Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

2 Евгения

Я тут понял, что именно могло б привлечь родителей на форум - пространство для решения проблем. Не для объяснения метода решения ,а для решения. ТО есьт, приходит некто и говорит - мне нужен в моей школе экстернат, а мне отказывают - чиновник НА МЕСТЕ это решает или же говорит, что это не его уровня вопрос и посылает к другому чиновнику, который ТУТ ЖЕ, и опять же ,НА МЕСТЕ решает.
Всё остальное - не для родителей.
09.04.2006 22:09:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, так как Вы действительно вошли на эту кухню, то Ваш взгляд на Форум наиболее адекватен тому, что там происходит. Что касается чиновников, то это не формат Форума. Форум не приследует цель решение конкретной проблемы конкретного родителя. Я ещё раз повторюсь, Форум - это открытая площадка, открытая для любого мнения. Всё что происходит на Форуме фиксируется в различных документах, типа резолюциях, которые потом доводятся до сведения министерства и других государственных органов. То есть Форум - это механизм формирования гражданского общества. Форум действительно интересен таким родителям как Вы. На родительское собрание подали заявки представители региональных родительских комитетов, общественных родительских объединений, то есть те люди, которые как Вы занимают активную позицию по отношению обучения своих детей.
Что касается Маши, так там проблемы никакой нет. Маша же черным по белому написала, захочу - сделаю, знаю уже как, есть варианты. Вот и всё.
10.04.2006 11:03:20, Evgenia
Паштет
Так дело не в моём взягляде, меня-т формат Форума полностью устраивает, дело в том, почему средний родитель не видит там пространства для себя.
А среднемау родителю просто элементарно чуждо всё это - ему бы своё дитятко устроиьть в конкретную школу.
Регионалы тут сильнее и активнее - во всех направлениях. Они даже вобласти попечительства школ Москву обошли очень сильно.
Маша как раз родитель очень редкий. Таких столь мало, что их бессмысленно рассматривать как статистически значимых.
10.04.2006 11:39:59, Паштет
Ну, и что к этому добавить? Абсолютно всё верно! 10.04.2006 12:24:09, Evgenia
Красно Солнышко
Вы не понимаете проблемы. В частности с экстернатом. Я вам поясню. Нет проблемы выбить экстернат в конкретной школе. Просто нет смысла. Они не умеют этого делать. Ниже Nesmejana
совершенно точно заметила, что надо искать школу, где уже работают с экстернами. Иначе полная фигня получится. А таких школ крайне мало. Я знаю такую, скажем, в пяти стациях метро. Вполне приличную. Но я не хочу сейчас никуда возить ребенка.
Поэтому я не знаю в чем бы мне помог чиновник. Он, как и Вы, вообще не понимает сути проблемы.
09.04.2006 22:12:01, Красно Солнышко
Паштет
Я не чиновник - я не обязан поинмать проблему. Он - как раз обязан. Значит - есть какой-то путь решения. Какой - не моё дело. Чиновника. Тольк опроблема в том ,что чиновник в общем случае Вас слушать не будет, а даже если и будет - положит дело под сукно, в общем - тут всё понятно. Я и написал - нужно наличие на форуме именно такого механхзма, где чиновинк вынужден решать вопрос здесь и сейчас. Либо - однозначно и аргументированно сказать ,что вопрос нерешаем. Хотя таковых я не встречал пока. 09.04.2006 22:16:09, Паштет
Красно Солнышко
Как вы себе видете решение вопроса здесь и сейчас???
Взмахнул чиновник волшебной палочкой и в каждой школе захотели работать с экстенами и получили такой опыт?
По взмаху волшебной палочки у нас только световые экраны появляются :)
09.04.2006 22:20:03, Красно Солнышко
Паштет
Я не знаю, как именно - повторяю, я не чиновник. Но в Москве есть люди, и их не мало, умеющие работать с экстернатами. Значит - решение возможно. В разумный срок - пусь не за день, но за полгода, не больше.
Маша, я АБСОЛЮТНО уверен, что в рамках среднего образования ЛЮБАЯ разумная проблем за оплгода решаема. Чаще - значительно быстрее. Другое дело - что в большинстве случаев чиновники не хотят её решать, в каждом конкретном случае - по разным причинам не хотят.
09.04.2006 22:24:42, Паштет
Красно Солнышко
Вы знаете гораздо больше чиновников, я уверяю вас. Они вообще не в курсе. Я вот на вас смотрю и прямо таки умиляюсь, как быстро вы просвещаетесь в тех вопросах, про которые раньше писали, что знать не знаете, и знать не хотите. На днях вот прочитала, что ваши дети, оказывается, учатся по методике Эльконина Давыдова. Чуть со стула не упала от такой новости :)

Чиновники лишнее звено здесь. Абсолютно :)
09.04.2006 22:32:18, Красно Солнышко
Паштет
Во-первых, я и год назад был впоне просвещён во мноих вопросах. И даже два года назад. Как и сейчас просвещён в каких-то вопросах, про котрые пишу , что не знаю.
Во-вторых, а почему моим именнор детям нелзя учиться по ЭД???

Но моё отличие то чиновника в другом - знать-то я знаю, вероятно, но у меня нет прямых рычагов управления процессом. Во всех случаях моих удач, мой рычаг - это мой личный рессурс. А чиновник не личным рессурсом обладает, а рессурсом своего положеиня/места/должности
09.04.2006 22:35:46, Паштет
Красно Солнышко
Слушайте, вот мне правда жаль времени искать ссылку, где вы спрашиваете, что это такое :))) 09.04.2006 22:38:15, Красно Солнышко
Паштет
Не ищите - я это действительно спрашивал. И что ? Думаете, правда не знал, что это такое? НЕ знал, к тому времени потртив уже почти два года на изучение образовательно поля Москвы? 09.04.2006 22:40:54, Паштет
Красно Солнышко
Я знаю продолжение этого разговора :)))
Если я спрошу, зачем вы это спрашивали, вы ответите, что не обязаны мне это объяснять. Но мне уже и так все понятно. Спрашивать не буду.
09.04.2006 22:50:40, Красно Солнышко
Паштет
А я товечу как раз.
причин несколько
1. С человекмо незнающим предмет иначе разговаривают
2. Так прикольнее
3. Азачем вообще сходу заявлят ,что я что-то знаю?
4. Я вообще склонен говорить ,что не знаю чего-то чаще ,чем знаю - особенно в те хслучаях, когда я действительно знаю. В вещах, в котрых я понимаю ОЧЕНЬ хрошо - я почти всегда говорю, что не знаю.
09.04.2006 22:55:15, Паштет
Красно Солнышко
Следуя Вашей же логике получается, что в вещах в которых вы ничего не понимаете, вы очень уверенно говорите, что все понимаете. Таким образом Вы сами признаете, что намеренно вводите людей в заблуждение. Об этом и речь ниже, где про лапшу. Театр абсурдов какой-то :( 10.04.2006 08:49:21, Красно Солнышко
Паштет
Логика несколко иная, но не важно.
Но я вернусь к тому ,что сказал тут очень давно - я НАМЕРЕННО устраиваю себе фан здесь :-) Прикалываюсь, если хоите :-) Стараясь при этом никого не оскорблять. Если оскорбил кого-то нечаянно - прошу прощения.
Что касается "ввожу в заблуждение" - это вопрос терминологии. Я называю это иначе - говорю то, что считаю нужным говорить. Никакого профита я с этого "введения в залуждение" не имею :-)
10.04.2006 10:36:48, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!