Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.07.2006 19:26:17

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-7л,Маша-3г11м)
Если у моего ребенка был бы комп в неограниченном доступе, он бы провел за ним целый день и ничего бы его другое не интересовало. Помню, как в 14 лет, мы, умные, спортивные дети, когда у нас появился компьютер, просто подсели на него, но правда правило было: дела и прогулка сначала, а компьютер потом. А улица это плохо? Разве он не на роликах и не на велосипеде, и не в футбол играет? Это же почти спорт. А насчет секций, в 10 лет ему бы лучше определиться куда ему ходить, и пусть ходит с осени как минимум год целенаправленно, чтобы друзья там тоже появились, и он привык. Не поддавайтесь на "не хочу" хотя бы год. Только надо бы постараться выбрать тот спорт, который ему нравится. А читать сын тоже не любит. Могу сказать в утешение, что это не всегда плохо. У меня брат почти не читал, но очень много узнавал из общения с семьей, с друзьями... Очень разносторонний молодой человек. 09.08.2006 09:03:20, Sivka(Дима-7л,Маша-3г11м)
Не, "через не хочу" - тоже не дело. Я, правда в уже более зрелом возрасте, вот так 4 года занимался спортом. А лучше сказать, посещал секцию. В обязательном, так сказать, порядке. Ничего не дало в плане общения, абсолютно. Если не нравится - будет просто бессмысленный труд. Если угодно - каторга. 10.08.2006 16:05:12, Mike1
Моему 18, а знаю и таких "мальчиков" , кому и 24, и 30... Кроме компа других интересов нет, или почти нет. Эта проблема еще ждет своих исследователей. Может быть, ничего страшного, просто ОНИ - другие (помните, были такие у классиков - людены). Мы еще не приспособились, не научились жить в таком "быстром" мире. Традиционная система усвоения духовных ценностей как будто устаревает, а на смену ей, кажется, ничего не приходит. Ну неинтересно им все то, что веками считалось "сокровищами мировой культуры", ну не хотят они читать сонеты и баллады, не удивляет их ракета-носитель Протон и не восхищает гармония Покровского собора! Боюсь, что в этом смысле мы совершенно беспомощны и можем только наблюдать за происходящим, стараясь хотя бы немного повлиять на события в том направлении, которое кажется нам правильным. И в то же время надо постараться сохранить добрые отношения со своими детьми, которые так легко испортить принудительным "окультуриванием", причем с нулевым результатом. Может быть, разумно было бы спокойнее относиться к ситуации и больше доверять ребенку? Вы пишете - " книжки не читает ", ну и что? Ну читал бы он запоем "макулатурные" детективы - Вам бы легче было? Нет, мы хотим, чтобы наши дети читали Гоголя да Гегеля (последнего - желательно в оригинале), да по вечерам на рояле - Лунную сонату. Смешно, правда? Так давайте успокоимся и предоставим им возможность спокойно расти, взрослеть, набираться ума-разума. И воздержимся от хирургических методов типа "Делай раз - выкинем телевизор, делай два - компьютер." Скорее всего это приведет только к утрате доверия и взаимопонимания между вами. Извините, если что-то показалось Вам некорректным. Удачи! 07.08.2006 18:08:52, Бел
Жаль, но время уже почти упущено. Приучать к активному образу жизни надо лет с 4-5. Тогда в 10 сидение у компьютера и гуляние во дворе - это редкое удовольствие, хотя и не сравнимое со спортивными соревнованиями, выступлениями, участиями в олимпиадах и т.д. Была бы цель, а так... Думаю, стоим попробовать поискать в сфере мальчишеских интересов. А то сейчас только дебил не является пользователем компьютера, хоть каким, а уж про телевизор вообще молчу. Самый прикол, что он все это будет все равно успевать, но в промежутках между основным делом (спорт, танцы и т.п.) У нас так. Правда, девочка. С 4 лет по разным-всяким местам с определенными направлениями. Сейчас - 15. Уроки успеваем учить по ночам, а компьютер с интернетом между делом... 07.08.2006 13:14:16, ketty
Не согласен, извиняйте. А чем, например, футбол лучше "Арканоида"?

А по поводу того, что даже дебил является пользователем... Операционных систем очень много. Windows это далеко не все. И предела совершенству тут нет.
10.08.2006 16:08:17, Mike1
пчела Майя
А почему танцы лучше компьютера? Это же у всех по-разному. Мой мальчик к примеру собирается быть программистом, а танцора из него не вышло бы, хоть его убей. И уроки по ночам...тоже не привлекает почему-то. 09.08.2006 01:40:21, пчела Майя
Он еще маленький. Подсовывать всякие интересности, вроде электронных конструкторов, конечно пора, но ненавязчиво и разнообразно. Паниковать и силой навязывать еще лет 5 точно не стоит. А Вы говорите "каратэ". Года через 4, когда девочками интересоваться начнет - пойдет и каратэ, и гитара, и даже, не побоюсь этого слова, - танцы!
07.08.2006 05:08:09, Алеша Попович
ИМХО
Для начала
1. Выкинуть телевизор
2. -"- компьютер
3. Выйти с ним гулять и поиграть вместе.
01.08.2006 18:03:18, Ивашка
Таких 95%, не парьтесь. 01.08.2006 14:40:08, Агент Малдер
Может стоит поговорить с ним по душам, узнать его желания, что ему интересно, помимо вами перечисленного. Может спасти ситуацию командная секция: футбол и т.д. а телевизор предложите смотреть дозированно, договоритесь, что бы он сам хотел посмотреть, предложите хороший фильм (возьмите кассету в клубе, либо DVD), это же относится и к компьютеру, у нас с сыном договоренность - 20 минут и баста, он сам выключает. Стоит больше времени проводить семейно: на природе, выйти в спортклуб и т.д. Хотя все дети разные. желаю удачи! 01.08.2006 10:57:52, гуня
"поговорить по душам".. Хммм... Я тут со своей разговаривала именно так как вы посоветовали.. Выяснилось, что дите мое желает "лежать на диване и смотреть мультфильмы", а все остальное ей не нравиться.. Такой вот разговор по душам у нас получился...
01.08.2006 17:36:27, RitaK
Если интересует компьютер сильно-объясните, если получиться, что тот кто создает компьютерные игры тоже имеет как минимум одно высшее образование......Ну или что-то в этом духе. 01.08.2006 14:58:33, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!