Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё чаще заговаривают о раздельных школа

Всё чаще заговаривают о раздельных школах. Вы за или против? Почему?
22.03.2006 21:42:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С поздним развитием мальчиков просто набирала бы детей по другому. Мальчиков на год минимум старше девочек. Было бы очень хорошо.
А так они тормозят процесс к сожалению. 7 лет мальчик неравно 7 лет девочка.
27.03.2006 01:35:25, Dinaniaa
Это зачем же? У сына в классе в начальной школе среди сильных учеников были практически одни мальчики (за единственным исключением). Плюс к тому, это были мальчики самые младшие по возрасту - на год-два и даже 2,5 младше остальных! Никакого там психофизического или еще какого отставания не было. Да, у кого-то были проблемы с почерком-рисованием, но более ничего. Причем школа была очень непростая, класс 1-3. 28.03.2006 15:50:48, Lbv
СМ
За :) С т.з. эффективности обучения. С т.з. общения - лучше вместе. Поэтому хорошо бы основная учеба отдельно, отдельные вещи - экскурсии, переменки, школьные спектакли -вместе. 24.03.2006 10:04:11, СМ
Абсолютно согласна.У девчонок психофизическое развитие к 1-му классу выше на 1,5 года, чем у ребят , они "задавливают" мальчишек на уроках. Учителю удобнее работать с девочками, к ребятам нужен другой подход. А вот на перемене общаться надо вперемешку. Мой сын в сентябре должен идти в 1-й класс. Хотела отдать его в такую школу, но по близости не нашла. Может быть, кто-нибудь подскажет где найти (мы живем в районе м.Савеловская-Рижская). 24.03.2006 23:45:20, мамка Лена
Я против, мне кажется смешанные коллективы имеют менее выраженные, эээээ, как бы назвать... обряды инициации, что ли. 23.03.2006 21:22:00, Иллика
Против, т.к. Настя в школе общается в основном с мальчиками. Мальчиков тоже, ИМХО, нужно разрежать (Игоря бы не отдала). У нас параллельный класс состоит на 2/3 из мальчишек - учительница воет, на экскурсии с ними не ездит. У нас противоположная ситуация (чуть меньше 1/3 мальчиков) все учителя говорят, что у нас можно работать на уроках, а там - с трудом :-( 23.03.2006 20:32:30, Шимко Ирина
За! конкретно мой ребенок даже математику быстрее понимает, если примеры про машины, деньги и Гарри Поттера, а не про девочек/мальчиков, грибочки и цветочки. А ритмика!, мальчика в 8 лет заставляют танец гномика исполнять. ну это же камера пыток какая-то! В общем я могу по каждому предмету пройтись.
Ну может, сейчас и девочки такие же (не знаю) - тогда надо бы программу в целом пересмотреть.
23.03.2006 20:16:35, наташа и.
Ага, а девочек, значит можно гномиками пытать????:))))) 23.03.2006 21:19:28, Иллика
Cat-S
Против. Внимание противоположного пола - один из самых сильных стимулов хорошо учиться и чего-то добиваться как у мальчиков, так и у девочек. 23.03.2006 19:55:24, Cat-S
СМ
ИМХО, в школе это не работает, скорее наоборот. 24.03.2006 10:05:25, СМ
колобоча
Да,и то,и то нормально.Дело просто в том,что психологич. возраст девочек больше возраста мальчиков-ровесников.Они как-бы "забивают" пацанов.Это одна из причин. 23.03.2006 19:03:01, колобоча
против. Зачем искуственное разделение? В школе дети проводят, можно сказать, бОльшую часть жизни в соотв. возрасте - там же дружат, влюбляются (в кавычках и без), ссорятся-мирятся. 23.03.2006 14:30:56, ALora
Дяша
За. И не только теоритечески. Моя младшая дочь учится в классе девочек. Рядом на этаже класс мальчиков. Общаться им никто не запрещает, но у каждого класса свои акценты в обучении, некоторая разница в программах (например, труд и физкультура). Да еще много чего, все не опишешь. Ребенку нравится.
А еще мне очень учительница наша нравится, собственно к ней и шли.
23.03.2006 11:27:12, Дяша
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
А в какую школы вы ходите?Просто мне тоже нравится такая система обучения,но далеко ездить слишком. 28.03.2006 18:47:05, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Я тоже за,но только за раздельные классы. Примерно как у вас. 23.03.2006 13:42:46, Mamulya4x
Дяша
Сначала я отнеслась с недоверием, потом поговорила с учителем, понравилось. Так ведь на самом деле детей никто не разделяет - на переменках вместе, на праздниках. Есть время и дружить и влюбиться. Один из 2-х уроков ритмики в неделю проводится совместный, разучивают танцы разных направлений. У них вообще достаточно интересная система, направленная на здоровье каждого ученика, хотя программа достаточно сильная. Поживем - увидим. :))) 23.03.2006 17:06:56, Дяша
против 23.03.2006 11:14:01, Ламбада
НЕ за))) Моя девочка жить без мальчиков не может-лучшая "подруга" это мальчик. 23.03.2006 10:57:25, Линдаа
я своего первоклассника спросила - хотел бы он учиться в школе без девочек. И хотя он у меня совершенный мужичок, с мужскими именно играми и хулиганствами :)) -- сказал категорично "НЕт". Спрашиваю "почему?" . БЕз девочек говорит скучно, его любимой девочки не будет, и некому подарки дарить на Валентинов день :))). А вот чтоб учитель был мужичной - об этом мечтает просто. 23.03.2006 10:49:40, Tamama
За, конечно... Мужская и женская прграммы должны радикально отличаться. 23.03.2006 10:18:55, AleXXX
Marty
возможно у нас так получится. если я отдам детей в школу со спортивными классами. девочка пойдет в гимнастику, подозреваю, что там будут только девочки. а мальчик в плавание, не знаю, как там будет с девочками. я бы предпочла смешанные классы, но в общем мне это все равно. 23.03.2006 10:08:54, Marty
Для своей дочери я против, потому что она мало общительна и медленно привыкает к новому, и если в школе она будет вариться в чисто девчачьем коллективе, то потом для нее мальчики будут как инопланетяне. Лучше уж тогда в смешанных школах устраивать раздельные занятия, можно по некоторым предметам, тематические, можно просто время от времени по несколько дней, под каким-нибудь предлогом. 23.03.2006 04:56:06, Почти
МВСН
Нет. Своих бы не отдала. Не люблю резервации любого вида. 22.03.2006 22:20:27, МВСН
Паштет
Вы о гендерном обучении? Интересная штука, но, думаю, не ля всех подходит. "За" ли я? Если конкретно о моих детях, то мне это не подходит. А вообще, я за то, чтоб существовало разнообразие школ. 22.03.2006 21:45:09, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!