Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в школу

Ох, горячая пора настала для мам 6-ти и 7-ти леток! Надо дитятю в школу поступать, а я не знаю, с чего начать? Позвонила в школу, мне сказали: запись начнется 1 апреля. И повесили трубку. Мамочки, кто в теме, объясните последовательность действий! Мы не прописаны, будем поступать с помощью конвертика :) Понятно, что сначала - разговор с директором. А что потом? Когда тестируют ребенка, когда надо подавать документы (мед. справки и т.п.) Кстати, кроме мед. карты какие еще документы нужны?
Напишите, кому не лень, плиз!
14.03.2006 15:33:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Про тестирование. из того, что поню: решение задач в уме на 2 действия, беглое чтение!!!, рассказ по картинке, обобщения (типа ложка, вилка, ножик. чашка - посуда),за забором 12 лапок, сколько там куриц? и особо потряс вопрос: назвать города, которые находятся в Росии )далее идет перечень Берлин, Рим,........, Орел). Мой сын не знал, что есть такой город Орел. Много задач на логику и сооразительность, без спецподготовки не ответить. Школа языковая 15.03.2006 13:34:56, XXL
Пусть в выбранную вами школу сходит ПАПА и узнает их требования. На собственном опыте проверено и с садиком и со школой. Беспроигрышно! В садики полгода пороги оббивала - мест нет. А муж пошел, и в первый же взяли. И заплатили мы тогда совсем немного. И в школе к лучшей учительнице попали. Она сама мне потом сказала, что обратила на нас внимание потому что моя дочь была единственная, кого привел папа. Не буду умалять достоинства своего ребенка, тесты она все прошла блестяще, но все же... :-) И еще, в школу ребенка должны принять не по месту прописки, а по месту фактического жительства или выбора родителей. В последнем случае конечно имеют право отказать, если классы уже набраны. Мы учились и не поместу прописки и не по месту жительства, ни каких денег не платили, поступили сами. Удачи вам! 15.03.2006 12:46:24, фиона
XXL
У нас тоже вариант с папой - беспроигрышный 15.03.2006 14:42:29, XXL
не всегда и папа поможет у нас так с садом было, сейчас что папа, что мама в Рано сразу нужно ехать или звонить.Вот к нам сад не относился но рядом с домом. Пока в Рано не обратились, а так не взяли в итоге очень хороший садик. Мы в САО. 15.03.2006 14:14:07, совенок
А если ребенок вообще прописан в другом городе, а в Москве только временная регистрация, тоже на общих условиях можно поступить? 15.03.2006 13:04:36, бяка
Думаю что можно. У меня подмосковная прописка, а живем и учимся в Москве. А у сестры дочка живет и учится в другом городе с московской пропиской. Проблем ни разу не возникло ни у кого. Племянница вообще полгода в Москве учится, полгода нет. Так что сходите к директору выбранной школы. Должны принять по месту фактического жительства. А если начнут деньги просить, то я бы в такую школу ребенка не отдала. Будут трясти ваш кошелек постоянно и по любому поводу.. 15.03.2006 13:46:05, фиона
Спасибо!) 15.03.2006 13:50:05, бяка
Я думаю, что медкарту надо бы уже начать делать.. Ведь мало ли... вдруг ребёнок приболеет тьфу-тьфу или у вас времени не будет. Ну мало ли!!! И до апреля не так и много времени! А когда все документы готовы- уже и на душе легче 14.03.2006 18:50:53, Iriwka
Папорт, свидетельство о рождении и медкарта. 14.03.2006 16:23:33, мус
Stanislava
У нас еще копию страхового полиса и справку из домовой книги по месту прописки ребенка 14.03.2006 19:57:50, Stanislava
Мне не лень.
У каждой школы свои правила.
У нас ,например,мед.карту можно было хоть 1-го сентября принести.У подруги-сказали,что без оной даже разговаривать не будут. Так что в начале апреля (не думаю,что первого,т.к. это суббота) идите в школу,там все расскажут и покажут.Чего заранее волноваться.
14.03.2006 16:03:12, ПУХА
Спасибо :) Ну, ничего не поделаешь, я такая вот волнительная мамашка :) 14.03.2006 16:10:39, Вика*
Да я сама такая,поэтому других успокаиваю,что нечего,мол,впереди паровоза бежать (ведь действительно же нечего!!!),но бегу,бегу..... 14.03.2006 16:30:54, ПУХА
:)) 14.03.2006 16:33:55, Вика*
Filia
У нас уже в школах тестирование началось. Мы уже в одну ходили, во вторую пойдем в эту субботу и в гимназии сказали, что тестирование начнется в каникулы школьные,а на само тестирование нас еще в феврале записали и мы были уже 24-ые.
Живу в Москве, м. Кантемировская
14.03.2006 15:42:43, Filia
А что представляет собой тестирование? 14.03.2006 15:50:21, Вика*
Стопроцентно будет: нарисовать по память мужчину, домик (обязательно дым спиралькой вправо, окно, дверь и забор-надо натаскать!), граф.диктант – педагог по клеточкам диктует «две кл-ки направо, три кл-ки вниз), и купите книжку название что-то вроде 1000 вопросов к школе (там задачи типа по небу летели два крокодила и 2 лебедя сколько птиц летело-ответ 2 –крокодилы не летают) 15.03.2006 12:10:33, LiLu
Сорри, подготовительной групппы у Вас не было? 14.03.2006 21:32:45, Iriwka
Мы ходим в подготовительную группу в садике. Но это садик не от школы, а совсем в другом районе. 14.03.2006 21:44:33, Вика*
Жалко...:( Я ходила в подгот. в школе, но это было ооочень давно.. школа-ЮНЕСКО. Изучали французский, англ., матем., и еще что-то. А тесты.. картинку показывали- надо было описать., Рассказать любимый стих, прочесть текст+ пересказать и т.п. 14.03.2006 21:51:24, Iriwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!