически все, кто записывался. После теста отсеилась часть. Но это малыши были. Там бегал такой крошечный мальчишка, мы думали, просто оставить не с кем было, а он на тест ушел... 06.09.2006 14:41:14, Anitobus
Мама Мими
Мой тоже бегал в прошлом году. Но он был большой (по росту)! Пошел на тест и выяснилось - маленький. Т.е. не нарисовал вообще ничего, когда предложили нарисовать человека! 4.5 ему было. И пошел он потому, что я была уверена, что существуют 2-летник курсы (т.е. не годовой, который повторяется на след. год, а именно 2-летник). Сейчас я записала его на тест, но дальнейшие мои планы претерпели изменения за этот год. Но все же мы сходим туда. 06.09.2006 16:08:01, Мама Мими
Anitobus
А курс не повторяется. Там другая программа, на сколько я знаю. 07.09.2006 10:27:45, Anitobus
Мама Мими
Значит, я не правильно все поняла и дальше углубляться не стала. Спасибо! 08.09.2006 18:15:23, Мама Мими
Спасибо огромное!! 06.09.2006 12:57:24, АнглоГалка
Большое спасибо всем ответившим! Дозвонилась. Лично они разговаривать не желают, в смысле ничего типа дня открытых дверей нет (жаль, конечно). Мои еще для них мелкие, бум на след год пробовать, т е записываться с апреля где-то. 05.09.2006 16:41:15, АнглоГалка
Anitobus
Не знаю :(. Я еще в мае подтвердила, что мы второй год будем ходить. Пытайтесь дозваниваться. Если совсем глухо, может, и нужно подъехать, хотя... Они всегда говорят - "все вывешено на сайте".Вполне могут сказать, что написано же - звоните, вот и звоните :(. Уххх. Как я поняла, у них был летний перерыв в записи и сегодня первый день после него, видимо, действительно, все звонить начали. Если завтра не дозонитесь, я бы поехала ;). 05.09.2006 15:05:54, Anitobus
Спасибо, Маш! Бум звонить. 05.09.2006 16:23:24, АнглоГалка
Лягушка
Вообще у них всегда всё "как сказано" - т.е. если с пятого (до какого?), то ровно столько времени и будут записывать. Наверное просто все бросились звонить именно пятого. Мы записались к ним на подготовительные еще в мае, хотели ходить второй год (хотя в результате ходить не будем, пошли-таки в 1 класс другой школы). 05.09.2006 13:48:21, Лягушка
Да, точно, именно 'как сказано'. Это на самом деле верно. Спасибо!

А куда Вы пошли, не скажете? Можно на мыло. Конечно, вполне пойму, если Вы не захотите отвечать ;))
05.09.2006 16:42:47, АнглоГалка
Лягушка
А мы уехали из Москвы. Т.е. не все мы, а первоклассница наша. Пошла в школу в Новосибирске, будет год жить у бабушки с дедушкой. 09.09.2006 06:59:14, Лягушка
Галь, они записывают только на этот год. Так сейчас же, по-моему, поменялись правила. Можно было все лето записываться. Да и сейчас, попробуй не сегодня - завтра-послезавтра. Если вы сейчас готовы, то можете пойти на 2-х-годичную подготовку. :-) 05.09.2006 11:22:55, Дианна
Там 2 варианта подготовки по разным программам - 1-годичные и 2-годичные??? 05.09.2006 14:26:59, Каттти
Не знаю, на сколько отличаются программы, но, думаю, отличия больше по возрасту и уровню.... От этого учителя и отталкиваются, занимаясь с детьми. :-) 05.09.2006 15:13:27, Дианна
Пасиб, Диан, я тебе написала. 05.09.2006 12:10:51, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!