Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для margaret

Рита, 4500 - с ума сойти! Я-то считала, 1854 (с комиссией банка) в мц много! А что, интересно, детям дают за такие деньги? Сколько раз в неделю занимаются? Гарантии? Поступит ли? Ведь за год набежит приличная сумма!

Да, 1519 это с пятого, за маком, где Рапопорт...

Спасибо за советы, сегодня постараюсь еще раз наведаться к Т.В.

Стирать ничего не буду - чем дальше погружаюсь в атмосферу школ, тем больше офффффффффигеваю :(( Интересно, где берут деньги на детей родители, у которых детей двое-трое? Или они просто идут в школу возле дома, не задумываясь о будущем? Или я что-то не так делаю, не понимаю? :(( Может, работаю не там, ... вроде неплохо зарабатываю, а вот посчитала 4500 даже на 8 мцев, больше тысячи долларов получается :(( И ведь наверняка это без гарантий, и нужен еще вступительный взнос, и последующие проплаты? :(( В школу, что ли, работать пойти :(( Или лучше в милицию? :)))
17.04.2006 12:11:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по подробней про 1519 можно. Мы в этом году в 5 класс. хотим попасть? Реально? Есть ли какие подводные камни? Спасибо, если ответите.Очень актуально. 17.04.2006 16:06:22, Надежда-daniel
Там точно есть подготовительные группы, но уже поздно, раз в 5й класс... Есть экзамены. Говорят, что несложные - для тех, кто действительно готов к этому. Отношение к детям ровное, не особо заботливое (заботливое в 705), скажем, на равных. Мне эта школа показалась эмоционально-холодной. Вряд ли подойдет моему ребенку. Зато там чисто и свежо. Про деньги не скажу, нам рановато... 18.04.2006 16:10:54, Акцент
У нас дети-то еще не доросли:)Вам стОит туда позвонить или сходить.У них своя подготовка есть,основная масса оттуда,а остальные,как обычно,экзамены сдают.Подробней,к сожалению,не знаю. 17.04.2006 16:47:45, margaret
Понятно Спасибо. 17.04.2006 21:45:46, Надежда - daniel
Яна,я пока про 1519 даже и не думаю,тут бы начальную закончить,а там посмотрим:)))К концу 3 класса начну узнавать,если учиться будет нормально.А то может и в 705 оставлю.Пока у него нет никаких выдающихся успехов.
А денег,да,надо много,чтоб детей учить:(Вот у меня приятельница разведеная,двое детей.Старший в УВК в первом классе,платят в месяц почти 1000.Младший туда же пошел,но в сад,тоже около 1000 будет получатся.Да еще и платили чтоб младшего взяли туда,не хотели брать.Как-то выкручивается,муж мало денег на детей дает,сама тоже немного зарабатывает,только мать помогает.Так и живут.
Еще про учительницу,которая второй класс будет набирать,не НН которая.Это не она на наших детей орала и ставила к доске,ту зовут Екатерина Андреевна,оказывается.Так что может она и нормальная.
17.04.2006 15:20:02, margaret
Ура! А то она так мне понравилась, Марина эта. И сыну. И у нее самой сын... :))
А я вчера не успела сходить в школу :( Завтра теперь собираюсь.
18.04.2006 16:14:16, Акцент
Я сегодня была в школе.Туалеты оказывается ремонтируют,поэтому они открыты и запах есть.Пока девчачий ремонтируют,а там может и до мужского дойдут:)А ваш класс на каком этаже будет,на втором или на третьем?Наш на втором,как раз напротив кабинета завуча.
18.04.2006 16:21:38, margaret
Ой, а мне ваш класс как раз очень понравился. Где будет, на втором или на третьем - не знаю. Даже не знаю, что лучше :) уж не этажи же выбирать :)

Собираюсь вот теперь завтра с утреца наведаться. Посмотрим.
18.04.2006 17:41:15, Акцент
Мы ремонт делали летом,а потом еще мебель новую купили:)Парты прошлый класс покупал,поэтому они почти новые.В следующем году,или в конце этого,только жалюзи поменяем,они уже совсем плохие стали,а солнце светит в окно-мешает. 18.04.2006 19:27:28, margaret
Наверное лучше в институт пойти сразу))))) Извините что влезла)))))))Тоже вот раздумываю-вот у меня девочки))).Сначала за школу платишь,потом за институт платишь,потом они замуж выйдут ,детей родят и сделаются домохозяйками)))) 17.04.2006 12:48:58, Линдаа
У меня дочки нету, сделаться домохозяйкой не грозит :)) Или грозит (о времена, о нравы!) ? :))

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
А вообще, у нас эпопея школьная длится где-то месяц. И я совсем сейчас в другом состоянии, чем была в начале этого месяца. Сначала я думала "о, я хочу В ТУ ШКОЛУ К ТОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ!" Потом, когда до меня (в течение недели доходило, ага) дошло, что за это с меня хотят снять денег - мне это не понравилось. Я подумала, что есть же альтернативные варианты. И вообще, живут же как-то люди. Альтернативные варианты тоже ... непонятные... :(( денег хотят - везде. Что делать? Давать? не давать? Как это отразится на ребенке? На отношении к ребенку? :((
Теперь спокойная: в школу ближе к дому возьмут в любом случае. А поступление в институт, по крайней мере сейчас, зависит не от школы, а от нанятого педагога. Так что в чем-то вы и правы.
17.04.2006 12:55:26, Акцент
Да,в ближайшую к дому мы тоже записаны-и туда точно возьмут.Но вот беда-мальчиков там мало))),а в старших классах-вообще беда а не мальчики остаются.Так что пойдем сегодня собеседоваться в посильнее школу-хоть "образование" меня как-то не особо волнует,но вот с мужским полом там все хорошо)))Вот смех-то,называется-кому для чего школа нужна))) А к институту-там видно будет,через десяток лет. 17.04.2006 14:21:45, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!