Раздел: Школы (интересное род собрание в 1 классе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропустили род.собрание в 1 классе.

Пропустили род. собрание пока собирали все требуемые справки, идем в первый класс. Злая завуч нас отчитала и дала телефон одной из родительниц в родительском комитете, сказала, что там за нас уже и за форму кто-то деньги сдал, и что нам дозвониться никто не мог, хотя все телефоны у них были. Собираюсь звонить этой родительнице, но о чем хоть спрашивать, вдруг эта дама окажется такой же "любезной", как завуч? Мамочки,расскажите о чем хоть примерно идет речь на род. собраниях в 1 классе, о форме? портфелях?
22.05.2006 10:23:18, мама первоклашки

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ!Все нормально!А речь идет о сборе денег на нужды школы,класса,о прописях,сколько нужно ручек,какие пеналы,какие тетради,краски ,карандаши,какая форма должна быть на физре,какая обувь на сменку,какие мешки на сменку, и всяких заморочках которые придут в голову первой учительнице,или если общешкольное собрание завучу и директору.А причем тут портфели,портфели,что одинаковые должны быть?Ну сдали за вас деньги и ничего страшнего,отдадите. 22.05.2006 10:55:41, галя и
А что, пеналы, тетрадки, краски, карандаши, ручки, физкультурная форма и прочая должны быть одинаковые???????????? :))

У нас в школе такого маразма одинакового никогда не было.
22.05.2006 11:37:17, Natem
Не об одинаковости ,а о кол-ве.Физ-ра только светлый верх и темный низ,и обувь только на светлой подошве.И тетради только однотонные,другие ни-ни. 22.05.2006 11:58:11, галя и
тетради одинаковые в первом классе. Точнее берется сразу четыре комплекта, каждый своего цвета. Поэтому когда учительница просит сдать "тетрадь №2 по математике", она точно знает, что у нее на столе должно оказаться ровно 26 желтых тетрадей. И если в стопке есть синяя, значит кто-то из детей прослушал и сдал "тетрадь №1". Это реально экономит время учительницы. Ну в конце концов, желающие могут выбрать четыре комплекта красивых тетрадей "со зверюшками", лишь бы каждыйц комплект был одинаковый. 22.05.2006 11:54:30, Дыбра
Классно устроились учителя, но совдепией сильно отдает. У нас перед 1 кл. единственный вопрос был о ремонте класса и соотв-но деньгах на это, остальное - полностью на усмотрение родителей, в том числе занятия с детьми и чтение летом перед 1 кл. 22.05.2006 14:32:10, hanhi
Спасибо! А собрание как правило одно, или может перед первым сентября еще будет?
По поводу портфелей-пеналов, кто его знает какие заморочки у данной школы, у нас вот рядом немецкая, так у них будут свои пеналы и целых 2, все якобы очень продуманно, чтоб много места на парте не занимать и ребенок не отвлекался.
22.05.2006 11:15:33, мама первоклашки
Обычно еще в августе,после педсоветов бывает.В 20 числах. 22.05.2006 11:59:18, галя и
А как о нем узнавать, в школе интересоваться? или должна учительница звонить, а то она новенькая, только приступает к работе и первый раз нам почему-то не дозвонилась. 22.05.2006 12:17:15, мама первоклашки
Нам звонила учительница,можно спросить у той мамы к которой Вас послали,или в школу позвонить.Собрание должно быть обязательно. 22.05.2006 13:09:36, галя и
Спасибо Вам! Я вечером буду звонить той маме, если что, я к Вам еще пристану, не очень сильно.:-) 22.05.2006 15:24:51, мама первоклашки
Приставайте!Чем могу! 22.05.2006 16:16:22, галя и

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 08:35:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!