Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1627 в Отрадном

Кто-нибудь учится в этой школе? Хотелось бы услышать/увидеть, так сказать, взгляд изнутри. Насколько комфортно там детям, как педагоги, образовательный процесс, оплата и т.п.
Выбираем между ней и 240-й, склоняемся все же к 1627. Но может первое впечатление обманчиво?
13.05.2006 21:59:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, собрание назначено на 24 мая 17.00.
Объявление вывесили у нас в группе.
Вам не говорили , сколько будет человек в классе?
У меня очень разная ин-фа от 20 до 27 человек.
Из садовской группы берут 16 человек.
20.05.2006 11:42:19, Nika1
Да, про собрание знаю, звонили уже из школы. По поводу кол-ва человек в классе точной информации не имею. Но есть два следующих утверждения администрации:
1. Когда мы еще только записывались на собеседование, директор говорила про 28 человек.
2. Когда дело дошло до собеседования, то постоянно всем говорили, что с улицы возьмут только 2-3, т.к. много идет своих.
Поэтому, можно только гадать :)
Но на собрании, думаю, можно будет узнать уже точную цифру.
20.05.2006 21:48:07, Tig_Ra
Ну вот выяснили, будет 27 человек. Из сада идут 16.
Только я вот совсем не представляю, куда в классе можно поставить еще 2 парты, там так тесно :(
Учительница вроде хорошая. Как Вам?
24.05.2006 23:00:59, Nika1
Да, в классе тесновато :( Учительница по первому впечатлению вполне нормальная, дальше посмотрим, когда учиться будем.
Не понравилось, что такая неопределенность с физкультурой :(
И еще, зачем они при занковской программе выбрали по математике учебник Петерсон? Странный выбор...
Еще тут в конфе начиталась ужасов про учительницу рисования, а на собрании мне она показалась вполне себе адекватной тетенькой :) Она с садовскими детьми занималась?
24.05.2006 23:58:39, Tig_Ra
а по поводу Петерсона...
Сад учился три года именно по этому учебнику.
Хотя, нам это объяснили так: Для того , что бы ваши дети могли поступить в другие школы.
Кто же знает логику педагогов....
25.05.2006 19:47:14, Nika1
Вы про школьную форму не знаете? Ее централизовано будут закупать или каждый сам? Я Вам на мыло писала, но видно по дороге потерялось :( 01.06.2006 08:37:01, Tig_Ra
Есть перегибы у этого педагога . Однажды пришла в обед за дочкой, такого крика наслушалась....
Дочь иногда не хочет идти в сад и объясняет тем, что сегодня ИЗО.
25.05.2006 19:44:19, Nika1
В целом школа хорошая.
На бытовом уровне чисто и аккуратно все.
Мы 4 года ходили в этот сад, сейчас идем в первый класс. Естественно обстановка более домашняя, чем в обычной школе.
Есть стандартная оплата и добровольная материальная помощь, в размере который Вы указываете сами. Все по квитанциям через банк. Иное как во всех школах - родительский комитет собирает на нужды класса - это обсуждается на род. собраниях.
Школа учится по Занковской системе. От сложного к простому. Быстрый тепм, так что повторение и закрепление дома с ребенком. Говорят, что будет очень много экскурсий.
Учитель , говорят будет хороший. Она выходит только из декрета (3 ребенок) так что личного мнения пока нет. Второй учитель (продленка) тоже говорят не плохой.
Этот сад-школа рядом с моим домом и я работаю допоздна работаю, поэтому мне удобно, что ребенок будет не в обычной школе на продленке, а здесь в уютной астановке.
17.05.2006 10:10:50, Nika1
Донна Роза
Извините, а можно несколько вопросов про садик? Со скольких лет берут- с трех или раньше, насколько реально попасть туда, как подготовка к школе, занятия, адекватна ли заведущая? Я живу в Отрадном, рассматриваю этот садик как один из вариантов, и именно потому, что он совмещен с начальной школой. 25.05.2006 01:39:06, Донна Роза
Возраст точно не скажу, наверное с трех.
Подготовка хорошая математика по Петерсону 3 года, занятия с логопедом, есть психолог.
Заведующая нормальная. Радеет за свой сад-школу.
Только постарайтесь записаться заранее, ОЧЕНЬ много желающих.
25.05.2006 22:04:28, Юля+ПолЮля ( Nika1)
Донна Роза
спасибо большое! 26.05.2006 18:13:29, Донна Роза
Понятно, спасибо. А размер добровольной помощи каков обычно? И не сказывается ли этот размер на отношении к ребенку? 18.05.2006 08:24:35, Tig_Ra
в прошлом году от 250 рублей. Более - на Ваше усмотрение ;) Если учесть, что в апреле обычная плата за сад с 150р выросла до 990р ( а за школу , думаю также платить надо будет, т к школа в том же здании и кухня у их одна), то повышать МТБ и нет смысла. На собрании для перваклашек , думаю, минимум скажут.
На ребенке никак не отражается размер взноса.

19.05.2006 12:18:05, Nika1
Вы о начальной школе или о гимназии? 16.05.2006 11:55:27, Unika
Начальная школа - детский сад 18.05.2006 08:22:30, Tig_Ra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!