Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

репетитор vs. курсы

Мальчик (вроде бы) переходит в 10 класс. В 10 классе надо бы уже заниматься математикой-физикой, чтобы куда-нибудь поступить. Есть вариант курсов, в том ВУЗе, куда в принципе неплохо поступить, но окончательно такое решение не принято. А есть вариант репетиторов. Курсы хороши тем, что они при ВУЗе, а репетиторы - тем, что обычно лучше учат. Что бы выбрать?
11.05.2006 22:38:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
репититоров из вуза, куда планируете поступать, когда определитесь с вузом) обычно это беспроигрышный вариант 16.05.2006 23:45:42, ДвеЗебры
Ura
удачно будет, если вы за лето определитесь с ВУЗом, тогда сможете пойти на 2-ух годичные курсы при институте (не такие интенсивные, как одногодичные, обычно занятия по субботам целый день или по будням 2 раза в неделю) и там же потом репетиторов возьмёте, а не со стороны, и уже по тем предметам, кот. необходимы, у друзей ребёнок отучился первый год на курсах при институте управления, стал деловой, самостоятельный, в школе сразу заметно повысился уровень знаний 12.05.2006 10:10:35, Ura
XXL
поддерживаю. Если у вас средства позволяют - берите репетитора из вуза на 2 года. Если хотите более бюджетный вариант - первый год курсы, второй репетитор из вуза 12.05.2006 10:48:49, XXL
ИМХО Курсы пустая трата времени и денег.Лучше остановиться на репетиторе из вуза,на олимпиады походить.Хорошо подготовиться к предваритльному тестированию,которые обычно проходят в вузах весной,и дают шанс,правда минимальный. 12.05.2006 10:09:10, галя и
Дашук
Репетитора из этого вуза :) 12.05.2006 10:03:43, Дашук
пчела Майя
Этот ВУЗ пока неизвестен. 12.05.2006 10:08:17, пчела Майя
Так может и рано тогда 10 класс,может до 11 подождать.Или походить в 10 классе на курсы,а в 11 с репетиторами. 12.05.2006 10:10:57, галя и
и то и другое. Курсы - для понимания вуза и чго его там вообще ждет. Требования, стандарты, стиль, уровень. и тп. А репетитор - для учебы и знаний по предмету.
Офф. Оказывается, репетитор моего ребенка по математике с вами знакома:))))))) Тонок слой:))))))))))
12.05.2006 09:50:13, Исполнение желаний
пчела Майя
Вот интересно. А у меня нет репетитора по математике и я не знаю, где его брать. А по вопросу: и то, и другое это если только на 11 класс. С 10 класса он будет учиться математике с физикой не более 2-х раз в неделю (по моей оценке), иначе сойдет с дистанции задолго до поступления. А так в МИЭМе и школа есть, помимо курсов, и я знаю, что она хорошая. Но три раза не будет он ходить. У него еще всякие другие занятия есть. 12.05.2006 10:07:00, пчела Майя
XXL(с работы)
Мы в этом году поступаем в МИЭМ. У нас репетиторы по математике и физике из этого института. Мы очень довольны. Если будут вопросы - пишите 12.05.2006 12:52:03, XXL(с работы)
>Мы в этом году поступаем в МИЭМ. У нас репетиторы по математике и физике из этого института. Мы очень довольны. Если будут вопросы - пишите

Буду признателен если дадите наводкую Ищу репетиторов для сына. Заранее благодарен.
08.12.2006 00:16:00, случайный прохожий
пчела Майя
Спасибо! 12.05.2006 12:56:35, пчела Майя
Если и репетитор и курсы возможно только в 11 классе. то я начала бы с репетитора, и 10 класс отдала бы ему. Курсы воспринимала бы как дошлифовку и заточку знаний, приобретеных у репетитора.
Собственно, мой хоть и не в 10-м:), а я так и делаю, пока занятия с репетиторами, в текущем году. а в следующем, к поступлению - уже курсы. На курсах должно быть что обрабатывать, основы уже должны быть.
Но это имхо. Может, и есть такие курсы где учат прям с нуля, но даже для этого случая я бы предпочла более-менее подготовленного ребенка вузу и преподам показывать, чтоб не позориться.
12.05.2006 10:13:16, Исполнение желаний
пчела Майя
Я уже подумала, что речь о ней, она вроде и живет в ваших краях (это могу соврать). Мы с ней просто в другой области знакомы, хотя я знаю, что она репетирует по математике. Правда это не в ВУЗ, насколько я понимаю. 12.05.2006 10:16:23, пчела Майя
У нас с ней младшие дети в одном классе учатся:) А готовит она и на мехмат:) и в другие вузы, насколько мне известно. Но вам видней, конечно, какие у вас требования. Для меня преподаватель, который в состоянии учить моего ребенка с очевидным прогрессом - уже подарок судьбы:) 12.05.2006 10:20:34, Исполнение желаний
пчела Майя
Это я ее так поняла. Она говорила, что вытягивает детей с трудностями. Потому я о ней думала в период двоек. А сейчас вроде в школе все нормально (хотя школа у нас чересчур гуманная, конечно). И еще к ней в расписание трудно вклиниться. Но надо попробовать вообще-то. Спасибо, что напомнили. 12.05.2006 10:26:03, пчела Майя
имхо. Лучше репетиторы при вузе (желательно те, кто будет принимать экзамены или, по крайней мере, в теме...). Племяшка перед поступлением в институт пошел на курсы, а потом занимался с репетитором. Репетитор сразу сказал, мол, все, что тебе давали на курсах, забудь. Но вуз вузу рознь, как и курсы курсам. имхо. Я бы рисковать не стала, а искала бы хороших репетиторов. :-) 12.05.2006 09:39:41, Дианна
А на заочные физтеховские не думали поступить? Насколько я знаю, это практически единственные курсы при институте, которые на выходе дают очень хорошие знания как по математике, так и по физике.

Но если выбирать между курсами при институте и репетитором, то я бы выбрала последнее. Сама так в институт в свое время поступала. 2 года отзанималась по двум предметам. Но мои репетиторы были бывшими преподавателями этого института (на пенсии)
12.05.2006 07:45:22, Яснотка
Светлана
Я однозначно за репетитора, при условии, что он будет сыну нравится . Курсы могут быть сколь угодно хороши, но они никогда не станут решать индивидуальные проблемы слушателя, заполнять его личные лакуны и т.п. Не знаю, может, Ваш мальчик уже и перерос СДВГшные проблемы, но мой, во всяком случае пока, ощутимо лучше продвигается один на один с хорошим преподавателем, иначе получается достаточно обольшой процент внешнего шума. 11.05.2006 23:40:17, Светлана
пчела Майя
Он их не особо перерос, но я ниже написала - сейчас он по крайней мере в группе слушает и я не боюсь, что его выгонят за поведение. Года два назад, я бы про курсы и не думала. 11.05.2006 23:44:57, пчела Майя
Светлана
По мне "по крайней мере в группе слушает" и продвигается должным образом - две большие разницы. На первое мне чего-то в последнее время все больше и больше жалко денег и времени 12.05.2006 00:07:25, Светлана
А если у него в школе не очень получается самостоятельно учиться, думаете, на курсах лучше будет? 11.05.2006 23:04:53, Елна
пчела Майя
Два года назад я бы вообще о курсах не думала, так как была уверена, что он просидит на задней парте и ВСЕ прослушает. Сейчас уже нет. Очень может быть, что он их станет слушать, хотя репетитора с большей вероятностью, потому я и думаю. В школе он кстати учится весьма так себе, потому что по большинству предметов ничего вообще не делает, но совершенно самостоятельно. По крайней мере, я не в курсе, что там проходят. 11.05.2006 23:11:47, пчела Майя
А вообще, два года - ещё есть время. Можно с курсов начать, а если не пойдёт, репетитором догонять. 11.05.2006 23:10:58, Елна
может, курсы, которые дают какое-нибудь преимущество при поступлении? уже знает, куда поступать будет?
а может в школу при этом ВУЗе?
11.05.2006 22:59:19, Tigra_Natasha
пчела Майя
ВУЗ, при котором курсы, - это один из вариантов, куда можно поступать. Собственно, в МИЭМе мне курсы нравятся. Но поступать можно не только туда. А школу менять не предполагается по разным причинам. 11.05.2006 23:03:31, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!