Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей "Ковчег ХХ!" (Красногорск. р-н). Есть мнения?

Если кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией об этом лицее, буду очень признательна, если поделитесь. Почему-то в Интернете практически нет никаких отзывов, что настораживает...
13.08.2006 21:29:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное хорошее- место, где он расположен:))
В остальном- не стоит он и половины тех денег, что просят.
15.08.2006 17:58:32, Крабовая палочка
А почему? Расскажите, пожалуйста, если сталкивались. Я ребенку школу ищу. Хотелось бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ. 16.08.2006 14:24:31, SUPOK
Во-первых, половины заявленных предметов там нет.Точнее, не предметов, а языков и доп.занятий. Учителей не хватает. И обычная беда частных школ- перед учениками все - на задних лапках. Впрочем, половина контингента за этим туда детей и отдает. Вобщем, я сейчас живу в Архангельском, местная элита туда детей не отдает, те, кто очень хотел бы стать элитой, туда стремится:))Если Вам нужно что-то в Красногорске, то смотрите гимназию под местным названием Кошкин дом(я просто не помню точно номер) или православную гимназию. Или в Строгино- прогимназию 1622.
Если Вы со стороны Рублевки, то уж тогда лучше там ищите.
18.08.2006 17:04:18, Крабовая палочка
Мы с Рублевки. Все, что здесь есть - не вариант вообще :(. В любом случае, спасибо за инфо. А у Вас там ребенок учился или вы от кого-то знаете? И, честно говоря, для меня очень странно, что в частном лицее не хватает учителей - там же зарплаты должны быть другие или настолько ужасные ученики, что никто не хочет там работать? 18.08.2006 23:19:12, SUPOK
Нет, туда детей я не отправила, хотя когда переезжали из Строгино, тоже рассматривала как один из самых заманчивых вариантов:)).
Ну а потом уже тут местный народ разъяснил ситуацию -хотя детей там достаточно много учится. В прошлом году в 1 класс летом уже был закрыт набор.В классе до 12 человек, но бывают моменты, когда классы соединяют. И старшая дочь у меня занимается в КСК Новый век, это совсем рядом с Ковчегом.КСК - очень профессионально сделанная база и тренеры там "высшего качества" - просветили насчет контингента:))
Педагогам в Ковчеге платят не в соответсвии с платой за обучение:)) Немногим больше чем обычным учителям, транспорт не предоставляют, а машины есть не у всех. Большой плюс для многих то, что ребенка оставляешь на целый день или вообще вроде как там даже и пансион был. Был там еще намек на летний языковый лагерь - я ездила общалась с преподавательницей английского. КАРАУЛ, а не преподаватель.Ну вот на этом я свое знакомство и закончила.
20.08.2006 19:49:54, Крабовая палочка
Лицей очень хороший.
Домашняя обстановка, хорошие учителя.
Дети учатся лучше, с удовольствиям идут на уроки,
В лицее нет проблем с питанием, хорошая кухня. Есть кружки, вечером занятия музыкой и рисованием.
Вообщем , мы с женой довольны!
23.01.2007 11:31:34, Леонид
Я там сам учился, и говорю , хороший лицей,

и учителя хорошие
14.12.2006 22:26:16, Антоний
А можно поподробнее про Ковчег? Я тоже его рассматриваю как вариант. В каком классе учились, что не понравилось, что можно сказать про качество обучения, сколько детей в классе, и т.д. Можно на мыло. Мне по отзывам на сайте, предложениям и фоткам очень понравилось. Понимаю, что в жизни все может быть не так, но все таки интересно.
18.08.2006 22:08:34, margot
Я выше все написала. Вы лучше съездите сами посмотрите, по телефону вам много чего понарассказывают, на сайте многие отзывы сами себе и пишут. Может, Вам преподаватель попадется отличный. Мне лично после общения с "англичанкой" все стало ясно:)) 20.08.2006 19:52:10, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!