Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна сильная спецшкола

Я что-то вчера посмотрела на своего мальчика и думаю умен не по годам (ему 5 лет и 8 месяцев). Думаю его отдать в школу в этом году. Вот только не знаю сразу в спец школу или сначала в обычную (все таки по годам-то он маленький), а потом переведу его в спецшколу.
Вы ка считаете стоит дергаться или может с врачами сначала посоветоваться. И подскажите, пож-та, сильную спецшколу в районе м. Тимерязевская или Петровско-разумовская
29.08.2006 17:35:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В итоге не пошли мы в 1-ый класс. Объясню почему. Во-первых я услышала в нашем крутом частном садике разговор воспитателя с родителями мальчика, который как мне казалось менее способный чем мой. Его родителям было сказано о способностях их ребенка практически тоже самое, что и про моего. Во вторых, я поговорила еще с одной родительнецей, ребенком которой так же, вплодь до уборщицы, все в садике восхищаются. В-третьих, я сходила с ребенком в обычную районную пол-ку к специалистам... Ничего супергинеального у нас не нашли, да и слава богу. Пойдем в школу в следующем году, а может через год, там будет видно. Спасибо всем, кто откликнулся на мои бредовые идеи. Простите никого, не хотела обидеть. 01.09.2006 17:30:16, Юрасик
ВебМаня
Я отдала в 6. С учебой проблем не было, мы готовились. А психологически трудно было. Дети обижали. Игрушки носил в портфеле. Уставал (спал после школы). Сейчас у нас уже 6-ой класс. Но вам я не советую торопиться. 01.09.2006 01:59:48, ВебМаня
Вот блин.О чем и я думаю.Нам в школу в следующем году, а у меня деть до сих пор спит.Ей 5 лет.И ей это необходимо.
Здесь с 7 лет не пойдешь:(
01.09.2006 20:55:30, Трушкин
Гениальная мама, выучи как правильно пишется фамилия гениального русского садовода. Да и русский подтяните. "все таки по годам-то" это два! Слово "пож-та" пишется так - "пожалуйста".
И с врачами посоветуйтесь обязательно.
29.08.2006 22:45:03, Агент Малдер
Понимаете это, как раз, и удивительно. Я сама, а мой муж и подавно, учились еле еле на троечку, нас с ним из класса в класс за уши перетаскивали. А сын у нас вундеркинт не меньше. Мы сейчас ходим в очень дорогой частный сад (сами понимаете какой там уровень) и в садике все от уборщицы до заведущей в один голос говорят, что ему с садике делать нечего. 30.08.2006 09:31:58, Юрасик
:))) особенно мнение уборщицы важно учесть :))))) 31.08.2006 15:39:39, МоЗайка
SANI (ex МВСН)
Это шутка или разводка? 30.08.2006 23:06:24, SANI (ex МВСН)
я думаю, что человек просто над нами решил постебаться.. Другого слова и не подберу. 30.08.2006 23:35:15, Дашина:))
Не, раз вундеркинт - надо идти сейчас. В 7 уже поздно. 30.08.2006 19:18:28, Завидую
пчела Майя
А какой там уровень? Какой угодно может быть. 30.08.2006 10:12:02, пчела Майя
Может они что-то другое имеют в виду, когда так говорят? 30.08.2006 10:07:02, Дашина:)
Sivilla
я бы только частные школы для такого ребенка расматривала. 29.08.2006 22:24:39, Sivilla
SANI (ex МВСН)
Точно частные или нетрадиционные типа Эврики. Я и в 6-то ребенка в обычную советскую школу не отдала бы ни за что. 29.08.2006 22:36:21, SANI (ex МВСН)
Sivilla
Например в в Монтессори-школу на Базовской улице. Кажется от Петровско-Разумовской туда ходит автобус. 29.08.2006 23:26:44, Sivilla
Во-первых, осторожней, пожалуйста! Умный не по годам - еще не значит пора в школу. Он играет в те игры, в которые играют старшие дети? Высокий, сильный? Может постоять за себя? Умеет справляться с неудачами? Моему тоже 5,8. Спокойно делает задания и 1-го, и 2-го классов. Идем в сад - интеллектуальное опережение есть, а психологического нет.И потом я не поняла - в конце августа в какую спец или просто хорошую школу вы можете рассчитывать попасть? Это совершенно не реально (если вы не директор этой школы :)) 29.08.2006 18:12:20, ЮлияС
в это время как раз очень можно:) некоторые поступают одновременно в несколько школ, потом от лишних отказываются, образовываются свободные места...
в остальном полностью согласна!
29.08.2006 21:20:48, Irikosha
Спецшколы берут только с 7 лет.Даже в 6.11 могут отказать. 30.08.2006 00:18:31, логопед-дефектолог
Это не так. Если мамочка настаивает и ребенок прошел школьное тестирование, то берут и с 5,8. 30.08.2006 13:56:40, Каттти
kat kir
Сильно я сомневаюсь, что какая-то спецшкола будет в восторге от ребенка 5,8 лет.
Все прекрасно знают, что проблемы будут обязательно - не с учебой, а с общением в классе, а потом как следствие дальше.......
Я бы на месте мамы уборщиц из детского сада не слушала бы, тем более частного. Отдайте в хороший госсад, загрузите спортом и продлите ему детство.
У меня была подобная ситуация, отдала в 7 лет. НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Нервная система ребенка дороже всего.
30.08.2006 23:32:33, kat kir
Мой ребенок прошел тестирование и поступил в гимназию с 5,8. В этом году идет во второй класс. Проблем с общением в классе нет (ТТТ). Может будут? (НДБ) Очень этого боюсь. С учебой пока все о*кей.Еще раз постучу по дереву.(ТТТ) Но это пока. На сегодняшний день, НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ, тоже. Но только время может все рассудить. Время справедливый судья, оно все расставляет по своим местам. 31.08.2006 18:29:34, Алиса в зазеркалье
kat kir
Вкаждом правиле бывают исключения. Дай бог чтобы Вам повезло и пусть все будет хорошо.
Я говорю исключительно из своего опыта. И у нас в классе и у моих знакомых есть более младшие дети в классе, их так и называют (тихо) шестилетки.
Детки хорошо подготовлены, развиты и умненькие. Просто на занятиях они устают быстрее, начинают отвлекаться, играть и отвлекать других.
Участвуя к каких-либо соревнованиях(либо урок, либо спорт), дети открыто заявляют, что не хотят быть в одной команде с "невнимательными детьми", происходят ссоры и т.д.
Я говорю только о физиологии, а не о способностях детей, и еще о том, что дети - жестокие люди и порой говорят гадкие вещи.
31.08.2006 22:40:41, kat kir
Дети очень разные. Я учила и ребенка, у которого возникли проблемы с общением в районе 7-8 класса, и того, что, будучи младше на год, по сути был намного более зрелым, чем его одноклассники. Так что вполне может быть все хорошо и у вашего. 31.08.2006 20:21:07, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!