Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3й-4й класс. Литература.

Мы перешли из третьего класса в четвертый, на лето сказали много читать, но список литературы не дали. Посоветуйте, пожалуйста, список литературы для этого возраста, либо скажите какие книги нравятся Вашим детям. Заранее спасибо.
30.05.2006 10:04:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Св.
Нам дали такой список:
1. М.Алексеев "Мишкино детство"
2. А.Алексин - любые повести
3. К.Булычев "Приключения Алисы"
4. Е.Велтистов "Миллион и один день каникул"
5. А.Волков "Волшебник Изумрудного города"
6. Л.Воронкова "Девочка из города"
7. Л.Гераскина "В стране невыученных уроков"
8. А.Глебов "Андромеда"
9. В.Голявкин "Мой добрый папа" и "Рисунки на асфальте"
10. О.Гурьян "Ивашка бежит за конем"
11. Б.Емельянов - любые рассказы
12. Ю.Казаков "Скрип-скрип", "На еловом ручье", "Никиткины тайны" и "Арктур - гончий пес"
13. Л.Кассиль "Дорогие мои мальчишки"
14. Классики - сборник рассказов
15. Ф.Кнорре "Соленый пес" и "Капитан Кропус"
16. Ю.Коваль "Чистый Дар" и "Недопесок"
17. В.Крапинин - любые произведения
18. Я.Ларри "Приключения Карика и Вали"
19. А.Митяев "Шестой-неполный"
20. Ю.Нагибин "Рассказы о Гагарине"
21. Е.Носов "Живое пламя", "Зимородок" и "Белый гусь"
22. Р.Погодин "Земля имеет форму репы"
23. Г.Садовников "Продавец приключений"
24. С.Седов "Сказки"
25. С.Черный "Мои собачьи мысли"
31.05.2006 14:29:09, Св.
Спасибо большое за список. Теперь, хоть понятно, чем ребенка летом занять. :) 04.06.2006 15:34:31, olga766
Млада
Моя тоже перешла в 4 класс.Список книг не дали.Летом собирается читать Кассиля "Кондуит и Швамбрания",Жюль Верна "Дети капитана Грандта",давно подбирается к Чехову("Каштанка","Ванька жуков","Лошадинная фамилия"уже прочитаны).Ждет от меня помощи в подборе рассказов.Дальше по усмотрению.Любит перечитывать свои старые книги.Кратко могу перечислить:Булычев (об Алисе Селезневой),Чаплина"Мои питомцы",повести о Мэрри Поппинс,"Волшебник Изумрудн..." с продолжением,"Принц и нищий"("Том Сойер" не пошел),книги Гайдара,рассказы Юрия Сотника и Анатолия Алексина.Больше сейчас не помню. 31.05.2006 13:19:02, Млада
Большое спасибо. 04.06.2006 15:33:13, olga766


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!