Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2006 17:54:49

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Еще были занятия в 169 школе на ул. Удальцова (м. пр. Вернадского). У нас было чтение-письмо, математика, музыка и оригами (музыка и оригами не каждый раз, чередовались). Два преподавателя. Из учебников была одна методичка по определению право-лево. Домашние задания - да, небольшие. Одно из них занудное - штриховка букв :)
В нашей группе было 10-12 человек, поступило 5.
29.05.2006 16:47:44, Лягушка
Marty
В 169й школе была подготовка к 57й?! а это что, хорошая школа? 30.05.2006 10:02:58, Marty
Marty
я 169ю имела в виду:)) 30.05.2006 14:04:55, Marty
Заяц.
А причем тут ее хорошесть?
А 40я чем хороша?
Было свободное помещение, вот и использовали.
30.05.2006 16:10:51, Заяц.
Marty
я не знаю, чем хороша 40я. а вот хорошесть 169й меня весьма интресует. или эта школа была выбрана просто потому, что она в "хлебном" районе стоит?:)) 30.05.2006 18:07:47, Marty
Было около 20 групп, кто-то учился в 57, кто-то в 40 (на Фрунзенской). У нас было 4 предмета - чтение, письмо, математика и физкультура. Вели- 3 преподавателя ( чтение+письмо, математикаб физ-ра). Учебников не было, домашнее задание было, в основном, дописать то, что не успел сделать на уроке - не большие. Впечатления хорошие, все давалось в игровой форме, без занудства (сравниваю с фрифметическими примерами Узоровой-Нефедовой из садика). Дети ходили с удовольствием (по словам очевидцев :), какие-то знания и навыки тоже приобрели - так что все замечательно :)) 26.05.2006 10:30:23, opr
Прошу прощения, если я Вас уже спрашивала :). Вы поступили? Если да, то в какой класс?
(мы теперь из 1В)
26.05.2006 13:28:07, Mad mammy
Поступили, одноклассники :) 26.05.2006 15:32:19, opr
Да, я вспомнила по прошлым топам :)). Напишите мне на мыло, а? Познакомимся...А то я 26-го не была, а папа наш немногословен... druggist71@mail.ru
Спасибо!
29.05.2006 09:56:28, Mad mammy
Зачем-то мэйл в ссылку поставила...
Так, надеюсь, правильно получится.
29.05.2006 10:07:00, Mad mammy
Ну что ж, давайте знакомиться :))

Только я работой в последнее время завалена - в интернете почти не бываю ( собственно говоря и mail.ru проверяю не регулярно - но сегодня буду :))
Про собрание много и рассказать нечего - сидели в корридоре, обсуждали финансовые вопросы. Про ремонт так и не договорились - те, у кого есть рабочие на заметке обещали узнать :)

Пишите
Ольга
29.05.2006 11:52:45, opr
[пусто] 26.05.2006 10:47:50
Человек, действительно, было изначально 10-15 (до 17) в группах. Потом они соседние группы стали тасовать по уровню чтения, к концу года еще дотасовали, т.что в некоторых было, напр. 8 (а ходило вообще 4-5), а в некоторых стабильно 15-17. Один и тот же преподаватель, как правило, вел занятия в 2-х соседних по возрасту группах. Т.е. пока у одних ритмика и математика - у других чтение и письмо, потом меняются. Поэтому преподавателей было, наверное, 20 чел., а классов набрали 3. Соответственно, эти 3-ое у кого-то вели подготовительные занятия :). Про счет Вам написали. Сначала до 10, потом через десяток. Возможно, в особо продвинутых группах было и дальше. Математика часто была на компьютерах. Поступление - у нас - было такое: сначала попросили прийти на психологический тест не в дни занятий, детей завели в класс, раздали задания, подождали, собрали задания :). Детей отпустили, нам ничего не сказали :). Затем было личное собеседование (забирали на 20 мин с занятий) лично с ребенком. Нас собеседовала заведующая нач.классами. Затем, тоже на занятиях, они писали тест по математике. Вроде все, если только дочка мне ничего не забыла рассказать :). Все результаты - только в означенный день и час, заранее - никаких намеков ни на что :). Сам факт "сдачи экзаменов" для ребенка, по-моему, вообще не заметен и абсолютно не травматичен. Родители, конечно, волнуются. :). Еще раз скажу, что изначально воспринимала подготовку как качественные занятия в хорошем месте:), независимо от последующего поступления.
Успехов.
26.05.2006 13:55:52, Mad mammy
Число детей в группе - видимо от 10 до 15 (по окончат. спискам было 228 человек). Ведут группы все учителя начальной школы (у нас, напр, была учительница 2го класса). Счет в пределах 10ка, потом, судя по тетради перешли до 20. Я поняла, что на счет их не натаскивают, скорее развивают. Напр, счет в пределах 10 они развивали с помощью карточек (по принципу игры Memory). К Новому году раздавали конверты с оценкой как хорошо ребенок развит по тому или иному направлению, в апреле проходило психологическое тестирование, потом еще было тестирование/ собеседование по чтению и тест по математике в рамках одного из занятий. Потом вывесили списки зачисленных)
26.05.2006 11:51:32, opr
Занятия были в основном здании. Д/з было, но не каждый раз и не много. Учителя по математике - отдельно, чтение и письмо - отдельно, ритмика - отдельно.Все пособия выдавались в школе. Понравилось :). Считаю, что повезло с учительницей. В любом случае (даже если бы не поступили), считала бы этот год проведенный с пользой. Дочка сразу начала писать, много (через 3-4 занятия). Ну и вообще прогресс почувствовался хороший.
Успехов!
26.05.2006 09:17:49, Mad mammy
Anitobus
А вы в 57, наверное, учились. Мы - в 40ой, на Фрунзенской. У нас бло много домашних заданий, после каждого занятия. Какие-то легкие, но кое-что дочке тяжко давалось. Детей в группе было человек 15, кажется. Учебников не было :). И учительница у нас была одна и на чтение, и на математику. Ритмику вела другая, это да. 26.05.2006 11:56:28, Anitobus
Да, пардон, имела ввиду, что именно мы учились в 57, а кто-то - в 40. 26.05.2006 13:24:34, Mad mammy
Светлана
А кто у вас вел подготовку? 26.05.2006 10:12:03, Светлана
Н-ая Е.В. (чтение и письмо)
Очень рекомендую :), ребенок в нее прям влюбился.
26.05.2006 13:23:48, Mad mammy
Полностью соглашусь!!! Потрясающий учитель! У нас она тоже подготовку вела. :-) 26.05.2006 13:44:19, Дианна
Э-э-э м-м-м-м это... а Вы кто? :)))) (Можно намекнуть). Я - мама девочки А. из группы Е.В. с меньшим номером :)))). 26.05.2006 13:57:58, Mad mammy
Мы уже большие. :-))) В 4 класс перешли. :-)))
Е.В. у нас ведет в параллельном классе. :-)))
26.05.2006 14:00:43, Дианна
А-а-а, понятно :))) 26.05.2006 14:08:54, Mad mammy
Светлана
Ясно, спасибо,да, это замечательный учитель. 26.05.2006 13:39:54, Светлана

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!