Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в ЗАО

Подскажите про хорошие школы в ЗАО
Крылатское-Молодежная
До этого рассматривала английскую школу, но по последней информации школа распальцованная и берет немыслимые поборы за поступление.
13.04.2006 13:24:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irus
а мы учимся в 1 классе 1304 и мы не крутые, две мои многодетные подруги (более чем не крутые)обучают там 3 детей (был и четвертый, но ушел в профильную школу в центре). как вариант хорошей началки меня более чем устраивает, может быть мне просто повезло и с нач. учительницей и с англичанкой. не знаю насколько будем там оставаться в средней школе, но пока меня все устраивает. 16.04.2006 21:31:09, irus
А как вы туда попали? ходили на собеседование?
У Вас эта школа по прописке или нет? Расскажите.
16.04.2006 23:09:23, plushka-ulia
Irus
ходили на подготовку, правда туда был конкурс но мы прошли, главное чтоб на 1 сент было 6,6 + уметь считать, читать немного, особ. смешно логопед - заставлял повторять за ней типа:ртя-ртё-ртю-рти, ла-ло-лу-лы - фонем. слух значит :)))вообще главное не школа, а кто набирает класс, тут ходя на подготовку можно узнать поподробнее
мы не платили, т.к. пообещали помочь с ремонтом спорт зала, наша знакомая медсестра выбрала из списка жировок сумму., кот. её устраивала - у неё там кстати двое детей. все про кого я писала не приписаны по району. правда сейчас другой директор как с ней не знаю.... дама холеная такая, довольно молодая....всего 1 год у руля (мы имели дело со старой)возможно будут перетряски пед. состава, но мы целили в нач. школу и я довольна
17.04.2006 02:38:14, Irus
Мы тоже готовимся, и будем поступать на подготовку.
Но слухи пугают.
На 1 сентября подготовки было 6.6.? или на 1-е сентября первого класса?
17.04.2006 11:38:57, plushka-ulia
Irus
на первое сентября. если хотите могу бросить на мыло логопедические заморочки - потренируетесь летом, получите доп. шанс со стороны логопеда... 17.04.2006 11:55:06, Irus
Irus
ой конечно 1-го класса 17.04.2006 11:58:45, Irus
Да очень хочу :-)Скиньте на Ulia5000@mail.ru
Мы в принципе уже ходили к логопеду, но мне кажется она средний специалист была.
Хотим еще в сентябре к более сильному логопеду месяца 2 походить, именно заморочками позаниматься:-)
Знаете у меня знакомая водит ребенка туда, так у них репетитор с первого класса. может дело в ее ребенке а не в школе:(
Расскажите пож-та поподробнее про нагрузку в 1-м классе и про школу.
Вы на подготовку в каком месяце записывались?

17.04.2006 12:36:13, plushka-ulia
+ какой спонсорский взнос платили? 16.04.2006 23:11:10, plushka-ulia
Мы узнавали про все школы в Крылатском. Идем в этом году. Тоже думала в английскую 1304, т.к. ребенок посещает спец. английский д/с и хотели продолжать. Записались на собеседование, но сейчас уже думаю стоит ли, судя по отзывам о поборах.. Если интересно, пишите на е-мейл. 14.04.2006 10:16:59, бяка
А если всем интересно? Конспективно. + и -.ПОЖАЛУЙСТА.

14.04.2006 12:17:25, Мамуля и детишки
Ой, извините, сейчас убегаю, в понедельник выложу сюда) 14.04.2006 17:18:32, бяка
напишу спасибо :-) 14.04.2006 10:37:52, plushka-ulia
Распальцованная -это,которая 1304 или на Молодежной?На Молодежной учится племянница,не дождутся,когда закончит.Все знания добывает с помощью репетиторов,а в школе получает только оценки.
Сама ко всем приставала,покажите-расскажите.Пришлось самой везде ходить и смотреть, и расспрашивать.Сложились очень противоречивые предсталения. В одном варианте все мои требования так и не сошлись.
Понравилась обстановка в 63, рассматривали вариант начальной школы 1674, неплохое впечатление от 1131.Но все это очень индивидуально.Собеседовались везде,но окончательно еще так и не решили...
Может Вам больше повезет?
13.04.2006 14:56:51, Мамуля и детишки
1304 Крылатское 13.04.2006 15:06:02, plushka-ulia
Мы только через год пойдем....... но голову уже сломала.
63 около меня.
А чем она Вам понравилась?
13.04.2006 15:04:59, plushka-ulia
На дне открытых дверей с нами очень доброжелательно общались завуч начальных классов,учителя.Провели по всем классам,показали столовую,туалеты,спортзалы.Набирают три первых класса.Каждый учится по своей программе: Занков, традиционная с математикой Петерсона ,традиционная с "элементами развития".
Ничего особенного,но общая "аура" вдохновила.А как там будет - жизнь покажет.Начнем учиться,(если все-таки там)расскажем поподробнее.
13.04.2006 15:22:36, Мамуля и детишки
спасибо, буду ждать Ваши отзывы. А что в 63 с английским?
13.04.2006 15:32:25, plushka-ulia
Английский учат по Верещагиной со второго полугодия первого класса по желанию за 500р в месяц.Преподаватели из центра изучения англ.яз,который находится в здании школы. 13.04.2006 15:40:21, Мамуля и детишки
:-) 13.04.2006 15:45:01, plushka-ulia
Интересный подход. 13.04.2006 16:02:30, plushka-ulia
я про 1304 13.04.2006 14:51:31, plushka-ulia
Щука
Крылатское?:) Тогда - не знаю:). 13.04.2006 14:54:43, Щука
угу 13.04.2006 14:55:07, plushka-ulia
Щука
Английскую - 1293? Если она, там нет особенных пальцев.. Очень сильная языковая программа, остальное - слабенькое. Про поборы в первый раз слышу:) - из нашего дома девочка туда идет в сентябре.

Распальцованная:) - на Кунцевской, ул.Молдавская, №878 (?), кажется.. И тоже про поборы не слышала. Школы в Крылатском я особенно не рассматривала, знаю только Виту, частную медико-биологическую. Там сын моей коллеги учится.

На Молодежной пересмотрела почти все в районе метро - мы недалеко от станции. Каждая чем-то хороша, чем-то нехороша. Таких, чтобы "ах!" - нету.. в итоге записалась в ту, которая рядом с домом. 64-ю.
13.04.2006 14:38:39, Щука
У меня знакомая тоже отвела ребенка в 64, но мне ближе Крылатское.
К 81 мы относимся по прописке, я ее в принципе рассматриваю, но говорят сменился директор и тоже с порога сразу начинает про спонсорский взнос.
Но мне хотелось бы все таки в Крылатском, так как район Молодежной не очень нравится.
Но 1293 и 81 рассматриваю.
Только мало по ним информации
13.04.2006 14:54:44, plushka-ulia
Щука
По 81 - если Вы приписаны к школе, они вас обязаны взять, о какой взносе вообще может говорить директор.. Если я правильно помню, они еще то ли с художественной школой сотрудничают, то ли с музыкальной:)) - я могу путать с той школой, что по Ельнинской. У одной их них приходящие преподаватели из музыкалки, у другой - из художки:). Я и то, и другое восприняла бы с удовольствием..

Окрестные знакомые дети из приличных семей:), озабоченных правильным образованием:), идут и в ту, и в другую; с разными конечными целями. В английскую из знакомых идут девочки, которым важен язык, и только язык (вернее, родителям важен язык). В 81-й сильнее общая подготовка.

У меня вообще совершенно перпендикулярные критерии, так что в конечном счете - если не возить, а возить в началку я не готова (зачем?) - оказалось все равно в какую, лишь бы присутствовал отбор. Район у нас действительно очень неравномерный, по контингенту.

А Виту, как вариант, вы не рассматривали?
13.04.2006 15:08:01, Щука
А про взнос директор озвучивала родителям как раз приписанного ребенка 13.04.2006 15:37:21, plushka-ulia
Щука
Подумала еще немного:) - нет, не имеют права не взять.. А Вы пробовали?:). Попробуйте, мало ли что "люди говорят".. Честно - я многие устные отзывы по районным школам не подтвердила бы:), после визуализации. И потом, у всех родителей разные предпочтения, и дети очень разные. Про 64-ю мне тоже много интересного рассказывали, а зачислили нас в итоге по результатам личной беседы - моей с директором и ребенкиной с завучем:). Не подтвердились ни слухи о взносах с неприписанных граждан, ни слухи о суперсложном тестировании. Я бы это даже тестированием не назвала. 13.04.2006 16:02:23, Щука
А чем лично Вам 64 приглянулась? 13.04.2006 16:19:39, Мамуля и детишки
Щука
Тем, что она под окнами:)))). 15-20 минут пешком зимой по сугробам, в темноте я ниасилю:). Т.е. ради какой-нибудь светлой идеи - да:), а сколь-нибудь значимой разницы по осмотренным школам я не обнаружила. Разницы, ради которой стоило бы выходить из дома на полчаса раньше:). Ближе к пятому классу - посмотрим. 13.04.2006 16:34:18, Щука
Аргумент.
У меня к сожалению,из окон ни одной школы не видно.Приходится выбирать по другим кретериям.
А там ведь и 60 рядышком,у нее какая репутация?
13.04.2006 16:48:36, Мамуля и детишки
Щука
У 60-й репутация школы с сильной началкой:). И она мне даже больше нравится, чем 64-я, по отношению к детям. У 60-й более "человеческое лицо". НО - у них нет поступательного отбора вообще. Там мощная азербайджанская диаспора, из съемного фонда пятиэтажек. Я с этими детьми не первый год гуляю в школьном дворе:). Как запасной вариант, она меня вполне устраивала, но контингент тревожит. Я же мама мальчика:)). Подвижного и неусидчивого. Не сомневаюсь, что он легко вольется в тусовку, но оно мне не надо. 13.04.2006 17:08:26, Щука
Подруга озвучивала ее как довольно сильную школу.
13.04.2006 16:46:38, plushka-ulia
Щука
Угу. Наш приятель пошел с шести лет, прошлой осенью - очень, очень большая нагрузка. Я до сих пор не уверена, что мне этого хочется:) - посмотрим в процессе. 13.04.2006 17:11:13, Щука
Щука
В роно.. я, уж на что ленива административные вопросы решать, но в данном конкретном случае попросила бы письменный отказ и пошла в роно. Ну, т.е. если вам туда очень надо:). 13.04.2006 15:55:17, Щука
Я платные школы вообще не рассматриваю.
13.04.2006 15:27:35, plushka-ulia
Щука
По признаку платности или по другим параметрам? 13.04.2006 15:46:43, Щука
и по платности и по другим параметрам:-)
Прежде всего не вижу смысла. Так как с моей точки зрения, в хороший вуз можно поступить только при наличии базы хорошей государственной школы + способностей. Хорошую школу я рассматриваю только с 5-го класса. Уж читать писать думаю в любой приличной районной школе научат, лишь бы школа была заинтересована в детях, их обучении. И формировала положительный облик школы у ребенка.
13.04.2006 16:01:20, plushka-ulia
Щука
Э, нет, учить читать и писать уже мало какая из районных школ согласная:). Кстати, 1293 - согласная.

Почему я про Виту упомянула - там действительно усиленная подготовка.. по отношению к государственной школе. У них физика началась в 4-м (если не ошибаюсь) классе, латынь с пятого, они там раков препарируют:)))), живых. Химия и биология вышли за пределы моего логического восприятия на втором году предметного обучения - а у меня мама преподаватель-естественник, я знаю, что говорю:)). Но нагрузка не детская.

А вот наличие хорошей школы в районе из государственных - не знаю, я ее так и не определила. Думаю, то, что дети из _наших_ окрестных районных школ поступают в хорошие вузы - заслуга и желание самих детей, а не системы в целом.
13.04.2006 16:09:18, Щука
:-)
Честно говоря, я вспоминаю себя, учившуюся в физмат классе. Ну никак не укладывалась у меня физика в голове до 8-го класса, а потом как прорыв. А латынь, биология и химия мне вообще очень далеки. Я бы в любом случае для ребенка не выбрала эту школу. К тому же мой сын не ранний ребенок ( по развитию), нам через 1 месяц 6 лет, а он весь в детстве:-) Интересуется только конструкторами.
И от него особенных успехов пока не жду. Но надеюсь, что все таки к классу пятому, покажет свои способности.

А в 1293 начальная школа хорошая? В каком контексте они "согласные"?
13.04.2006 16:18:43, plushka-ulia
Щука
Я сужу по отзывам мамы поступающей девочки:). Мамы, на чье здравое видение мира я вполне полагаюсь.
Они посещали подготовительный класс - никаких прописей и чтения, они и записались-то с целью адаптации. Если упростить мысль - чтобы ребенок знал "где буфет, где туалет и как зовут охранника".

На собеседовании упор делается на общее развитие речи, образность мысли, логику. Нет требований к конкретным "умениям" чтения и письма, как в нашей 64-й. (Да и зачем они?:) при поступлении в начальную школу? это показатель ЧЕГО?).

У меня тоже не ранний ребенок, в отношении чтния и письма.. С логикой и математикой получается само и много, а слуха на речь нет:). Это даже не узко грамотности касается, а много чего еще, он на слух плохо информацию усваивает.. Кинестетик чистой воды:).
13.04.2006 16:29:36, Щука
Я вот как то на английскую спецшколу была ориентирована.
Даже не знаю теперь...
13.04.2006 16:45:29, plushka-ulia
Щука
У вас еще целый год в запасе. Чтобы успокоиться и понять, что никакой выбор не будет фатальным:) - характеристики школ не так сильно разнятся. Ведущих звезд у нас, увы, нет:) 13.04.2006 17:13:03, Щука
Может я в иллюзиях. Но мне кажется, уж на крайний случай помочь сыну разобраться со школьной программой я всегда смогу. 13.04.2006 16:24:05, plushka-ulia
Щука
.. да, еще неплохие отзывы о 81-й школе, она спарена территориально с английской 1293. 13.04.2006 14:40:20, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!