Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

История такая-растакая...

Ну, я так, потрындеть...
Выходит у моего старшего ребенка двойка по истории. Сегодня последний день сдачи. Главное, что мне обидно - историю он знает. И по учебнику, и без учебника, и во сне, и просто порассуждать - и даты, и события, и даже (что для меня вообще удивительно) определения... И удивительно было бы, если дите читает Егера по собственному желанию...
Какая-то там несостыковка с учительницей. Училка молодая, не злобная. Но он говорит: "Я еще подумать не успеваю, КАК ответить, а она уже говорит - садись, два". В общем, разгоняется он, видимо, медленно. И еще ему надо последовательно излагать - у него, видимо, такой избыток информации по каждой теме, что он не знает, с чего начать, чем проложить и чем закончить...
Вчера написала учительнице записку с просьбой спрашивать его по вопросам, составленным дома. Список вопросов приложила. Вот думаю - поможет ли? : (( Жалко, если нет. Придется, наверное, к ней идти и разговаривать. А не хочется совсем.
А вот интересно: задача учителя - только дать знания, или научить их использовать тоже? То есть, насколько я понимаю, учитель должен не просто спрашивать, а еще и научить детей, например, составлять план ответа.
Йех... ну, это я так просто...
27.02.2006 11:35:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в детстве с историей нечто похожее было - я не успевала включаться, когда меня вызывали к доске. И получала двойки. Будучи отличницей :-). Тогда моя мама договорилась, чтобы мне устраивали только письменные опросы. Учительница согласилась :-).
Боюсь, что и вам придется все-таки с учительницей искать решение :-(((.
27.02.2006 22:00:26, Nesmejana
London
Неконтакт у него с учительницей. Вам стоит помочь преодолеть. Может, он ее чем-то раздражает. Мой например, болтает и сопли рукавом вытирает:))
На чсет списка - не самая лучшая идея. Я бы пошла и поговорила. Завтра первое марта, поздравила с первым днем весны, и просто посоветовалась - типа - вы педагог, у вас опыт, подскажите, что нам делать. Реьенку ваш предмет нравится, но что-то не получается как-то...
Не исключено, услышите, что-то новое. Моего гнобила училка по ОБЖ, я случайно к ней зашла, оказалаось, он 2 недели подряд забывал сдать контурные карты, потом она дала ему еще день, предуаредила - если не принесешь, поставлю 2. Он не принес. Ессстно-2. Я дома спрашивала - за что? Версия ребенка - я забыл карты (:)) она двойку поставила:))
Забыл -то он забыл, но на третий же раз! За третий раз и я бы 2 поставила...
27.02.2006 13:27:36, London
У меня в детстве тоже была такая проблема.Попала я в класс где учились дети блатных родителей.У кого мамашка в те годы(70-е)работала в парикмахерской(прически училке мастерила),кто в гастрономе, кто где.Дело в Тульской области.А мои родители простые работяги, взять нечего.Историю я обожала,маме всегда уроки пересказывала.Училка по истории меня невзлюбила, хотя я девочка была послушная и хорошо училась по другим предметам.Каждый урок она вызывала любимчиков и ставила им пятерки.А меня вызовет,я начну отвечать ,она мне "садись,два"И так постоянно.Я в шоке, мама тоже.Пошла моя мамуля на разборки с училкой,после этого мне стало еще хуже,только к тому, что я не знаю урок,она добавляла, что не надо маму просить в школу приходить.К концу учебного года она переехала к сестре в Москву и к нам пришла замечательная женщина,которая меня просто спасла.Вызывает она любимчиков этой бывшей, просит ответить на вопросы, а они язык проглотили,она меня, а я ей все отвечаю.Вот такая история)))Спасла она меня тогда.А через пару лет приехала бывшая училка в гости навестить школу.Наша классная пришла и говорит,что приехала историчка , хотите ее увидеть,народ прямо(не все ,конечно)побежал,а я сижу за партой.Классная мне,"а ты не хочешь Валерию Ивановну увидеть?".Я ей говорю. что не имею никакого желания.
Вот такая история из жизни.
27.02.2006 12:47:49, Шерочка
Sivilla
И потом таких учительниц их любимчики рекамендуют, тем кто ищет для ребенка УЧИТЕЛЯ. 27.02.2006 21:24:27, Sivilla
Та же фигня с историей, хотя речь идет о четверках в нашем случае. Но дети реально не понимают, что от них хотят, и тому немало примеров. Разговаривать с учителем бесполезно - директор школы и к тому же очень пожилая. Если она за всю жизнь не научилась детей учить, то какая-то мама вряд ли ее научит. 27.02.2006 12:31:02, hanhi
С училкой придется поговорить. А вообще , я по себе помню, мне письменные работы удавались лучше, чем устные. Не всегда находила правильные слова, а в письме, лучше надумаешь. Может и вашему ребенку устно тяжело. 27.02.2006 12:26:49, Акулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!