Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой он, северный олень?

Часто слышу про вступительный взнос в школу - понятно что везде разная сумма, помогите понять каков размах и кто его озвучивает - родители или школа?
07.04.2006 11:48:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
школа в лице директора или (чаще) завуча. Родители могут поторговаться, иногда удается скостить названную сумму. Размах велик - от тысячи зеленых рублей до 30 таких же.
В школе 1205 например торг шел так: после того как объявили результаты тестирования (поступавшая девочка -дочь моей коллеги, набрала больше всех баллов на вступит тестах)директор пригласил маму на разговор в кабинет. Сказал что в их школе существуют 3 формы "поддержки" школы со стороны родителей: в форме преподавания, в форме помощи строительными материалами, ремонтом (не косметическим) и пр. и финансовая. В вашем - говорит директор - случае речь видимо может идти только о финансовой. Какую сумму вы можете выделить? Коллега говорит - тысчу. Директор: я думаю, что 3 тысячи - это минимальный размуный взнос. Сторговаться на меньшую сумму не удалось. И это в отношении ребенка который показал самые лучшие результаты (она потом также и училась, сейчас должна быть уже в 5 классе).
07.04.2006 13:20:52, ALora
это ж статья! 07.04.2006 13:43:01, Lista
оффигеть. я просто валяюсь. а что за школа-то? 07.04.2006 13:40:02, Lista
тем не менее туда конкурс 10 человек на место и ин-фа выше по суммам сильно устарела. 07.04.2006 13:59:41, абитурьент школы 1205
что минимальная сумма уже не 3, а 5? Я знаю что и в то время с некоторых брали по 10 тыс. в той школе. 07.04.2006 15:04:38, ALora
про минимум не знаю, у меня точно не гений. в прошлом брали в среднем 10.
как берут в этом году - узнаю через неделю-две.
07.04.2006 15:07:03, абитурьент школы 1205
да я тоже слышала про 10 в среднем. У коллеги дочь тоже не гений, просто обстоятельства сложились удачно - бабушка математик, с внучкой математикой позаниматься очень даже любила, а дедушка, работавший в свое время в Англии, английским. Ни у мама тоже раннюю подготовительную работу вела. Они живут (по кр. на момент поступления жили) прямо напротив этой школы, только на нее и нацеливались.
Еще на будущее такая вам инфа: в этой школе вовсю распространена практика навязывания платных занятий с учителями этой же школы.
07.04.2006 15:36:45, ALora
так я не поняла, что за школа? какой уклон и чему такому она учит что такие бабки нужно отваливать? 07.04.2006 15:00:00, Lista
спец.англ. очень раскрученная, с распальцовкой, раньше там учились всякие "важные" дети. 07.04.2006 15:05:26, ALora
все верно, что АЛора написала, добавлю, что в школе прекрасные быт. условия, оборудованные классы, холлы и территория, все учителя в комплекте имеются.
Все это идет из взноса, в процессе учебы на "ремонт" и на ластики не собирают.

Вот ссылочка, для иллюстрации:
07.04.2006 15:12:03, абитурьент школы 1205
да, территрия, холлы, роль-ставни, оборудование - прекрасное, подтверждаю. 07.04.2006 15:31:57, ALora
Ни разу не слышала, чтобы школа называла конкретную сумму... по моим наблюдениям, это не выгодно - а вдруг повезет получить больше? :(
Присоединяюсь к вопросу, короче, - сама не знаю размаха, а любопытство мучает :)

Скажу, что в саду о спонсорском взносе заговорила заведующая, он на тот момент составил три тысячи рублей. Оплачивали по квитанции (другие варианты для меня и не возможны). Когда сыну не подошла группа в саду (взяли по возрасту) - я попросила спонсорский взнос вернуть, вернули без проблем (почему-то наличными). Когда мы пошли в устраивающую нас группу (через 2 мца) то о спонсорском взносе никто и не заикнулся. Правда, следующим летом мы сильно помогали обустраивать группу - но тогда, как я была довольна садом, и готова была способствовать дальнейшему своему довольству :))

Мечтательно: вот бы со школой так, а? :))
07.04.2006 12:46:03, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!