Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Химках

Дорогие мамочки!
Кто уже учится в Химках или что-то слышал о школах и учителях! Пожалуйста, поделитесь информацией!
Прежде всего интересуют школы 11, 17 и 4.
Главный критерий - доброжелательное отношение к детям.
16.08.2006 16:01:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждая из этих школ предполагает, что домашние задания в начальной школе ребенок будет выполнять со взрослым (родителем,репетитором). Их выполнение в 1-2 и далее классах занимает 3-5 часов. В 4-ой школе наличие репетитора по английскому начиная со 2 класса обязательно. Будете хорошо со своим ребенком дома заниматься, то будут и знания и доброжелательное отношение. Но это не спасает от нервных проблем из-за перегрузок. Имею таких знакомых детей в каждой из школ.
Денежные взносы больше среднего. Видны по количеству оплаченных родителями пластиковых окон на каждом школьном здании.
Как минимум не приветствуются занятия детей чем либо 'на стороне' в музыкальной, художественной, спортивной школе.
Отношение к детям и родителям жесткое. Зарплата учителей меньше, чем в московских школах в 2-3 раза. Компенсируется поборами.
16.08.2006 18:17:06, не нравится
Вы меня заставляете сильно задуматься :)
Спасибо за ответ. Только вот не есть ли такая ситуация в любой мало-мальски хорошей школе?
Или вы считаете, что лучше отдать просто в хорошую московскую?
17.08.2006 15:57:59, Химки
В Химках во всех лицеях и классах 'А', куда отбирают так называемых 'сильных детей' математика преподается по программе Петерсон.

Есть легенда о том как Людмила Георгиевна Петерсон приезжала в 4-ую школу и рыдала от ужаса увидев, как преподается ее программа. Без учета возможностей каждого отдельного ребенка, что постоянно указывается в ее методических пособиях.

11 школа победитель в
конкурсе общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется господдержка, то есть получит 1000000 рублей.
Но это все будет истрачено на старшие классы. Потому что лицейная программа начинается с 8 класса или позже.

Мы из Новых Химок, Поэтому что там в 11-ой знаем хуже.
Но двоих детей я знаю - уроки делают с репетиторами.
17.08.2006 16:43:57, не нравится
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы тоже скоро переезжаем в Новые Химки. Мой сын идет в сентябре 2009г. в 1-й класс. Не могу определиться со школой. Вот все пишут про 11 и 4. Я так понимаю эти школы в старых Химках. Не хочется там. Посоветуйте. Жду ответа 29.08.2008 13:46:46, Ирина))
Netty
Полностью согласна 16.08.2006 18:57:01, Netty
Netty
11-сильная
17-понтовая, поборы и больше ничего
4-спец.английская -все дети с репетиторами, но английский все равно не супер.Моя знакомая англичнака, забрала своих детей оттуда.
Мы пошли в 10. Сама школа так себе, мы на учителя шли.
16.08.2006 17:54:11, Netty
Netty, спасибо за ответ, а можете про 11-ю что-нибудь подробнее сказать? особенно про учителей начальной школы. И там нагрузка тоже очень большая? 17.08.2006 15:55:26, Химки
Канка
11 школа занимается по программе 1-3 в младших классах. Отсюда и нагрузка, наверно, больше.
мы тоже бегали всю весну по школам... Нас взяли только в 8-ю. В четвертую мы не сдали тест. В 10-й нас просто послали. И потому директриса мне из 10-й не понравилась. Может она тетка и ничего, но то, как она с нами обошлась (сначала по-телефону сю-сю, масю, а потом просто за дверь выставила!) мне не понравилось...
25.08.2006 19:35:40, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!