Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую школу выбрать?

Поделитесь, пожалуйста, какие плюсы для Вас имели бы большее значение при выборе из 2-х школ:
№1 Спец. испанская.
"+": старая школа, одна из лучших в районе, с хорошими традициями, там учился наш папа, я сама по работе связана и с испанским и со школой, нас туда гарантировано берут, завуч хорошая знакомая нашей бабушки, здание школы обычное но как раз сейчас делают капремонт.
"-": возить от дома где-то 30-40 мин (10 остановок на трамвае, правда без пересадок), в школе испанский на первом месте, а ребенку в дальнейшем он, почти уверена, не пригодится
№2- спец. английская
"+": считается достаточно хорошей, хотя не супер, находится прямо напротив дома, туда же идет наш ровесник - ребенок близкой подруги, в случае чего она может забрать его из школы, здание сейчас ремонтируют, когда мы пойдем учиться уже будет практически новое, с бассейном, говорят много всяких кружков.
"-": мы там никого не знаем, поступить говорят трудно, хотя у меня мальчик очень умненький, но у нас 2 группа здоровья и логопедические проблемы - сейчас занимаемся с логопедом, а с этим еще сложнее попасть в языковую школу.
Нам 6 лет, идем с 7-ми, но надо решить сейчас, т.к. надо уже записываться в подготовительный класс.
Буду очень благодарна за любые мнения.
23.05.2006 13:30:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№ 2 06.06.2006 17:24:07, Дианна
Я только что отмучилась :) Выбрала ту, которая ближе к дому. Тоже спец.английская. У нас, кстати 2 группа здоровья (несерьезная кардиология + логопедия), но все равно взяли. 24.05.2006 07:57:36, Яснотка
Вы случайно выбираете не между испанской им. Сервантеса и англ. в Тушино? (Просто у меня аналогичная ситуация, ну, только гарантированно берут только во дворовую "обычную" школу) 23.05.2006 15:21:35, ShaGal
между Сервантеса и другой английской, не в Тушино. Честно говоря, меня привлекает даже не столько близость, сколько то, что говорят в ней будет много кружков, и не хочется тратить столько часов на изучение испанского, сколько дают в Сервантеса 23.05.2006 16:49:43, мама на распутье
1223? 24.05.2006 15:51:54, ПУХА
да, в нее 25.05.2006 13:17:25, мама на распутье
Я бы пошла в 1223.Все- таки таскаться каждое утро от "Байкала" до МАИ трудновато.Я сама жила у "Байкала",а училась в МАИ.Ну для студентов этот маршрут приемлем,а для первоклашки тяжело.Тем более трамвай идет через Войковскую,по утрам будут студенты набиваться,да и в послеобеденное время тоже.А еще эти турникеты,на каждой остановке по полчаса стоит.Не советую. 26.05.2006 11:22:05, ПУХА
А меня как раз в испанской привлекает наличие музыкалки, в которую не надо возить и т. п. Я сама там училась в начальной, но это было слишком давно, чтобы сравнивать. Но нам до нее всего 5 остановок:) 23.05.2006 17:13:02, ShaGal
Что там за музыкалка, вы про школу 1237 24.05.2006 17:30:51, серафима
1254 25.05.2006 12:55:25, ShaGal
ничто не мешает вам при запасном варианте №1 попытаться пройти собесед. для поступления в №2. А потом уже принимать решение :) когда есть из чего выбирать.
попытайтесь. близко к дому очень плюс!
23.05.2006 14:55:07, Королёк
Паштет
Я бы выбрал №1 - во-первых, не английский, а испанский,это плюс, во-вторых, школа старая. 23.05.2006 14:54:41, Паштет
постаралась бы запихнуться во второй вариант (близость к дому плюс помощь подруги), не получится - тогда испанская, все-таки трамвай без пересадок и папу с бабушкой все знают. 23.05.2006 14:07:02, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!