Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про гуманитарные гимназии:)

поток сознания у меня на эту тему:))) Есть у меня дочь, в третьем классе учится, которая наконец-то самоопределилась и сказала. что в пятый класс на пошла бы в гуманитарную гимназию, чтоб литература, язык, и что-нибудь про искусство:)) Я с олдной стороны, вздохнула с облегчением. потому что по сравнению с музыкальным колледжем, куда она стремилась до того - это явный прогресс. С другой стороны - я ничего не понимаю в гуманитарных гимназиях:(((
Где они, что, чем друг от друга отличаются, каков порядок поступления, в чем состоят экзамены и т.п. - не знаю ничего. Девочка сильная:) за оставшийся год можно вложить все, чего не хватает, но куда стремиться?
Есть ли при гимназиях подготовительные курсы или что-то типа того? Можно ли посмотреть варианты вступительных текущего года? Какие вообще есть приличные гимназии? Место жительства нам все равно предстоит менять, так что в принципе может всю Москву рассматривать, дело за малым - выбрать достойную школу, куда можно сдать ребенка на оставшиеся семь лет:)
Приму любые советы и пожелания:))
11.05.2006 10:42:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все равно, где, то есть очень хорошая гимназия 1552. М. Красногвардейская, ул. Мусы Джалиля. Сами там учились. Пока учились слегка ее недооценивали, а как перешли в другую школу "сильно крутую", поняли, что там нам давали реальные знания, а в новой школе только "пальцы". Если интересно, пишите, расскажу подробней. 12.05.2006 11:50:46, Irikosha
Светлана
Ну, если тебе совсем все равно куда переезжать ;-), то, с моей точки зрения, самая хорошая гуманитарная школа - 1514. Заодно к нам поближе будете ;-). Прочитаешь, сотру - а то сейчас набегут коренные нувориши и еще одну хорошую школу охают 11.05.2006 11:04:46, Светлана
:) Свет, а по теории вопроса, как это все происходит, ты не знаешь? экзамены, требования и т.п. И про данную школу - а чем она так хороша?:) Может, в мыло напишешь? 11.05.2006 11:08:58, Исполнение желаний
Светлана
Марин, я на самом деле не такой уж краевед - точно ничего про экзамены-требования не знаю, но кажется, у них все на сайте подробно расписано. А хороша она, как обычно - хороший уровень, приятная атмосфера - я видела много детей и некоторых учителей из 1514, все они производят ОЧЕНЬ достойное впечатление. Почитай сайт http://archive.1september.ru/gim1514/, меня даже темы школьной конференции старшеклассников вдохновили, а уж тексты... 11.05.2006 11:28:50, Светлана
О. как симпатично, то что надо прям на сайте, про теорию и историю культуры:))) Свет, но я глянула варианты вступительных в 9 класс - это серьезно??? Про то что "рабочий выполнил всю работу за 6 часов. Какую часть работы он выполнит за 1/2 часа" ? Про конверты и т.п? По-моему, это не в 9, а в 5 экзамены:) При таком подхое я туда и старшего отдам недрогнувшей рукой:)
Тол ко это не совсем ваши края, это же крупской. а там цены на недвижимость уже приобрели третью космическую скорость, в отличие от ваших краев:(((((((((
11.05.2006 12:00:58, Исполнение желаний
Светлана
Не думаю, что это серьезно. Там хорошие экзамены, достаточно продвинутые. А варианты...я тут на сайте Л2Ш варианты смотрела, тоже очень смешные. Сходи к ним в ЖЖ, там многое понятнее становится. Диме там с его востоковеденем тоже было бы интересно. И сайта 1567 тоже не пугайся ;-). Надо на все смотреть своими глазами на самом деле. 11.05.2006 12:25:27, Светлана
Что такое Л2Ш? А где их ЖЖ, ссылку не пришлешь? я очень похо в ЖЖ ориентируюсь:( А где Диме было бы интересно, в Л2? Или в этой 1514?
Своими глазами я уже не могу смотреть на школы без отвращения, сил нет:(
11.05.2006 12:36:15, Исполнение желаний
Светлана
Диме, я думаю, в 1514. Вот:http://community.livejournal.com/gym1514/ 11.05.2006 12:42:49, Светлана
Спасиб. А сходи в Девичью, подалуйста, я там рыдаю прилюдно... 11.05.2006 12:48:05, Исполнение желаний
Светлана
Да, еще 1567 посмотри 11.05.2006 11:38:17, Светлана
Посмотрела. А вот там сайт практически пугающий:( Про психологическую готовность и здоровье мне понравилось:( У младшей моей, может, оно и есть. а у меня точно нет - таким требованиям соответствовать:( 11.05.2006 12:06:31, Исполнение желаний
пчела Майя
Из 1567 дети бывают способные и хорошо обученные. Если у ребенка есть такой потенциал, то хорошо, а если нет, то не получится. 11.05.2006 12:16:33, пчела Майя
У младшей у моей, слава богу, есть потенциал на все практически:) хоть тут мне повезло:)) Но лично на меня сам сайт произвел отталкивающее впечатление:( 11.05.2006 12:23:53, Исполнение желаний
пчела Майя
Сайта я не видела. Только детей. 11.05.2006 12:27:10, пчела Майя
Светлана
+1 11.05.2006 12:30:14, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!