Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа - английский или немецкий !?

Прочитала статью, про рейтинг Московский школ с английским языком.
И возник вопрос, а есть в Москве школы с изучением немецкого языка. Почему такое большое внимание уделяю английскому?
Есть другой вариант, в школе основной язык английский и дополнительный (?зачем?) - испанский, итальянский.
Спасибо. Буду рада ответам.
02.03.2006 12:28:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Ребенок в немецкой - 1727 на Коломенкой. При выборе школы главным критерием было далеко не то, какой язык основной. Учим, нравится. (я сама пошла специально учить) 05.03.2006 18:15:11, Focus
Ясень
Есть. У нас рядом две школы с немецким языком, французская школа и две школы со вторым французским.

Очевидно, английский язык более востребован потому, что в перспективе его в любом случае придется выучить, все же. Испанский скоро, видимо, станет вторым государственным языком в Америке, так что тоже не вреден :))

Я бы не хотела немецкий язык с первого класса, в частности потому, что уже имела опыт с французским с первого класса у дочки. Я этих языков не знаю, чтобы помочь ребенку - надо выучить самой. Французский пошел учить муж, ну да, прикольно, конечно, но вообще говоря, у него тогда было на это время и средства, если этого нет - как справляться?
05.03.2006 17:35:59, Ясень
Sivilla
НЕ нужен оказывается родителям, чтобы дети учили немецкий. В одной школе решили класс с немецким сделать - набрали еле-еле шесть человек в трех параллелях. При том что на немецкий брали всех. В этом году делать немецкую группу не будут. 05.03.2006 16:00:14, Sivilla
Сын идет в первый класс. У меня нет ясности со школами в районе Головино САО. Хвалят 1315 и 691, но ничего нет про 1159, что на Солнечногорской. Посоветуйте школу с хорошим уровнем знаний и педсоставом, да еще с плотной затятостью ребенка после школьных уроков /продленка/. 07.03.2006 15:44:07, mama2
Красно Солнышко
А где эта школа интересно? Я тоже сталкиваюсь с тем, что никому кроме меня не нужен другой язык, хотя я вижу столько преимуществ в том, чтобы сделать первым языком в школе не английский. 05.03.2006 17:50:59, Красно Солнышко
Sivilla
159 в северном округе, Фестивальная улица. Сын там на подготовительных курсах учился. 05.03.2006 19:06:27, Sivilla
В специальных школах обычно по 2 языка "плотно", и третий - "в общих чертах", можно найти сочетание английский+испанский.
Все можно найти, смотря - зачем. И в школу при немецком посольстве можно поступить, туда берут русских детей. В районе, где я живу. есть китайская школа и школа с изучением хинди. Не сказала бы, что там нет конкурса.
02.03.2006 20:11:40, Teddy Woman
Немецкая школа №1212, есть школы и испанские и итальянские. Смотря, что вы хотите. В Москве можно все найти. 02.03.2006 19:50:27, natvalza
Потому что немецкий нафиг никому в мире не нужен. Учите английский, без него скоро на приличную работу брать не будут... Я уж не говорю, что просто в общении проблем нет нигде. 02.03.2006 13:53:25, Кабанъ Сидоровичъ
kat kir
По меньшей мере Вы не правы! Сегодня очень ценятся специалисты с хорошим немецким, особенно мужчины. Вы просто не в теме, не вводите в заблуждение. 02.03.2006 19:42:17, kat kir
Кабанъ Сидоровичъ - каждый живёт по своим понятиям. Хорошо, с Ваших слов скоро заговорим все по английски, но последнее время очень много говорят про наших другей из Китая ( джипи, торговые и развлекательные комплексы по Москве строят, фиругисты), так может быть начнем говорить по китайски и в школах будем припадавать (общаться ведь нужно будет). Если всех под одну гребенку складывать, все будут одинаковые (где личности?). Я зыки надо учить для будующего,а будующее у каждого своё. И что вы подрузомеваете под английским языком (говорить как американец, или как англичанин)? 02.03.2006 14:09:46, zaya007
Ясень
Интересно, а русский язык для будущего совсем будет не нужен? :)) 05.03.2006 17:42:46, Ясень
А я отчасти согласна.
Не насчет ненужности немецкого, он как раз много где полезен:) Но насчет нужности англииского. 90% информации сеичас идет на англииском. Неспособность ее получить вообще-то о-о-о-чень большои недостаток для сотрудника. И это вряд ли изменится так как индусы используют для делового, научного и технического общения именно англиискии, а не свои многочисленные языки. Да и китаицы активно учат англиискии, а не ждут пока кто-то китаискии выучит (у них менталитет инои:) И встречавшиеся мне немцянглиискии тоже обычно знали.
Так что англиискии это необходимость. А второи-третии иностранныи - дополнительныи плюс. Их каждыи сам выбирает:) Рассуждения по поводу англииского и американского англииского просто забавны:) Что есть американец и что есть англичанин? И куда при этом относятся новозеландцы и австралиицы? Это один язык, и никаких проблем с пониманием нет. На письме есть две дюжины различии, которые все знают (и американцы, и англичане). В грамматике - того меньше. Американец отредактирует текст для англиискои аудитории за одно прочтение (а англичанин никогда не сочтет американизмы за ошибки). А на то, чтобы настроиться на понимание очередного акцента (англииского, новозеландского, шотландского, южного американского нужно несколько минут). Кстати, разница в речи южанина и Ньюйоркера может быть заметнее, чем у Ньюйоркера и жителя Лондона.
02.03.2006 21:56:29, irina.
Для начала - просто говорить. А про одинаковых - мир маленький, и все к тому и идет. Те же китайцы английский учат очень активно.

Европейские "локальные" языки считаю малополезными и бессмысленными. Английский + специальность фактически есть гарантия хлебушка.
02.03.2006 14:34:10, Кабанъ Сидоровичъ
Если все выучат английский, тогда на хлебушек много не заработаешь.Конкуренция давить будет. И на личном опыте ( Раньше до августа 98г секретарю с английским языком платили около 600$, теперь так как почти все молодые девушки его учат, секретарь получает 400.) А вот с немецким языком как ценилось так и ценится. Есть знакомая говорящая на китайском, так у неё работы полно и заработок очень достойный.
Вывод: пусть каждый выберет себе свой путь в жизни.
02.03.2006 14:48:45, zaya007
А английский+французский - это просто сказка для эмиграции во французскую часть Канады... Все зависит от целей изучения языка. 02.03.2006 20:13:03, Teddy Woman
в немецких компаниях, работающих на рос. рынке, хорошее знание немецкого действительно ценится. 02.03.2006 18:12:20, ALora
Аксандра
Поработаю Яндексом :-))
По ссылке список школ, котоыре пишут в "специализации" немецкий язык 9там и спецшколы, и где он "в том числе" :-)
02.03.2006 12:31:06, Аксандра
Спасибо за ссылку. 02.03.2006 12:39:45, zaya007

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!