Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

2Евгения

Диалог в магазине:
- У вас есть конфеты "Мишка на севере"?.
- Нет. У нас прекрасные конфеты есть - "Коркунов". Не хотите?
- Нет. Это мне не подходит. Извините. А "Мишки на севере" будут?
- Вряд ли, мы такое не заказываем обычно, но вы знаете, вот в Красноярске, я точно знаю, есть конфеты как вы хотите, кажется как раз "Мишками на елках" они и называются.
- В Красноярске я не бываю. И "Мишки на елках" меня не интересуют. Мне нужны "Мишки на севере".
- А может это и "Мишки на Севере", я не знаю точно. Можете съездить, попробовать, они проводят выставку в центре Москвы.
- Зачем? Они что открывают магазин в Москве?
- Нет. Они торгуют только в Красноярске. Зато вы точно будете знать "Мишками на севере" они торгуют или "Мишками на елках".
- А у вас что, есть "Мишки на елках"?
- Нет, к сожалению.
- А будут?
- Вряд ли. Мы продаем "Коркунов". У нас его хорошо покупают...

И так раз, два, три... :))) И не один покупатель, а несколько.
Что делают в нормальном магазине? Правильно. Завозят "Мишек на севере". Что сделали бы, если директором магазина был человек со взглядами мин. образования? Гы-гы-гы. Они бы продолжали хвалить конфеты Коркунов или рассказывать о том, что в Красноярске, какое счастье, кажется даже торгуют "Мишками толи на севере, толи на елках".
Есть еще один способ :) Более продвинутый :))) Отправить самого назойливого покупателя в Красноярск договариваться с поставщиками "Мишек толи на севере, толи на елках"...

Абсурдность такого подхода не видете?
08.04.2006 09:35:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
С более продвинутым способом я не согласна. каждый должен заниматься СВОИМ делом, и договариваться о поставках должен профессионал в деле поставок.
Если в матлицей приходит родитель и требует усиленных занятий по химии, это вовсе не значит, что нормальный лицей должен кидаться искать профессионала по химии и оборудование для крутой химлаб - правильный выход - послать родителя в Красноярск, т.е. в химлицей. Если родителю хочется и мат и физ и хим - послать его в лицей естественного профиля.
09.04.2006 10:08:23, Дашук
Паштет
Позиция разумная, но только в случае стандартного запроса. 09.04.2006 16:23:34, Паштет
Красно Солнышко
Вы про старшую школу и про специализацию. А я пока мыслю категориями начальной, ну может еще средней, отчасти. Когда основная задача мотивировать, дать все попробовать, сформировать интересы. 09.04.2006 15:06:43, Красно Солнышко
Маша, твоя речь опять не в точку. Во-первых, я не министерский чиновник, отвечать за то, какую политику проводит министерство не могу. Во-вторых, я не официант, который принимает заказы, «Мол, что изволите». Моя роль поддерживать инициативы других и давать им реализоваться на Форуме.
Форум – это открытая площадка для ВСЕХ кому есть что сказать, поделиться как он решает проблемы, узнать как другие решают подобные проблемы. Участников Форума отличает активная позиция. У Вас же позиция потребителя. Это ни хорошо, ни плохо – просто с такой позицией Вы не попадаете в контекст Форума, а потому у Вас это вызывает отторжение. Ну, вообще-то такая ситуация тоже возможна.
09.04.2006 00:33:43, Evgenia
Красно Солнышко
Не надо обижаться и принимать все на свой счет. Лично к вам я отношусь с глубочайшим уважением.

Я лишь пытаюсь донести до вас слабый родительский голос :)))

Вы же пишете о мероприятиях интересных РОДИТЕЛЯМ. А проводите мероприятие для работников школ. Тоже хорошо, наверное, только называть тогда надо его по-другому.

Я предвидела, что вы мне не поверите :), поэтому провела предварительный опрос. Обратите внимание, что мы имеем дело с продвинутой, заинтересованной аудиторией. Вряд ли другим интересна детская конференция. И посмотрите, что получилось:
09.04.2006 01:21:33, Красно Солнышко
Паштет
НА самом деле тут водораздел глубже, как мне кажется. Подавляющее большинство - потребители. А на форум приходят не те, кому есть, чем поделиться, а те, кто хочет что-о извлчеь из форума - деньги, связи и т.п. Наверное, звучит цинично, н овсё же похоже это так. Если мне есть чем поделитьс - зачем мне Форум? Я могу изложтиь модель, методику и т.п в Интернете - и чтайте, пишите и спрашивайте. Но человек идёт на Форум - значит, ему непременно нужны ЛИЧНЫЕ контакты... то етсь на форум идёт вообще особый тип :-) 09.04.2006 00:37:18, Паштет
Ну, кроме того, о чем Вы пишите, на Форуме есть ещё одна часть достаточна значимая для многих - экспертиза инновационных проектов. Когда я что-то делаю, на каком-то этапе мне хочется получить оценку - вообще я в том направлении иду или нет.
Но Вы точно подметили - люди хотят личных контактов. За последние три месяца мы проводили два мероприятия Всероссийского масштаба, одно и тоже пожелание - выделить больше времени для общения с коллегами. На Форуме же этого общения предостаточно.
09.04.2006 21:35:53, Evgenia
Паштет
Так естественно это пожелание - потому что в реальности все дела делаются не на заседаниях и круглых столах, а на тусовках, кофе-брейках, ужинах и т.п.
Я вчера был на одной тусовке - довольно представительной. Так вот саммое ценное в ней было - обед и ужин :-) Потому что именно в это время вопросы и решались.
Но контакты нужны лишь тем, кто готов использовать х - то есть не потребителю уж точно.
Форум в действительности вряд ли нужен обычному родителю. И даже такому родителю, впоне грамотному и скрупулёзному, как Красно Солнышко, он не нужен - он не для тех, кого интересует реализация своей потебнсти, а для тех, кто внутри всей этой кухни вертится. С разными целями.
09.04.2006 21:47:16, Паштет
Паштет
Как это ни странно- я полностью согласен с Вашей иронией :-) И поддерживаю. С одним нюансом - <И так раз, два, три... :))) И не один покупатель, а несколько.> ИМХО - нет нескольких покупателей, есть один, но кторые заходит регулярно и постоянно спрашивает Мишку на севере. Именно в этом и проблема. 08.04.2006 23:00:12, Паштет
Красно Солнышко
Нет, конечно. Они может и есть, но про конфеты вообще не спрашивают. Тут вы правы. 09.04.2006 01:32:34, Красно Солнышко
mzh
Браво! 08.04.2006 16:55:23, mzh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!