Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mazu

Опытные Мамы шестилеток

У кого дети пошли в школу с шести лет? подскажите! Дочка очень хочет пойти, уже прошли собеседование-сказали что готовы. А я в раздумьях-не рано ли?
30.04.2006 10:34:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mazu
Спасибо всем еще раз.Мы идем в школу - доча счастлива!!! 04.05.2006 21:47:53, Mazu
Моя старшая дочка пошла в 6 и училась по 1-3. Училась легко.Но сейчас она заканчивает ВУЗ в 20 лет.
Выглядит на 16. И мне кажется,что она еще совсем ребенок,хотя и очень самостоятельный...
Младшая пойдет в 7 и 3мес.
02.05.2006 13:03:25, Мамуля и детишки
Мы пошли в 6,5, сейчас как раз заканчиваем первый класс. Я абсолютно не жалею. Школа у нас языковая.

В классе детей с 6 и 7 половина наполовину.
02.05.2006 12:52:08, Ирина Е.
Конечно, не рано! Сама хочет, собеседование прошла, готова, что же еще надо?
У меня дочь пошла в 6.5, никакого тестирования-поступления не было, я ее практически не готовила, читала она очень плохо - училась и учится не хуже других, причем в языковой школе, с 3 -го кл - 2 ин. языка - 1 - франц, 2 - англ.
ИМХО - нечего делать в 1-м кл в 7 лет, современная началка рассчитана на 6-леток.
02.05.2006 10:57:22, hanhi
Мусулунга
Старшие (мальчики) пошли в 6,2 и в 6,5. По знаниям были готовы. Психологически тоже. Но глядя на них, я твердо знаю, что дочку отдам только в 7+, а точнее в 7,8. 30.04.2006 23:47:47, Мусулунга
Дашук
Моя племянница пошла в школу в 7,8. Родители ее говорили - идем в гимназию, поэтому пусть окрепнет. Окрепла так, что учеба в 1-м классе с раскрашиванием-штриховками и счетом до 20 отбила все желание учиться, сначала все давалось слишком легко и она не научилась трудиться. Привыкла тратить время на развлечения. После 4-го класса она в 5-й экзамены не сдала, ушла в обычную школу. Сейчас ей 12, ростом с маму, заканчивает 5-й класс, на уме только косметика-наряды-гулянки. Родители каются очень.
Я часто наблюдаю детей, которые пошли в школу почти в 8 и попали в класс с 6-летками. 6-летки участвуют в конкурсах, стараются, шебуршатся - а 8-летки чинно стоят в сторонке, потому что "они уже не дети".
02.05.2006 10:21:29, Дашук
Мусулунга
У нас в первом классе не было ни раскрасок, ни штриховок. Сразу стали писать. Читать уже никто не учил - подразумевалось, что читать должны все уметь. Сейчас во втором классе складывают и вычитают в столкбие 4-5-6-значные числа и решают уравнения. Школа-школе рознь, но у нас в первом классе реально программа второго. Учительница сама говорит, что 6-леткам гораздо сложнее, чем 7-леткам - они за ними не успевают. Темп в классе задают 7-летки. Поэтому мы пойдем в 7, но конкретно в нашу школу. 02.05.2006 10:33:47, Мусулунга
Электра
Меня отдали в школу в 7,10. Очень мне было скучно и неинтересно, до сих пор помню -). 03.05.2006 16:16:44, Электра
Красно Солнышко
Вот меня всегда эти рассказы забавляют.
А что трезначные числа складывать или там квадратные дециметры в квадратные миллиметры переводить - это сложно очень да?
Это признак высшего пилотажа???
Меня наоборот напрягают программы, которые нацелены на одну арифметику.
02.05.2006 11:09:25, Красно Солнышко
Мусулунга
Рада, что позабавила вас. 02.05.2006 11:50:54, Мусулунга
Mazu
Спасибо за участие! Учту ваши предложения и опыт, 30.04.2006 22:38:34, Mazu
вам чужой опыт ничего не скажет! все дети ужасно разные, у каждого своя история. мой сын пошел с 6, учится прекрасно, при этом весь первый год носил в школу игрушки, доигрывал свое.
советуйтесь со специалистом, никто вам за глаза про вашего ребенка не посоветует.
30.04.2006 21:20:12, мимо пробегала
МВСН
Смотря какая школа. Вот моя дочь готова сейчас в почти 5 в школу. Но я все равно подожду годик, потому что подходящая ей началка у нас есть, а что потом - как она в среднюю пойдет в 9 лет??? 30.04.2006 16:26:38, МВСН
Не решайте этот вопрос без психолога. Покажите ребенка! Психолоическая готовность к школе и интеллектуальная готовность - очень разные вещи, педагоги на собеседовании могут этого не увидеть. Дети очень разные, заочно не скажешь, надо смотреть. 30.04.2006 16:24:53, ЮлияС
У меня дочка пошла с шести, и почти всем девочкам в нашем классе семь исполнилось во втором полугодии первого класса. Уж не знаю, почему, но к концу первого класса (в 7,3) - все идеально и в школе, и с домашними заданиями - во всех смыслах. А вот до семи, первое полугодие, и в нулевом классе - у моей дочки был постоянный стресс и постояная тревожность, при том - что по знаниям и по мелкой моторике для нее и сейчас и тогда - легко.
Думайте сами, вам выбирать. Но зачем раньше времени?
30.04.2006 14:47:29, _Ирунчик
ПривеТ.Т.
Наш опыт:
у девочки пошедшей в школу с 6 лет - всё супер-пупер
у мальчика - достаточно неудачно, с учёбой всё нормально, но он был "недозрет", не доиграл
30.04.2006 13:02:26, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!