Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 839 или гимназия 1527

Милые мамочки! Очень нужен ваш совет. Дело в том что папа у нас уехал в Москву работать. И нам с сыном повсей видимости, придется ехать за ним. Причем скорее всего конец сентября- октябрь (тоесть не с начала учебного года). Папочка узнал что на Судостроительной улице, где мы будем жить есть школа 839 и гимназия 1527. Подскажите что лучше выбрать и как разговаривать с директором. вобще как в Москве усроить ребенка в школу? Сейчас мы в городе Екатеринбурге перешли во второй класс хорошей математичекой гимназии.
Буду благодарна за любые подсказки и советы.
14.08.2006 08:18:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
839 - самая обыкновенная школа. Закончив ее 18 лет назад, я вышла с замечательными впечатлениями о школьной жизни,но с большими пробелами в образовании. Хотя были там и очень сильные учителя.Как сейчас не знаю. Что касается немецкой гимназии 1527 - как говорят, очень сильная там начальная школа. Но чтобы туда поступить в 1 класс, сначала ребенок прошел конкурс на подговительное отделение (примерно 88 человек из 150), а потом поступление по результатам учебы на подготовке. При этом учитывались результаты 2-ух письменных часовых тестирований из 8 заданий, данные еженедельных контрольных работ в классе, уровень поведения и т.д.Поступили только дети с подготовки, да и то не все. Директор строгая и неподкупная. На Коломенской, кстати, есть Физико-математический лицей при МИФИ № 1523 (Кленовый бульвар 21). 18.08.2006 10:28:59, С Коломенской
Стамеска
я бы папу отправила лично беседовать с директором ... 14.08.2006 15:35:13, Стамеска
то что пойдет папа - это однозначно.
Вопрос только когда идти до первого сентября или когда уже учеба начнется?
и в какую из школ лучше?
14.08.2006 16:12:27, мисс Ч
Стамеска
я про школы ничего не знаю именно эти, конечно, лучше до 1 сентября, договориться, если вы хотите именно в эти школы попасть 16.08.2006 13:31:36, Стамеска
Эти две школы , просто ближе всего к дому :). 17.08.2006 10:15:29, мисс Ч
Стамеска
а вы отзывы о них читали? может в инете что-то есть? просто, я так думаю, что в гимназию не так просто попасть 18.08.2006 00:48:56, Стамеска
Отзывов в и-нете не нашла.Нашла только телефоны и ФИО директора. Думала может быть сдесь что-нибуть напишут. 18.08.2006 07:37:18, мисс Ч

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!