Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ек-на

школы М. Варшавская

Может быть есть у кого-нибудь информация по школам в районе м. Варшавская. Теоретически знаю только греческую, англ (бывший интернат), что-то при МИФИ, и ничего не знаю №2016 на ялтинской в новостройках.
14.04.2006 12:06:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын ходил в этом году на подготовку в 515, туда же пойдет в началку. 15.04.2006 15:05:23, LV
Мышикова мама
В греческий класс или в обычный?
Чем Вам понравилась эта школа?
17.04.2006 11:58:04, Мышикова мама
Нет, это не греческая школа - греческая 551:) 18.04.2006 12:35:00, LV
Businka
А какие вопросы? В 2016 у меня старшая учится, но она в средней школе, поэтому про началку ничего не скажу. В 551 она училась, ушли мы оттуда. Про 546 хорошие отзывы, даже подумываю насчет нее для младшей. А вообще я поняла только одно: в началку идти нужно к Учителю. 14.04.2006 23:06:00, Businka
Мышикова мама
А почему Вы ушли из 551? Можно на подник, мы тоже озабочены выбором школы... 17.04.2006 11:55:18, Мышикова мама
Businka
Ушли, потому что построили новую школу прямо перед подъездом, а ходить через оживленную дорогу все же менее интересно. Да и греческий язык как-то меня не вдохновлял, с английским бы разобраться. 18.04.2006 17:22:41, Businka
Ек-на
Ну повросы то в принципе традиционные: какой профиль, нагрузка, комплектация учителей(школа новая, все ли там предметники). прада, что там бассейн? Общая обстановка в школе, сколько денег просят. Я вот нацелена все-таки на школу, а не на учителя, из 3х всегда можно выбрать, а вот потом бегать снова в поисках другой школы мне не хочется, да и учитель может заболеть, уволиться, выйти замуж и переехать. Юуду юлагодарна за ответ 17.04.2006 09:53:05, Ек-на
Мышикова мама
Поддерживаю вопрос. Нам еще рано в школу, но инфу собираю уже сейчас.
На Варшавке есть еще 666 (культурологический профиль сейчас) - я сама ее заканчивала) и 653 (есть гимн.классы и подготовишка).
Бывший интернат - это, наверное, Центр образования 1862. Мы пока туда собираемся. С 1 класса - англ, потом - франц/нем. Много кружков. Есть занятия для дошкольников.
2016 - языковая, с бассейном и с претензиями. Учиться, как говорят, довольно трудно, поощряются доп.занятия.
А Вы где живете? Мы на Болотноковской.
14.04.2006 12:32:00, Мышикова мама
avanat
А в сад то устроились или не ходите? Я помню ваши топики раньше, сейчас я этой темой озабочена%-)0. А центр образования(бывший интернат) это где? 14.04.2006 17:40:28, avanat
Мышикова мама
За к/т Ангара, ближе к Черноморскому б-ру. О том, что это бывший интернат, я в интернете узнала из архивных подборок.

В сад ходим - 1512 на Болотниковской, правда, больше болеем, но после удаления аденоидов уже не так критично, как в прошлом году, когда в саду мы были 1-2 дня из месяца. И в Сему стали ходить на Ялтинской - на лепку и на рисование.
14.04.2006 18:34:03, Мышикова мама
О! И я заканчивала школу 666, а ребенка вожу в сад 1512.
17.04.2006 16:16:38, Цветана
Мышикова мама
Привет! Наши дочки родились в один год!Моя Дина во второй группе, а Ксения?
Может, на общих праздниках в д/с мы даже и виделись?
17.04.2006 16:50:31, Мышикова мама
Ксения была в седьмой, сейчас в девятой.
19.04.2006 14:35:52, Цветана
Ек-на
Мы как раз на Ялтинской, в новостройке, 2016 у нас во дворе. Мы соорентировались уже вроде на 1279 на Нахимовском, у нас там брат учится, но тоскать дочь туда обременительно, решила еще по округе пошарить, время есть еще. 14.04.2006 12:52:05, Ек-на
Мышикова мама
Я там в 3-7 и 7-12 ссылку на Ваш топик кинула, может, кинут какую-то инфу. 14.04.2006 14:55:26, Мышикова мама
Мышикова мама
А про 1279 что скажете? Как там с началкой/подготовишкой?
Она, кажется, математическая или я ошибаюсь?
14.04.2006 14:39:34, Мышикова мама
Я сама эту школу заканчивала в 1993 г.,проучившись там 10 лет. Раньше это была высокого уровня языковая школа.После где-то 98 года оттуда уволились все приличные учителя и директором стала женщина без в/о, что о многом говорит. Пару лет назад оттуда ушла моя знакомая и перевела дочь доучиваться в старшие классы специализированного лицея.Школой были недовольны. Ребенка туда не поведу. Хочу узнать подробности о школе №2016. 19.04.2006 11:47:16, ксюня
XXL
Поверьте, не все так плохо. Остались там хорошие учителя, и хорошие пришли. Но остались и плохие. Мне вот напоминает это расхожую фразу пенсионеров: вот в наше время... бодрость была бодрее, а веселость веселее. Школа, как и все в жизни, не стоит на месте, она не может быть такой же, как в 1993 г, это понятно, но я своего сына в другую переводить не стала бы низачто. просто некуда. А в любой другой школе так же есть + и -. Я довольно 1279, там очень много возможностей для учебы, и математика там сильная и физика (Якушеву и Фещенко вы должны помнить). А бегать по всем окрестным школам в поисках лучшей доли, прыгая из одной в другую... не знаю. Тут читала список победителей олимпиады по английскому языку, наши дети тоже есть. И конкурс туда большой. Но там нагрузка тоже большая, учится трудно, не все выдерживают. А атмосфера - ну как в любой спецшколе с претензией. В общем я в раздумье. 19.04.2006 13:47:27, XXL
Я согласна, что школы имеют свойство меняться (Фещенко и Якушеву, безусловно, помню, но физика как наука мне так и не открылась), и дергаться из одной в другую я бы тоже не стала.Но пока у нас в запасе год, хотелось бы определиться, куда поступать в 2007 г.? Из вариантов пока рассматривала №1862, теперь узнала о №2016, но там все ново и не очень определенно. 19.04.2006 14:27:01, ксюня
XXL
У меня есть маленькая информация о 2016 от мамы, дочка которой там учится. В общем все обычно, коллектив молодой и не очень, плата не большая, из + вижу только что рядом с домом, новая и молодой коллектив учителей не самый плохой вариант (но и не лучший - замуж повыскакивают, в декрет уйдут, что дальше ?).
ПыСы А мне б кто физику не объяснял бы, я все рано дуб дубом, ну и ладно
19.04.2006 14:43:28, XXL
Ек-на
Нет, она чисто английская спецшкола, старая, в смысле с совковых времен. Но вы о ней много противоречивых мнений услышите, а я вот в принципе довольна. Только старшего мы с Днепропетровской 8 лет по утрам на машине возили, носились с ним, тяжело и нам и ему мотаться было. Посмотрю альтернативу. 14.04.2006 15:22:09, Ек-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!