Раздел: Школьные проблемы (Мамочки! Скажите мне, нервной дуре! Кто нибудь сталкивался с откровенным хамством)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки! Скажите мне, нервной дуре! Кто

Мамочки! Скажите мне, нервной дуре! Кто нибудь сталкивался с откровенным хамством со стороны персонала школы или детского сада, и кому-нибудь приходилось терпеть это все с глупенькой улыбочкой на лице ради того, чтобы отношение к вашему ребенку не изменилось? Ну например, стоишь ты как дурак перед учителем-воспитателем, выслушиваешь хамские выпады в адрес ребенка и в свой адрес, а сам говоришь: «простите меня, дуру грешную, был не прав, вспылил, ни коем разом не хотел вас обидетьсссс. И я - грубиян, и ребенок мой дебил, но будем стараться испраситься в ближайшее времяссс»
Вот как подумаю о такой ситуации, так мерзко на душе становится! И не знаю, как себя вести и что делать, если такое случиться!
10.04.2006 11:45:04, нервная

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю, что надо давать отпор. Удобно быть мамашкой с репутацией скандалистки. Таких стараются не трогать. А если даже это не помогает, образовательное учреждение надо менять. 24.04.2006 18:41:35, Электра
Понимаете, с хамством в школе приходится сталкиваться больше детям, а не нам, родителям. Потому что с детьми некоторые учителя общаются как с "недочеловеками", о которых можно вытереть ноги, если захочется. С родителями они обычто так не общаются, понимая границы "дозволенного". Родителям приходится сталкиваться не с хамством, а с непрофессионализмом учителей, когда учитель не может справиться - научить или обеспечить дисциплину с каким-нибудь ребенком. Тогда горе-учитель предпочтет свалить все на ребенка и его родителей, при этом ребенок окажется чуть не психбольным. В такой ситуации говорить учителю "сам дурак" неконструктивно. Нужно или искать другого учителя, или, оставаясь с этим, самим работать с ребенком, а учителя с улыбкой поблагодарить за любой "совет", не принимая его близко к сердцу. 24.04.2006 16:11:08, мама-аня
постоянно сталкиваюсь, но хамство состороны руководства.Я как-то отсекаю все места, где контактирующие непосредственно с ребёнком грешат грубостью. Пусть уж лучше директор хамка: потерплю я ,а не дитё. 24.04.2006 13:04:29, feel
Сталкивалась. Дочь рассказывала в течение всего прошлого года как с ними разговаривает классная. Я стерпела, не стала поднимать ситуацию. В этом году все началось сначала, причем слова "дураки", "уроды" и "выродки" были самыми приличными. С БМ на родительском собрании подняли эту тему. На что классная сначала заявила "Я такого не говорила" и "К Вашей дочери это не относилось", а потом когда БМ спросил ее может ли она обещать, что такого больше не повториться, ответила "Нет, обещать я Вам ничего не могу, но постараюсь"
Результат: прошло 4 месяца, никаких претензий к дочери не возникло, с детьми в классе учительница общается вежливо и корректно.
Не думаю, что мы зря разговаривали с учителем. Выбрали момент родительского собрания сознательно, чтобы все это было прилюдно. Хотя все родители либо молчали, либо оскорбляли нас. Кажется мне, что именно из страха за своих детей.
12.04.2006 10:48:51, poodly
Столкнулась однажды. В тот же день забрала из сада и больше никогда не водила. Садов и школ тысячи, а детей у меня всего двое :) 12.04.2006 00:29:23, Эль Нинья
Ага, я такую сцену наблюдала в начале сентября (!) во дворе школы - тётенька из 1 кл. основной школы (у нас отделение при этой школе) поставила перед собой девочку и её папашку (лицом друг к другу) и на весь двор вещала, какая девочка бяка:((((. Поубивав бы, чес. слово, но папа терпел:(. 12.04.2006 00:06:35, ES
ТТТ -меня эти проблемы не коснулись, моих детей любят и лелеют и дай Бог так будет дальше, так как сама пока не знаю как бороться с дуроломством нездоровых теток! НО
у меня была такая ситуация когда Я была ребенком. Наверное была я сложной, своенравной, болтливой, вертлявой но тем не менее ничего особо изменить даже палкой во мне было нельзя -упёртая такая. Учительница первых классов всячески издевалась над моей мамой (вернее надо мной). Называла дурой, перечеркивала правильные ответы по математике и смело ставила 3-ку даже если не было НИ ОДНОЙ ошибки, позорила меня на весь класс как неаккуратную (хотя уж мама мне и бел кружевные вязанные воротнички пришьет (не как у всех) к форме и косички-хвостики заплетет и колготочки белоснежные свежие оденет). В пионеры я принята была САМОЙ последней с двоечниками (помню было обидно). По поведению было только уд, иногда разбавлялось неудами -для тонуса мамы. В школу ей надо было ходить каждый месяц. А уж какой позор приходилось ей переживать на собраниях -бедная моя мамочка!!!!! В абонементе в бассейн (для тех кто учится без троек ) мне ЕСТЕССНОО было отказано.
Я не знала подводных течений всех и решила что я...дура :-( слабенькая девочка -такая как и говорит мне моя Первая учительница .-и конечно же кончу в подворотне (вот сука)

Мама у меня инженер -конструктор, вроде воображалка работать должна, но выхода из ситуации она не видела (такая вумная интеллигентная тихоня). Папе полковнику она ничего не сказала, испугалась что он школу просто разнесет. Ее хватило на поход к директору с тетрадкой по математике где 2+2 по мнению учителя было 5 и не иначе. На что директор сказала: сидите тихо что не было хуже, не могу же я выгнать учителя ради вашей дочки, а когда будет в 4-10 классе ей уже ничего мешать не будет учиться хорошо так как девочка сразу видно перспективная \сообразительная \ сильная. Так и вышло: в 5 классе у меня было всего две 4-ки остальные пятерки. С удивлением я узнала что оказывается "я умная девочка!". Но учиться -не научилась (не полюбила) Мы это всё пережили, сейчас я взрослая 2 выс , достижения какие то личные -всё как у людей.
Ребенок может быть и страдает но легче всё это переносится -как данность: Ты идиотка а твоей маме могут говорить нелицеприятные вещи.
Итог: это всё нас очень разобщило с мамой. так как мама НИКАКАЯ оказывается не каменная стена. Мама это тот человек кто вынужден унижаться а ты за него краснеть(так как хорошая мама никогда поддакивать не станет когда ее детей дураками называют), потому что не умеет умно выходить из сложившейся не в пользу семьи ситуации.
Эх, детский максимализм.
Сейчас то я понимаю, что может быть и сама могла допустить такую ошибку –все мы грешные. НО 100 раз подумаю… и уж точно своему ребенку я буду АДВОКАТОМ первостепенно, так как маленькому человеку нужен в любой ситуации ЗАЩИТНИК его интересов.

Удачно Вам выйти из сложившейся ситуации! И пусть интуиция подскажет правильное решение проблемы! Рассказала свою историю просто для опыта, может быть кому то она поможет
11.04.2006 10:18:24, история из жизни
Я так понимаю отношение к ребенку уже плохое и ничем это не перебьешь. Поэтому если в этой ситуации, по правилам игры требуется попросить прощение - мне не жалко. И ребенок попросит. А потом когда хамить перестанут можно предложить или спросить варианты решения проблемы. Так например, после выпада воспитателя в саду по поводу того что мой ребенок не ест и не спит. Ему было разрешено не есть и не спать (единственному в группе). 10.04.2006 21:41:41, Sivilla
Расскажу свою личную историю. Привела я своего мальчугана в сад (вообще сад у нас хороший).Ну шкодливый, как и все дети.Наказание у нас было такое( это как посвещение в рыцари на первом году проходят все дети)в туалет голого, на кафель при открытом окне. Попробовала я что-то сказать, а на тот момент появились сопли, что ес-но, ха-ха чё скрывать.Мне сказали ваш ребенок болен, медсестра запретила приводить его без справки. И так не одинажды. В итоге -я теряю работу из-за многочисленных больничных и до сих пор у нас приобретенный бронхит. "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство". 10.04.2006 17:02:24, Alek79
Эээ.. Мазохизм?
Но вообще - сочувствую, конечно. Разнесла бы весь сад нафиг.
12.04.2006 00:08:50, ES
А Вы знали и продолжали водить?? 11.04.2006 08:21:09, Синий краб
А у меня есть выбор? нет, нету.
Устроила бемс и водила дальше.
12.04.2006 11:43:48, Alek79
Это уже крайность!Кошмар!
хотя вспоминаю я свой ДС (ведомственный в центре Москвы): в обед нянька гадкий борщь в детей вливала,кто медленно ел (меня рвало несколько раз); в тихий час в туалет не пускали, лежи-терпи; тем, кто на спал, глаза завязывали до конца тихого часа, воспитатели деткам (кто не спал) трусы снимали: ужасное унижение ребенка перед одногрупниками.
Я уже в зрелом возрасте вспомнила как-то об этом при маме, так она бедная за сердце схватилась, чтож ты тогда молчала!
И я подумала: это ужасно: над детьми издеваются, а они принимают все как должное и даже в мыслях не имеют пожаловаться родителям. Страшно ((
10.04.2006 18:13:17, Katja
Была раз в такой ситуации, прогнулась под нее, жалею до сих пор. Только хуже стало. Наш психолог говорит: учителя - авторитарные люди. Ваши дети никому не нужны, кроме вас, защищайте их! Она права. По моему мнению, конечно. 10.04.2006 14:54:50, Синий краб
Такие танцы мне знакомы. Вообщем, эффективны в _некотрых_ случаях. Применялись мной пару раз в ситуациях, когда я знала, что общение моего ребенка с этим человеком долго не продлится. Временная такая мера быстрого воздействия, в долгосрочной перспективе бесполезная. Типа жаропонижающего при очень высокой температуре. Т.е. годится что-бы снять остроту ситуации, и планомерно решать ее уже другими методами. 10.04.2006 12:23:59, _Ирунчик
Но это же так УНИЗИТЕЛЬНО! Я не стрессоустойчива и не конфликтна. Меня бесит несправедливость и в особенности по отношению к ребенку! Боюсь, что совсем не готова к такому:(( Как собраться и не наделать глупостей? 10.04.2006 13:07:01, нервная
Ради ребенка мне ничего не унизительно. Не наделать глупости очень просто. Представьте, что говорите с террористом, у которого ваш ребенок в заложниках. Вот потом, когда вы ребенка из ситуации выведете, без лишнего шума - вот тогда и отыграетесь. Бабу, которой удалось вот так временно меня эээ... вынудить унижаться, разжаловали из завучей в рядовые учителя. Только не сразу, а через полгода. И я вроде непричём. Только всем знакомым (много:-) нашего поселка я рассказала эту историю, без купюр - а как оно было на самом деле. Слухи пошли волнами, и про нее, и про обстановку в школе - престижность школы в поселке пошатнулась - хотите верьте, хотите нет. И директор при первом же удобном случае сменил ее на более порядочную учительницу. 10.04.2006 17:44:57, _Ирунчик
Ирунчик - молодец!!! 10.04.2006 21:34:33, Sivilla
Вообще-то случайно вышло. Я не ожидала от этой учительницы настолько подлого поведения, но после разговора с ней все стало очень прозрачно-однозначно. И я просто вначале на эту тему говорила с заинтересованными лицами - родителями одноклассников, их бабушками, предупреждала. Еще с теми, кто учится в других школах поселка (зондировала почву для перевода ребенка, узнавала, какие порядки у них - ну и рассказывала, какие порядки у нас). С родителями, чьи дети только собирались идти в школу (они сами обращались, за информацией) А через пару месяцев мне уже "испорченным телефоном" стали собеседники рассказывать мою историю, "а вот еще мне знакомая рассказывала..."
И тут до меня дошло, какое большое дело я сделала. Наверняка эти слухи дошли до директора - по каналам соседей, знакомых из поселка. Он понял, что завуч эта школу позорит. И когда она, вспылив, подала заявление на увольнение (что раньше неоднократно ей практиковалось, для директорского устрашения) - директор его и подписал. Вот так-то, над безащитными малышами издеваещься - не забывай, что и мамы рядом.
10.04.2006 23:12:28, _Ирунчик
ну у вас и сравнение:((((Вот она - правда жизни:( 10.04.2006 18:03:49, нервная
я бы наделала. 10.04.2006 13:12:59, ТаньЯ
И я. :(
10.04.2006 14:03:30, ПривеТ.Т.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 01:45:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!