Раздел: Школы (отзывы о школах м.семеновская)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа м.Семеновская

Посоветуйте школу в районе м.Семеновская - Измайловский парк.
Заранее спасибо)
24.02.2006 21:17:42, Пингвинка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у коллеги дочь учится в школе в начале буденного, номер не знаю, но красивая такая, модная:) Девочка во втором классе, мама довольна:) Считает, что учат хорошо, все разумно, никаких особых закидонов замечено не было. Мама сама характером весьма строга, и школа ее устраивает. Насчет денег не знаю, не жаловалась:) Но у них эта школа по прописке. 26.02.2006 12:13:49, Kenga
Спасибо большое) А начало Буденного - это от м.Семеновская? Если да, то это как раз 429-ая и будет. 26.02.2006 12:28:32, Пингвинка
Да, от Семеновской. 26.02.2006 13:08:11, Kenga
Пока никто ничего не написал, напишу я. Вот потом зайду ваш топик и почитаю:))- самой интересно было бы узнать чей-то совет. Пока к чему я пришла (сразу скажу, для меня при выборе главное - психологический климат):
Мы записались на собеседование в 1301 - экономическая школа, красная, на Измайловском ш. Потому что я получила об этой школе самые хорошие отзывы от детей. То есть просто приставала к детям на детской полощадке в течение 2 лет и спрашивала, в какой школе они учатся и нравится ли им это. Дети из этой школы говорили, что нравится.:)Отзывам родителей я доверяю меньше. Заметила, что они часто склонны считать, что их детям хорошо, когда это не так. (Мы так вляпались в один детсад).
В 434 я сама училась, туда вести детей не хочу: вдруг учителя еще помнят, как я на них в подростковом возрасте матом ругалась. :(. Но плохого про эту школу ничего сказать не могу (как бы ни хотелось - шучу:))). На пр. Буденного - очень много, по моим меркам, денег собирают. По отзывам - плохое отношение к ученикам, хамство, и вообще мне ничего не понравилось, что про нее рассказывают, только материальная сторона хорошая - новое, красивое здание, техническое обеспечение - там компьютеры разные и т.д. На Ибрагимова (около церкви), где директриса депутат, - тоже плохой микроклимат. Я сама была свидетелем, по моим понятиям, просто издевательства над маленькими детьми со стороны учителей. Детей, на вид класса второго, заставляли из подвала вытаскивать тяжеленные уличные скамейки.У них не было сил тащить, они чуть не падали под их тяжестью. Причем это не просто тащить по прямой, а из подвала вытащить вверх, как бы на следующий уровень (этаж). Ну и многое такое слышала от родителей детей, кто туда ходит, что чуть ли не зубной щеткой оттирать белый линолеум в школе заставляли их детей. К учителям тоже со стороны администрации школы хамское отношение. Еще думала на Ткацкую (в районе пересечения с Фартунатовской) - тоже плохие отзывы. Учительница 1-го класса обзывает ребенка, у которого что-то там с чтением не ладится. (Хотя я девочку знаю, довольно сообразительная). А вот о 1301 пока только позитив. Ну, может быть, это недостаток информации :) или :(.
Про уровень знаний - не знаю. Думаю все они друг друга стоят. В 1301, по рассказам, денег собирают мало. Во что я охотно верю после посещения 2-го этажа этой школы - полный аскетизм. Но здесь - все в руках родителей.
Короче, тоже буду ждать ответов на ваш топик.
25.02.2006 01:56:13, Г-лю с Щербаковской
Приятно было получить отклик. Все так сложно.......... Дело в том, что моему сыну в школу реально рановато. Он сейчас заканчивает подготовительную группу. Читает хорошо, считает. Мальчик развитый, но ему в сентябре будет 6 и 2 только(. Если-бы был где-то вариант с нулевкой. Дело в том, что в начале лета ждем прибавления и возить в садик на Преображенку по второму кругу в подготовительную группу нет ни сил, ни возможностей. Вариант Монтессори нам не подходит, сыну там скучно. Дома сидеть год.......... Вообщем голова кругом идет. Нас в принципе, более всего,интересует начальная школа. Потом вероятен переезд в другой район. А не подскажите в 429-ой школе о каких деньгах идет речь? Насколько много собирают?
Спасибо.
26.02.2006 11:33:20, Пингвинка
Насчет того, насколько много. Вот, что сегодня мне удалось выяснить у мамы ребенка из этой школы:
На собеседовании тщательно оценивается родитель и назначается плата. от $400-2000. (Но это не значит, что если кто-то, допустим, продавщица в магазине и мать одиночка, то к ней отнесутся "с пониманием". Другая моя знакомая потеряла мужа и осталась одна с ребенком, материально, как водится, к этому готова не была, с ней такой разговор: в этой школе будут учиться те, кто может платить. Можете жаловаться кому угодно, мне наплевать - Лужков мой друг. (это говорит директор школы))Дальше поборы зависят от того, какой учитель начальной школы вам попадется, будут тянуть на то, на се. Более того, мне рассказали случай: один мальчик серьезно травмировал девочку (сотрясение мозга) Класс - все были свидетелями. Но папа мальчика делает хорошие подарки учительнице. в результате маме девочки было сказано: она (девочка) сама упала - отвали. По словам мамы, у которой я сегодня пыталась выяснить конкретные суммы, эта школа не стоит тех денег (в плане занний). Сама эта женщина с педог.образзованием. Ну и напоследок, что она еще рассказывала:
дома сын сделал (старшие классы) задание по математике (алгебре?). Она проверила. Все правильно, но одно (только одно из многих)задание было очень сложным, они его не осилили. - в результате 2. Не три. Учительница: все они,дети, идиоты и ничего кроме 2 не заслуживают. Мать эта каждую неделю ходит в школу, говорит с учителями, уговаривает их, договаривается. Сын в результате учится хорошо в целом. Это все не мой личный опыт - со слов,так что "за что купила за то продаю", с другой стороны, рассказы людей довольно адекватных и совершенно из разных источников, люди не знакомы друг с другом.
28.02.2006 09:15:03, Г-лю

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 21:07:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!