Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьный ранец

Посоветуйте ранец первоклашке (девочке).Какой фирмы лучше купить? Может быть Herlitz? Где посмотреть ассортимент?
28.04.2006 23:04:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня приоритет при выборе ранца был ВЕС. Я выбрала самый легкий, типа портфельчика с двумя отделениями. Шнайдерс, по-моему. ИМХО. Я против этих огромных БАУЛОВ. Да и что там носить в первом классе? 02.05.2006 17:25:10, Дианна
Ну,например папка для труда,она у нас не тяжелая,но объемная,формата А4.И остальные учебники тоже А4.В маленький рюкзачок они не влезут.Альбом для рисования,опять же.А ведь еще надо форму для физ-ры и ритмики носить:)Так что,есть чего носить:) 02.05.2006 19:27:05, margaret
Это не рюкзак, а ранец. А4 туда вполне просторно вписывается. Но!
У нас проблема с доп. вещами решена. В классе сделан стеллаж, где стоят икеевские ящики и на них наклейки с фамилией ребенка. Там спорт.форма, форма для ритмики (кроссовки, чешки), еще что-то. А также есть ящики в стенке, где оставляются пособия. Альбомы для рисования хранятся в кабинете по искусству.
03.05.2006 13:14:31, Дианна
ЧаПай
У нас Гарфилд такой, как по ссылке.
Сплошные плюсы -очень легкий (самый легкий из исследованных -ходила покупать с безменом ;-)),молнии снизу доверху - в обычном состоянии расстегивается просто как ранец, но можно полностью расстегнуть до плоского состояния, промыть изнутри.За год не сносился совсем - как новенький, хотя цвет светло -голубой. Много карманов и карманчиков. Влезает все - в один день у сына, например, 4 урока, физкультура (т.е. форма и кеды), доп. английский ( 3 учебника и 2 тетради) - и еще сменка сверху ;-)

Самое главное - удобная спинка и ремни на поясе - можно застегнуть -тогда тяжесть распределяется равномерно.
Продается в Олимпийском на том этаже,где канцелярия - около 800-1000р.
30.04.2006 19:11:13, ЧаПай
А можно еще вопрос: самый легкий - это конкретно сколько? 02.05.2006 15:27:12, Margo-line
не, не самый легкий :) У нас и такой Гарфилд, и другой: Garfield 1092
артикул:
1092 . Так вот второй все же легче, ощутимо легче.
02.05.2006 14:42:51, Мумми-мамусик
у нас точно такой же :)))) 01.05.2006 19:49:01, Королёк
Я покупала дочке (она заканчивает 1-ый класс) Херлитц, но не облегченный, а обычный, хотя тоже ортопедический. Красивый. Но оказался жутко неудобный - большой, тяжелый, широкий. Правда, не она его носит пока, но очень жалуется, что сшибает с парт все, когда в проходе класса идет :) Потом я купила Гарфилда, но тоже не посмотрела все модели, т.к. покупала через СП на этом сайте. Красивый, удобный, легче, чем наш Херлитц, но все равно не самый легкий. И вот в итоге на днях на ярмарке увидела суперлегкий Гарфилд - тоже красивый, узкий, ортопедический, много чего влезает. Пока он для меня идеал :)) Не знаю, надолго ли, но в ближайшее время решила с ранцами "завязать" - ну сколько их покупать-то можно :))) 29.04.2006 03:09:33, Мумми-мамусик
А Вы где Херлитц покупали?Как определить облегченный ранец или нет? На вес? 29.04.2006 20:56:37, ФилАня
Херлитц тоже через СП покупала, но я ездила на склад смотрела перед покупкой. Облегченные - они пострашнее (ИМХО) на вид, чем не облегченные, коробчатые такие. Я побоялась, что они ломаться будут, а народ в школе на них аж с горки катались - и ничего, выдержали :) На вес легко определить, облегченный или нет, если в 2 руки разные ранцы взять :) 02.05.2006 14:40:19, Мумми-мамусик
ЕЛЕНА
А модель Гарфилда (артикул) не подскажете? 29.04.2006 11:39:11, ЕЛЕНА
у нас на вкладыше написано style #1074/Ортопедический и легкий,розовый, с Гарфилдом,нам очень понравился. 29.04.2006 12:50:23, Marina Y
ага, вроде бы такой же. Попозже посмотрю тоже. 29.04.2006 15:40:53, Мумми-мамусик
I-ris
такой? 29.04.2006 18:23:33, I-ris
вот этот артикул: Garfield 1092
артикул:
1092 . Тоже ярко-розовый.
02.05.2006 14:41:09, Мумми-мамусик
у нас который ярко-розовый 29.04.2006 22:33:26, Marina Y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!