Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в чертаново

Девочки, какую школу посоветуете для мальчишки - в первый раз в 1 класс, и ещё когда у них начинаются подготовительные занятия?
23.07.2006 00:30:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для ребёнка в начальной школе главное - учитель. Не выбирайте школу, выбирайте УЧИТЕЛЯ. Правда, есть вероятность, что встретите сморщенную в куриную попку морду лица директора, когда попросите познакомить его с будущим педагогом вашего ребёнка и показать её личное дело, но отказывать Вам не имеют права. А если откажут - 1. смело жалуйтесь на них в окружное управление образования и 2. не ходите в эту школу. 01.08.2006 18:11:09, Ивашка
Helen_P
А вот мне как раз в 1623 учителя началки понравились. Все сразу, причем :). Особенно после того, как я посмотрела в лицо учительницы, к которой мы должны были попасть после подгот. занятий в другой школе (сами занятия - у нас другие вели учителя).
И потом, как за год до 1 класса определить, кто будет 1 класс вести? Только если выяснять у тех, кто в 4-ом учится. Но за год все может измениться...
ИМХО, важна именно общая атмосфера в школе (особенно в начальной). А учитель - или в ней приживается, или нет...
Кстати, для "спрячусь": у моей знакомой девочка как раз в 4-ый класс перешла, от учительницы они в полном восторге.
01.08.2006 18:26:32, Helen_P
Helen_P
А где в Чертаново-то? Чертаново - большооое :).
Мой сын идет в 1623 в сентябре. Это около м. Южная. Нам оч. понравилась там общая атмосфера. Есть гимназические классы (в отдельном здании), есть музыкальный (мы в музыкальный идем).
Еще в Центр.Чертаново хорошей считается 565 (только у нее уже номер новый - на 12 начинается).
24.07.2006 00:49:01, Helen_P
А можно подробнее про школу рядом с Южной, мы около кинотеатра жить будем. Естественно хочется и школу не дальше 20 минут пешком найти. 25.07.2006 10:21:02, спрячусь
Helen_P
Она находится на Кировоградской улице у северного выхода из метро. Началка гимназических классов - в здании детского сада с вашей стороны Кировоградской улицы, само здание школы с начальными музыкальными и обычными классами - через дорогу, около высокого красного дома (там еще нотариальная контора внизу). И там, и там есть подготовительные занятия с снтября (мы не ходили, ходили в другую школу, но потом туда не пошли).
Еще вам близко будет в 565. Она стала теперь официально спец. по английскому. Там тоже есть подготовительные, но достаточно строгий отбор в школу. Ее началка - в отдельном здании около отделения милиции на Чертановской улице, а сама школа - в Парке Победы.
Сайт 1623 - по ссылке.
(А вы уже в этом году собираетесь, или в следующем?)
25.07.2006 11:31:58, Helen_P
Огромное спасибо за рассказ, мы в этом году собираемся
на подготовку т.к. в октябре следующего нам уже 7 будет- в самый раз для начала.
27.07.2006 10:56:27, спрячусь
Helen_P
Ну, у вас еще время есть. Подготовка начинается везде с сентября-октября, вообще кто-нибудь в школах появится в конце августа. А скрываетесь зачем? :) 27.07.2006 11:40:29, Helen_P
1158 - отличнаая школа в северном чертаново. 23.07.2006 15:21:32, Михална
А чем она такая отличная? И более точный адрес, если не сложно. 23.07.2006 21:05:35, Спрячусь
У меня сестра там учится, сейчас в 6 классе. А учится со второго. В начальной школе учительница была очень хорошая - она же завуч начальной школы. Сейчас в средней тоже все нравится как ребенку, так и родителям. Вообще, насколько я знаю, в Чертаново это лучшая школа, во всяком случае все туда стремятся попасть. Директор там оч хорошая, старается для школы: корт построили, территория оч ухоженная, учителя приятные, никакого хамства я с их стороны никогда не слышала ни по отношению к детям, ни по отношению к родителям. Атмосфера одним словом положительная и комфортная. Школа дружит с Полехановской академией и многие туда поступают. Ничего плохого о школе никогда не слышала. У моего сына там учится одногрупник по теннису, сейчас в третий класс пойедет - тоже все оч довольны. 23.07.2006 23:50:59, Михална
XXL
Она ооооочень не дешовая, моя знакомая там преподает. Это ее информация. Мы сами живем в Чертаново, школа на Южной, про которую Вам писали , очень хвалят. Хорошая школа на Пражской, за бывшем маг Свет, зелененькая, очень сильная, но там тяжело учится. В парке Победы 2 шеолы неплохие, одна с англ уклоном. Но мы, правда, ходим в другую, возим на машине прим 20 мин. 24.07.2006 12:13:55, XXL
Вот все говорят, что она оооочень недешевая, но мы пока вообще не сталкивались ни с какими платами, кроме как на родительском собрании собрать сумму за год на праздники. Ни при поступлении, сестре сразу предложили во второй класс пойти, ни в течение ее обучения там. Мама вообще редко появляется в школе, никто никаких поборов не устраивает. Может у нас просто еще не было опыта... Не знаю. Но я уже не первый раз слышу про "недешевую школу" 24.07.2006 20:04:44, Михална
XXL
Да если бы не учительница из этой школы, которая мне это сама сказала, я бы и писАть не стала. Она там преподает давно, иностранный язык, и школу свою очень хвалит. Нам через год в школу, мы давно уже озадачились выбором. Ту школу, в которую мы пойдем (ее наш старший брат закончил, английская государственная старая спецшкола) как только не склоняли, тоже всегда про поборы и взятkи слышу, а мы проучившись там 11 лет, ни копейки лишней не платили и я от школы в полном воссторге. 25.07.2006 11:54:47, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!