Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в первый класс

Есть несколько вариантов похода в первый класс.
1. Школа знакомая (знаю все плюсы и минусы), знакомый учитель (ребенку с ней не супер-комфортно, но зато спокойно, да и я знаю, чего ожидать). Если нас туда возмут, то спонсорские взносы будут постоянными. И немаленькими. Не потому, что они априори-большие, а просто "кто-то слишком много кушать", есть опасения, что не смогу содержать. И даже не в том плане, что не смогу содержать... а СТОИТ ЛИ это делать? :(
2. Школа незнакомая, учителя незнакомые (можно предварительно познакомиться, но ... сами понимаете? намного ли познакомишься за одну-две встречи?). Школу хвалят - и в мин.образования, и в Рано, и ученики-родители. Мы ходили в дом творчества местный на подготовку к школе - так вот в эту школу идут многие от этой подготовишки (подготовишка - супер). Побаиваюсь, что
а) попадем не к тому учителю (ребенок активный, да и подход к нему нужен)
б) возить далековато (свой район, но другой конец)
3. Школа рядом с домом, обычная.
Берут из садика (тоже неплохого). Плюсы варианта в том, что он самый бесплатный из трех (то есть, совсем бесплатный). Озадачивает то, что директор сильно пожилая женщина (ну, меня озадачивает :) ей за 70). Не ясно, какие в школе порядки. Также не нравится то, что соседский мальчишка, который пошел в 1 класс, стал болеть. Несмотря на то, что школа объявлена школой здоровья - там пониженное число детей в классах, просторные помещения... но здоровая ли там психологическая атмосфера?

Третий день думаю...
Скажите пожалуйста, а какой вариант выбрали бы вы?
05.04.2006 14:36:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все же в первую. 06.04.2006 14:02:26, _Ирунчик
мне было бы мало информации для решения. нельзя ли узнать еще что-то о вариантах 2 и 3?
мы в похожей ситуации в итоге пошли в 2, не жалеем.
05.04.2006 16:32:26, Samba
А в какую вы хотите?Можно на подник.Может я что-нибудь знаю...Мы тоже на подготовишку в дом творчества ходили:)И почти всей группой пошли в одну школу и даже в одном класс сейчас учатся:) 05.04.2006 16:12:32, margaret
В третью не хочу, в первую не хочу... вторую, видимо :) не знаю настолько, чтоб туда не хотеть :))
не хочу в школууууу!!! :)))

Уточнение. В первой школе оч.хорошая учительница. Сын к ней привык.

На подник не получится потому, что почта на работе глючная, а дома комп не работает :((

Если можно, напишите, сколько составляют поборы в 1302 (это же можно будет потом удалить!) и в какую пошли вы? В двух словах - довольны, нет?
05.04.2006 16:19:53, Акцент
[пусто] 06.04.2006 12:18:39
Годик ждать не имеет смысла.
Сын к школе готов.

Про 705ю поняла. Конкретная учительница это хорошо :) но раз вы пошли к ней в прошлом году (я правильно поняла?) то мы в этом году к ней никак не попадаем :)

Третья школа -1136. Первая, как поняли - 1302. А вторая - 705 :)
06.04.2006 13:38:46, Акцент
[пусто] 06.04.2006 13:46:48
Да! Очень хочу! Спасибо! Стану с нетерпением ждать новостей!!!
:)
06.04.2006 15:33:21, Акцент
Тогда на следующей неделе поспрашиваю у родителей.Некоторые уже вторых детей учат,правда,первые тоже у нашей учительницы учились,но учителей все равно наверно знают всех... 06.04.2006 16:34:11, margaret
ОООльга
далеко ли первая школа? и нельзя лиу знать по-подробнее про третью? про их порядки, какой учитель и т.п. 05.04.2006 16:07:55, ОООльга
Первая школа недалеко. Дальше чем третья, ближе намнооооого, чем вторая.
Про третью узнавать пойдем завтра... но я что-то не настроена... :( быть ни политкорректной, ни просто вдумчивой даже :(
05.04.2006 16:15:48, Акцент
ЧаПай
Выбрала бы третий однозначно ;-)
1. То, что школа рядом с домом -громадный плюс: у нас несколько раз бывало, что ребенка некому забрать из школы - и он спокойно за 5 минут приходит домой сам.
2. Малые классы, большие помещения(и наверняка большие рекреации) - для подвижного ребенка тоже очень важно.
3.70 лет - не возраст для директора школы ;-)

А про порядки и прочее можно узнать, сходив в школу.

05.04.2006 16:06:09, ЧаПай
1. Для меня несущественно. Няню все равно будем держать. К тому же, ну вот ходим мы два года на подготовку... и не было такого чтоб ребенка некому забрать...
2. Думаю об этом, да. Рекреации больше, ес-но.
3. А это... гм... точно? :))
05.04.2006 16:23:08, Акцент
2 05.04.2006 15:45:52, Irikosha
LubaM
2-ой вариант...

у нас похожая ситуация - школа не близко, но в нашем районе и кроме положительных отзывов более детальных подробностей я не знаю...

офф: вчерашняя сЦылка не открылась :( говорит "запрашиваемая вами страница не найдена" вот...
05.04.2006 15:01:55, LubaM
офф. Зараза такая, ссылка :))) но видно не судьба.

Любушка, а почему не первый вариант? Учительница знакомая, в школе все известно. Тебя смутили мои денежные... эээ нарекания?
05.04.2006 15:20:31, Акцент
LubaM
нет, в первую очередь даже не денежные(хотя это тоже существенно), а как ты сказала "ребенку с ней не очень комфортно...", и что ты знаешь что ожидать от нее
у нас такая сейчас ситуация в саду - в принципе воспиталка нормальная, но есть и плюсы и минусы, какая-то она "скользкая", и я так от этого устала, именно потому, что знаю, что от нее МОЖНО ОЖИДАТЬ, в то время, как снаружи она "белая и пушистая"
хотя Анюте вобще похоже фиолетово на нее :) никак :)
я все понимаю, что в 2-ом варианте тоже нет никакой гарантии, кто может оказаться...
наверное, я бы взвесила все плюсы и минусы и может неизветность 2-го варианта не так страшна? раз есть положителные отзывы про эту школу, ведь не на пустом месте они берутся :)

офф:обыдно, да...со сЦылкой :( а так хотелось тебе приятное сделать
05.04.2006 19:52:45, LubaM
Желание сделать приятное намного приятнее самогО приятного :) ой, как прияяяяяятно! :))

По поводу школы. Чем больше думаю, тем больше хочется второй вариант. Чисто интуитивно... Как по проселочной дороге едешь и не знаешь, какой поворот на право твой - указателей нет. И вдруг проезжаешь поворот, и понимаешь, что ПРОЕХАЛИ! :) и нужно на этой узкой дороге развернуться и обратно - до того поворота, а там налево :) Вот примерно такое чувство...
Посмотрим, как сложится :)
Убивает ожидание особенно. Возьмут/не возмут/куда податься... Сейчас еще пока ничего не понятно :(
06.04.2006 11:44:53, Акцент
pelenka
второй. 05.04.2006 14:50:05, pelenka
Zuza
1й или 2ой, точно не 3й.
05.04.2006 14:48:03, Zuza
Второй. Только еще бы прозондировала инфо про учителей. 05.04.2006 14:41:27, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!