Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы Северо-Запада Москвы

Дорогие мамочки! Живем в Химках. Там есть одна-две хорошие школы, но говорят, туда очень сложно попасть, в плане администрация вся такая с распальцовкой, нужно просить-умолять.
Вот я задумываюсь, может быть, лучше найти школу в близлежащем районе Москвы. Главное, конечно, хорошая начальная школа, с нормальным отношением к детям.
У мкеня уже есть некоторые варианты - 1285, 820, 1605.
Отзовитесь, пожалуйста, кто знает что-то об этих школах.
Или кто-то порекомендует другую школу, еще лучше -конкретную учительницу, которая будет набирать через год.
Заранее всем спасибо!
08.06.2006 09:43:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за помощь!
Вот еще вспомнила школу, на которую обратила внимание - 1056, на Сходненской.
Буду признательна, если найдется кто-то, кто сможет порекомендовать или НЕ рекомендовать эту школу.
14.06.2006 09:39:38, Мама_скоро в школу
Sampo
Мы тоже в Химках. Имхо, если только сами на работу мимо этих школ не ездите, не отдавайте в Москву. На выезде утром пробки на 30-40 минут, ребенок и так уставать будет, а ведь еще и забирать нужно. Мы возим от Икеи к к-т"Весна" - 10 минут на машине, концу года я мечтала о каникулах больше, чем ребенок.
Лучше уж тогда в Куркино попробовать, в 2005 много классов, все кто ОЧЕНЬ хотели у нас во дворе - попали туда. Там еще и новая английская есть и 1985 вроде ничего.
11.06.2006 14:38:47, Sampo
Sampo, не то чтобы мимо, но все равно выезжать из Химок на МКАД надо.
А возле "Весны" - это случайно не 15-й лицей? Если да, можно узнать Ваше мнение о начальной школе в нем?

А что касается школ в Куркино, вероятно, попали туда дети из Химок немного раньше, может быть, не в начальную школу. Просто там сейчас такая ситуация, что директор не хочет разговаривать вообще с Химками, даже денежные аргументы не помогают. И вообще знаю примеры ее хамского отношения к родителям. И можно сказать, единственное достоинство школы - ее новизна, бассейн и т.п. А уровень обучения - самый обычный.
Короче, это не школа, ради которой стоило бы кланяться в пояс директору и умолять взять, да еще платить за это.

А вот новая английская - возможно, вариант. Но лично мне страшно отдавать ребенка в школу "без истории и традиций", еще никто ничего об этой школе сказать не может.
14.06.2006 09:21:37, Мама_скоро в школу
Sampo
Мы в 17-м лицее. В целом нравится.
Про 2005 школу согласна, она действительно обычная. Не знаю, как в этом году, прошлом мы были там на собеседовании, и директор со мной нормльно разговаривала, если б я еще разок ней сходила, думаю, нас бы взяли. Но мы решили в 17-ю идти.
А насчет 4 или 8 не думали? Традиции там как раз есть.
17.06.2006 17:25:41, Sampo
Да, думали про 4-ю. Скорее, даже на ней и остановились. Но слышала, что туда попасть не просто, хотя на подготовку планирую туда ходить.
Просто хочется дополнительные варианты рассмотреть.
Про 17-й лицей тоже подумывали, но потом услышала от нескольких людей не очень хорошие отзывы (не касающиеся учебного процесса, а общей атмосферы в школе) и передумали.
21.06.2006 17:32:15, Мама_скоро в школу
мамочка
1285 отметайте сразу,такого отношения к родителям и детям не видела нигде((((
820 - смотря кто набирать будет,в этом году не кому идти...Но школа мягко говоря не стоит того,чтобы из Химок возить.
В Куркино посмотрите,там есть хорошие школы.
И почему Вы так уверены,что не поступите в Химках в школу,там есть приличные,подруга в этом году сына в №2 отдает.
09.06.2006 11:09:00, мамочка
Спасибо огромное за ответ!
Честно говоря, не так уж чтобы думаю, что совсем не попадем, просто хотелось бы иметь еще какие-то варианты.
А не могли бы Вы подробнее написать о 2-й школе. Вот уж о ней вообще ничего не слышала.

А что касается Куркинских школ, я написала о них выше.
14.06.2006 09:23:53, Мама_скоро в школу
fotos
1605 на Народного Ополчения? Не та школа чтоб в нее из Химок возить... 08.06.2006 18:02:12, fotos
Хорошая и сильная начальная школа 1743 (первый мкрн Митино), особенно преподавателя Зайцеву (по-моему так, если не путаю) все очень хвалят и специально к ней приходят учиться (но у нее сейчас уже 2 класс). Мы в свое время к ней не попали, т.к. класс был уже переполнен, но и другой учитель нас вполне устраивал.

Школа 1939 там же - вообще не советую. Такого неуважения к детям и родителям поискать - не найдете.
08.06.2006 11:36:13, -----------
Спасибо, жаль, что 2-й класс :(
Мы через год идем, она еще доучивать будет.
14.06.2006 09:29:18, Мама_скоро в школу
Насчет всей школы 1743 утверждать не буду, а вот Зайцева Ольга Петровна - учительница прирожденная. У меня сын учился у нее (сейчас он заканчивает 9 класс). Она умеет держать класс и сделать так, чтобы было интересно. Лес рук - вот обычная картина на уроках. Во всяком случае, у нас было именно так. 09.06.2006 14:13:16, из Митина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!