Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором !

Выбираем из двух школ: первая - начальная школа 1724 при гуманитарной гимназии, прошли туда собеседование.
Программа "школа 2100", нагрузка большая, со второго класса учатся по субботам, обещали углубленное изучение английского языка. В третьем классе - вторая смена. Собственного помещения у начальной школы нет, она располагается на первом этаже гимназии в одном крыле, также нет спортивного зала, физкультура в основном на улице, осенью ездят в бассейн. Первоклашки занимаются в здании детского сада (едят, спят, гуляют). После окончания четвертого класса - экзамены в гимназию, я так поняла, поступают на общих основаниях. Находится довольно далеко, три остановки на автобусе, затем еще минут 10 пешком. Ко второй школе мы относимся по прописке, минут пять от дома, класса со второго дочь могла бы ходить сама. Один класс набирают по программе Эльконина-Давыдова, остальные - традиционная программа (Моро, Рамзаева), английский слабоват. Только первая смена, много различных кружков и секций, более просторно, хорошо оборудованные классы. По субботам начинают учиться только с 5-го класса. Какую школу выбрать?
23.04.2006 01:29:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1250, ул. Сальвадора Альенде Учится там кто-нибудь? Поступили туда. Стоит ли отдавать документы. Расскажате, что знаете, пожалуйста. 27.04.2006 11:57:52, Ja
В 799??? Я бы туда не отдала:( Вы там сама не учились? У моих однокласников там дети учатся все в началке - не слышала доброго слова:( Мамы усидчивых адекватных девочек. и то - такие вещи мне иногда рассказывают:(( А уж мамы неспокойных вертлявых мальчиков что говорят - вообще, имхо, ужас:( как там к детям относятся:((
При таком директоре я бы не рассматривала школу вообще - никогда там не было хорошо:(
24.04.2006 11:36:27, Kenga
Я училась в другом районе. А чем конкретно недовольны родители? 25.04.2006 13:40:08, Sinichka
Дара
а всем. учителя там сейчас только те, кому лет 10 назад надо было на пенсию, либо стажеры из педвузов. очень часто у учеников нет то географии целый год, то еще что...
деньги дерут непонятно на что...
ну и это почти обычная совковая школа.. не спорю что 400-ая нааамного хуже...
ну и контингент там соответствующий..
28.04.2006 13:11:57, Дара
Меня пока интересует только начальная школа, с ней все так же плохо? 29.04.2006 11:47:54, Sinichka
Рядом с домом. Если есть хорошая школа рядом с домом, то и думать нечего :) 24.04.2006 07:37:20, Яснотка
А если не секрет, что это за вторая школа, 1724-ю я знаю. 23.04.2006 19:38:37, Мary
799 24.04.2006 11:26:47, Sinichka
Трубодурочка
Так вы уже выбрали :))) Вторую с элькониным. Учителя ищете. 23.04.2006 08:05:30, Трубодурочка
ППКС 23.04.2006 14:28:20, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!