Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Кто вчера Кезину по телевизору слушал? В

Кто вчера Кезину по телевизору слушал? В школу должны брать всех детей без исключения (кто туда записался). Вступительные взносы и ден поборы не имеют право требовать. А как вы себе это представляете? В школе 2 первых класса максису на 60 чел, записались 300, и что дополнительное здание за лето отстроить? Если не проводить отбора в иде тестирования, то как быть? А про деньги я вообще молчу. Не знаю ни одну школу, где бы никто ничего никогда не платил.
Страшно далеки они от народа...
13.04.2006 11:03:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Она это каждый год говорит. Как мантру повторяет. Вы меньше слушайте. 13.04.2006 11:54:35, Красно Солнышко
Баба Люба всё правильно говорит:) Требовать никто не может. Вас просто настойчиво просят:) Вы вправе отказаться, но и последствия своего отказа берёте тоже на себя :))Есди школа обычная окружная, то берут сначала "приписаных" детей, а потом всех остальных, это имелось в виду. Если ШГП и т.п., то там другая песня, она о них и не говорила 13.04.2006 11:26:52, мама Сени
XXL
Так в чем новизна идеи? в дворовую школу возьмуь по любому, так всегда и было, да только туда особо и не рвутся. это как 2х2=4. А интервью брали у учительницы не спецшколы, которая говорит, что мы только можем выссказать пожелание, что ребенку хорошо бы уметь бегло читать, а отказать в приеме не можем. Ни одного ребенка не возьмут в языковую спецшколу, если он читать не умеет! Фуфлятина какая-то. 13.04.2006 11:58:12, XXL
:)) Вы серьёзно хотели бы услышать от руководителя ДО, что в школах поборы, собеседования и прочие грехи? Что ей ещё говорить:)? Держит маску при плохой игре 13.04.2006 16:56:45, мама Сени
XXL
Меня поразило откровенное вранье с экрана телевизора от чиновника такого ранга! Грустно мне стало и тревожно, за наших детей, им ведь еще учится и учится, а кто у руля-то? Эх, блин, деятели от науки!!! Все хочется перемен к лучшему, да видно не дождаться. 13.04.2006 17:09:05, XXL
Да ладно. У меня ребенок в языковой школе. В 1 классе с ней были дети, которые не умели читать. 13.04.2006 14:51:07, Sofia
XXL
В нашей тоже были. Я вас умоляю... Внук лучшей подруги завуча (вылетел из школы через 5 лет за неуспеваемость и отвратное поведение) и еще десяток блатных. 13.04.2006 15:25:59, XXL
Ну у нас не внук подруги завуча, а обычные дети, живущие поблизости. Не блатные. Пока никто не вылетел, но пять лет еще не прошло ;-) 13.04.2006 15:40:23, Sofia
XXL
А может вы просто не в курсе? Об этом вслух не говорят. 13.04.2006 16:35:06, XXL
Ну конечно. Скрывают. Демонстрируют, что с завучами-директором еле знакомы, а на самом деле на даче директора все родители, бабушки и дедушки двоечников вместе чай пьют с малиновым вареньем. 13.04.2006 17:10:26, Sofia
Красно Солнышко
А зачем людям докладывать то?
Я если и знаю про кого, так случайно. Вот не может, например, быть такая плотность детей сотрудников управы на одну школу :) Да и то, мало кто тебе скажет, что его ребенок тестирование не прошел, взятkу давали.
13.04.2006 17:20:26, Красно Солнышко
Так я случайно человек про 20 знаю из класса. В том числе и про тех, кто читать не умел. Не было у нас ничего такого. Я же тебе уже рассказывала, что брали практически всех подряд. А кого не брали - я тоже знаю. Могу тебе в приватной беседе рассказать. 13.04.2006 17:29:25, Sofia
Красно Солнышко
Расскажи :) 13.04.2006 18:50:46, Красно Солнышко
Написала 13.04.2006 22:22:35, Sofia
Красно Солнышко
Получила. Понятно. 14.04.2006 08:40:13, Красно Солнышко
XXL
А я и не говорила, что не умеющие читать - двоешники. Все нормально заканчивают школу, а некоторые, прошедшие тестирование успешно, не прошли в 10 класс или ушли в колледжи. И я не ярый противник блата, нет. А вот насчет того, кто с кем чай пьет... Не любят благодетели афишировать свою благотворительность, и не принято им при встрече на шею бросаться. 13.04.2006 17:17:54, XXL
Ну пусть не двоечники, а те, кто читать не умел при поступлении.
Я согласна, что никто такие вещи не афиширует, но все равно за полтора года выплывает практически все :-( "Уши" видны.
13.04.2006 17:24:41, Sofia
XXL
Ну что ж, одна школа на все - уже хорошо! 13.04.2006 17:36:30, XXL
Согласна :) 13.04.2006 16:57:38, мама Сени

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!