Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЗАО подскажите школу

Так случилось, что переезжаем в Москву, предположительно будем жить в районе м. Профсоюзная или Академическая плюс-минус пара остановок по этой ветке. Дочь переедет через год, когда у нас дома закончит нач. школу и соответственно пойдет в 5 класс. Сориентируйте по хорошим школам в этом районе с хорошим уровнем преподавания всех предметов и гуманитарной )или языковой направленностью. Из самостоятельного поиска выделили 199. Спасибо.
11.08.2006 17:53:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про 1280 никто ничего не скажет? Я туда на работу устроилась, что бы поближе к дому...;))). 15.08.2006 13:07:55, Elizabeth
Helen_P
У меня дочка старшая с этом году ее закончила. 10 лет отучилась. В целом - довольны. Началка - такая совково-традиционная, дальше - все хорошо. Если интересно - спрашивайте. :) 17.08.2006 12:19:04, Helen_P
Ja+R
На Новочеремушкинской индийская и турецкая школы. С языками там очень хорошо - английский + второй редкий язык. Но они там с первого класса идут..
На Фотиевой (в сторону университета) английская и французская школы. Классические.
В 199 мне началка не понравилась, про среднюю школу не знаю.
45-я после ухода директора сильно испортилась и давно.
Сильная математическая школа 1543 (?) на Кедрова.
12.08.2006 13:34:47, Ja+R
Helen_P
Индийская - нехорошая. 17.08.2006 12:20:01, Helen_P
"45-я после ухода директора сильно испортилась и давно."
А в чем это выражается можно узнать?
Что принципиально изменилось? Вам есть что сказать по существу или вы тоже что-то от кого-то слышали?
13.08.2006 19:47:18, я-я
Ja+R
45-я была оч сильной школой при старом директоре (Мильграм по-моему..). После его ухода, а это было давно, постепенно атмосфера и преподавательский коллектив изменились. У моих знакомых там учились две дочки, младшую они в итоге перевели в др.школу - не устраивало их качество преподавания большинства предметов плюс нездоровая атмосфера среди детей в классе.
А что вас интересует по существу - не знаю, критерии у всех разные. Там например бассейн хороший в школе, что тоже важно.
13.08.2006 20:56:02, Ja+R
Милграмм ушел два года назад. У моего ребенка в классе атмосфера - хорошая. В Гимназию в 5 класс нужно сдавать экзамены на общих основания. Критерии у всех действительно разные... 15.08.2006 16:35:51, Frosia
Как и следовало ожидать:
источники информации: "одни знакомые знакомых"
У меня есть знакомый, который при Мильграме ребенка оттуда забрал, атмосфера была нездоровая (дети советской элиты были более "выпендрежными"
, чем дети современных миллионеров, хотя последние своих детей сейчас здесь, в основном, и не учат).
Так что как всегда пустое....
14.08.2006 12:06:14, я-я
Я к чему, просто меня уже достали шаблоны:
В МГУ без взятkи не поступишь, - но я же учился
В МГИМО, ваще и за деньги не поступишь разумные, - но у нас соседский ребенок за вполне нормальные деньги на репит-в, поступил.
В 45-й школе стало плохо, - но у меня же ребенок учится, и все ОК (поступить тяжело, - это да, еще тяжелее удержаться).
14.08.2006 12:18:14, я-я
Ja+R
Про 45-ю информация от конкретных родителей вполне конкретных детей:) Причем недовольны они были тоже вполне определенными вещами.
А кто куда и каким образом поступает - это уже личное дело каждого. Полностью объективной картины по этим вопросам нет ни у кого и странно, если кто-то рассчитывает абсолютно все узнать в конфе - это лишь один из способов получения информации, но не исчетпывающий.
21.08.2006 02:07:06, Ja+R
XXL
Умным - везде хорошо. А вот если свой ребенок - не гений, а среднестатистический или ниже среднего, то значит школа плохая. Но ведь каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего. Так чего ж так болезненно реагировать? Я вот с понимаением отношусь ко всем, кто ругает и жалуется 14.08.2006 14:10:05, XXL
Живем возле школы №4 м.Академическая, говорят там неплохая начальная школа. Кто-нибудь знает так-ли? Интересуюсь спец.школой №1948 Англ.-Китайский языки на м,Н.Черемушки, буду благодарна за любую информацию. 12.08.2006 16:34:46, A
У моих знакомых старший ребенок перешел в 4 класс китайской школы.Очень довольны.Нагрузка высокая.Поступить сложно.Младшего записали на подготовительные курсы еще в мае-последний в списке.В 1 класс идет в 2007. 13.08.2006 20:52:00, логопед-дефектолог
спасибо всем за отклик. А возьмут ли нас например в китайскую школу, если в начальной мы там не учились?
Сейчас мы учимся в гимназическом классе, с 1го класса англ. язык, история, георграфия, театр. искуство, хореография, т.е. база есть, и не хотелось бы ее терять. Наоборот, переезд в столицу я рассматриваю как возможность дать дочери хорошее образование, так что выбор школы очень важен, но информации пока мало, а объезжать школы нужно же не все подряд, а выборочно, времени не так много на это есть.
14.08.2006 09:45:28, мамаша я
Про китайскую не уверен, там рисование иероглифов(забыл как это правильно называется с первого класса) и китайский тоже.
Экзамены на общих основаниях из начальной школы в 5-ый класс во многих гимназиях, так что просто готовьтесь, узнайте программу.
14.08.2006 19:52:50, я-я
Ja+R
Вообще определить, плохая-неплохая можно только лично посмотрев на школу - у всех разные требования.. Я просто объехала те школы, которые понравились мне по отзывам знакомых или по инет-отзывам, пообщалась с учителями-директорами, посмотрела на школы изнутри.. И поняла, что только так можно понять, что подойдет именно мне и моему ребенку. 13.08.2006 02:15:29, Ja+R
Катер'ОК
199 или 45. Наверное... 11.08.2006 21:47:16, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!