Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в 4 класс-вопрос!

Собираемся переезжать в Долгопрудный.
Обзвонила штук 6 школ, в спец физмат школах экзамены, сдавать будем.
Но в принципе готовы и в обычной учиться, если не сдадим. Ну и вот. В одной обычной сказали, что просто возьмут наши документы, даже не спросив о прописке, в двух других сказали написать контрольную все равно, в одной еще и нехотя, т.е. придется идти и разговаривать.
Вот объясните мне плиз, если просто согласны доки взять, это плохо? Значит там все слабые и ваще?
Конечно, хочется в физ-мат или гимназию, там даже места есть в нашем 4-м классе во всех трех, но блин, если не поступим бегать предлагать деньги не хочу:( Просто уже надоело это, в конце концов может он вообще не потянет там учиться.
Поделитесь мыслями плиз.
07.04.2006 13:35:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы сформулируйте поточнее, чго вы хотите от школы? "и ваще" мне как-то не очень понятно... а разброс уровней по долгопским школам очень большой. 07.04.2006 16:21:51, Samba
Вооот! Вы мне и скажите, куда стремитья надо:)
Без всего, только с документами нам сказали в 1 школе:)
Еще звонили в 6 и 9. Я склоняюсь к 9 школе.
Ну и сдаем экзамены в лицей, 5 школу и 12 гимназию.
Я хочу ребенка отдать в школу с сильной математикой. Хочу чтобы нагрузки были побольше, чем в нашей нынешней, так как очень мало им задают и по большей части он тянет время но по математике реально мало - 4 примера и задачу. Хочу чтобы сильная школа но без фанатизма. Чтобы в 21-22 можно было спокойно отойти ко сну и еще время на музыкалку оставалось:)
Нам в какую тогда лучше?
И в какую не стОит категорически?спасибо
07.04.2006 18:35:38, Lista
сильная математика - это либо 5, либо физтех-лицей. слухи о его закрытии ходят давно и регулярно, а он все стоит :)
по инсайдерской информации, возможно его слияние в будущем с 5 школой, но это еще вилами по воде писано.
по отзывам, в лицее равномерно сильное преподавание, но большие нагрузки, большой объем заданий и склонность угрожать отчислением в случае проблем с учебой.
в 5 - математика и физика, физтеховские преподаватели (ну,это в старших), более спокойная атмосфера, но есть провалы по другим предметам - английскому, например.
гимназия - только хорошие отзывы, но мы гуманитарные серьезно не рассматривали.
про 1 школу, в общем, ничего плохого я не слышала. обычная школа, без отбора, без усиленной программы, но и без особых проблем, хотя контингент иногда оставляет желать.
6 и 9 даже не знаю где находятся и чем знамениты.
в общем, мы ориентируемся на пятую, в физтех-лицее просто нет мест в 3 классе. 15-го тоже пойдем поступать, если не сумеем договориться о переносе - ребенок должен идти на городской инт. марафон, не знаю, сочтут ли они это уважительной причиной...
а с кем вы беседовали в 5 школе? вы заранее договаривались о встрече или как?
07.04.2006 20:05:25, Samba
А вы где живете и где учитесь сейчас? ребенок в каком классе сейчас?
Мы в лицее были, и места есть в нашем классе, но придется идти на второй тур. Вообще ребенка жалко, конечно, у нас музыка еще вот:)
В 5-ую свекровь звонила, ходила, муж там учился, тоже пыталась перенести, но сказали, 15 и точка.
Понятно насчет остальных, если что, пойдем в 1-ую или 9-ую тогда. Ну без разницы короче уже куда.
А жить будем, по всей видимости, на ул. Железнякова. Свекровь на Лаврентьева живет.
08.04.2006 00:57:58, Lista
мы пока еще в Москве, переезжать будем в район пос. Северный. сейчас - 2 класс английской школы. 08.04.2006 10:31:14, Samba
С физтех-лицеем (но станции долгопрудная) что-то происходит. По слухам его закрывают, хотя сама школа слухи отрицает. Оттуда разбегаются дети в этом году. Родственница моя там учится. Родители не очень-то довольны школой, хотя более внятно я про не расскажу - чем именно недовольны.
В 5 школе учились однокурсники-физтехи, по моим представлениям и некоторому количеству инсайдерской информации, это достойная школа. Общалась с директором, когда размышляли, куда ту самую родственницу отправить учиться.
1 школа - это около общаг Физтеха? Если да, то она ничем не примечательна.
Про остальные не знаю.

07.04.2006 18:44:56, Oll
О! так мы не только соседи :) мы с ФУПМа, а вы? 07.04.2006 19:49:52, Samba
и мы оттуда же :) 97 год выпуска 10.04.2006 10:16:58, Oll
Оля из 221 комнаты?
привет из 224 :))))
твое дите тоже уже в школу?
10.04.2006 16:57:58, Samba
и в 221 я тоже жила какое-то время... кажется... проклятый склероз :)
это основной вопрос на сегодняшний день - в школу ли дите или подождем год
10.04.2006 17:26:22, Oll
т.е. я так понимаю, кроме 5 школы в Долгопе нигде и учиться нормально нельзя? 10.04.2006 11:04:55, Lista
у меня муж там учился, на УПМ этом:) 09.04.2006 20:22:03, Lista
закрывают? доп. набор там идет, странно, и мой ребенок не прошел, но будет второй поток в мае. Трояки схватил по русскому и мат-ке. По русскому - из-за почерка и исправлений. По мат-ке - глупейшие ошибки. 5 школа пойдем 15 апреля туда сдавать. еще гимназия есть, это около жд линии, на ул. Октябрьская, бывш детский сад.
1 школа, да, около физтеха.
9 школа это не знаю где, врать не буду, но вроде ее хвалят.
07.04.2006 18:55:04, Lista
А ребенок что говорит? 07.04.2006 15:17:42, Акцент
насчет чего?:-)
вопрос, собственно, в том, плохо ли, когда в обычных школах просто соглашаются взять доки и все?
ребенок занимается мат-кой, но ему как-то неохота это все, без желания, я думаю, в 8 лет странно было бы желание иметь учиться после школы еще? мы его уже месяц почти мучаем, в лицей на трояк сдали математику и русский, будем дальше еще в 2 школы пытаться.
07.04.2006 15:43:01, Lista
Насчет того, в какую школу ему ходить?
Если же вопрос только в том, плохо ли - то не думаю, что это тот критерий, по которому так уж стОит оценивать.
Например, взять мой топик ниже "первый раз в первый класс" - третья школа, о которой я писала, нам так и сказали, а, вы ходите в 2174 садик, приходите, приносите документы. Мама моя сразу стала настаивать - о как хорошо, никаких поборов/собеседований. ФИГ ВАМ! Вчера они туда пошли - условия хуже чем в первой школе (ну, из моего же топика) а тоже требуют вступительный взнос - ну вы понимаете, у нас школа здоровья... тьфу :(( я не понимаю, понимать не собираюсь, платить не буду! ВСЕ. Достали...

И к тому же, я (сама отличница завсегда) еще не видела НИКОГДА детей, которые бы САМИ занимались - меня мать завсегда держала за загривок,... теперь на внука вот переключилась, и поэтому я в этом году недозакончила курсы повышения квалификации :)))

Но вот в физтехе учился мой друг. Там двинутых на учебе - много. Уверены, что хотите туда сына отдать? Чтоб он на тройки учился? И окружающие относились к нему со снисхождением??? Там люди именно ЗА ИНТЕРЕС учатся, им ИНТЕРЕСНО! При этом они еще и успевают работать!.... в общем, несмотря на способности, я точно знаю, что мои дети никада до физтеха не дотянут, вот...
07.04.2006 17:51:33, Акцент
да я согласна! но у нас еще вот в чем проблема - экзамены в эту пресловутую 5-ю школу и в гимназию (гуманитарная гимназия, мне понравилась, просто хорошая школа, маленькая, большие нагрузки, но и видно старание учителей, результаты детей) в один день!!! И я не знаю, куда идти, вот хочу звонить в гимназию, договариваться прийти попозже. Так как у них ТОЧНО есть место в нашем классе и думаю они будут относиться не очень строго, по крайней мере, на ГЕНИЕВ, как нам сказали в 5 школе, они не рассчитывают! А те, кто сейчас в начальной в этой физтеховской 5 школе, неужели все они гении? вот мне интересно, наверняка же оттуда не все в физтех поступают? просто реально в школе большая нагрузка и учиться тяжело, это меня и смущает, может пойти в гимназию и не заморачиваться? блин, проблема:( 07.04.2006 18:25:49, Lista
Советую договориться лучше о том, чтобы прийти РАНЬШЕ. Скажите, что у вас в этот день ответственная встреча на работе, и как нормальный человек... тыры пыры, понимаешьте? :) Ну или другую уважительную причину!

А уж куда пойти, решайте сами... ситуация меняется каждый день, вот :(
07.04.2006 18:30:21, Акц с работы
ага, экзамен в субботу просто:( я позвоню конечно, просто думаю, там все равно будут собеседования в 1 класс, это же долго, мож мы и успеем?:( попробую договориться в понедельник. 07.04.2006 18:39:13, Lista

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!