Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платить в гос .школе?

Пришла пора идти в школу младшей дочке. А старшая отучилась давно, во времена бесплатного образования. Хочется немножко разобраться вот в чем.
Если школа государственная ,но работает по схеме частной - полный день, английский ,хореография ,изостудия и т. д.Какая оплата Вам кажется нормальной.
Дело в том,что по телефону мне директор сказала,что оплачивается только питание 700р.А когда пришли на собеседование к психологу, и стало ясно,что нас берут,пошел конкретный разговор.Есть еще вступительный взнос - 500 У.е. и ежемесячная оплата в "благотворительный фонд" -4500 рублей.
В принципе я не против ,но не понравилась изначальная ложь в информации, как говорится - осадок остался.
Я напрасно напрягаюсь ,или все-таки хорошенько подумать ,а туда ли мы пришли ?
21.02.2006 15:33:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась, если устраивает уровень преподавания и сумма.
А номер школы? И какое метро рядом?
23.02.2006 08:27:48, Манка
К сожалению, определить заранее уровень преподавания не получается. Если Вас так интересуют подробности,какая школа и где, напишите мне в "личку". Я ,вообщем, не о конкретной оплате в конкретной школе хотела узнать. Меня интересует ситуация в целом . 26.02.2006 11:39:36, Мамуля и детишки
у нас такая школа. нам все нравится, ВСЕ дети уходить из школы не хотят! мой сын не из коллективных ребят - но сдесь я его просто не узнаю! домашняя обстановка! за такую школу и 10000 р. в месяц не жалко!
где ваша школа находится?
22.02.2006 12:19:01, Яна.
Подробно напишите где школа? Или номер! 23.02.2006 08:23:13, Манка
Западный округ. 22.02.2006 14:46:36, Мамуля и детишки
Эх, вот как хвалить школу, так аноним...С колько я такую школу искала в свое время, так и не нашла! А рекламы хвалебной кругом полно. 22.02.2006 12:32:01, мама-аня
такая школа есть и все в нее попасть хотят, но при этом оплата их не устаивает!
делают не по человечески (не буду продолжать дальше)
22.02.2006 12:38:38, Яна.
Xenny
Поговорите с родителями 2-3 классов, выясните качество преподавания основных и доп.предметов. Довольны ли они?
Сколько угодно примеров, когда платный английский чисто номинален - его ведут учителя средней школы, которые не знают специфики работы с малышами, и требудт от них, как от 5классников. И даже орут на них. Детям скучно и неинтересно.
То же с хореографией и изостудией - узнайте все подробно.
И еще: когда они делают уроки - в школе или дома, после полного дня?
На мой взгляд, 4500 в месяц это очень дорого. Если только школа очень хорошая...
22.02.2006 12:01:32, Xenny
Вы подумайте сначала, зачем это все Вам? Неизвестно какая там хореография, изостудия и английский...А вечером ребенок будет приходить домой выжатый как лимон и еще уроки надо делать. Мы все это проходили в частной школе, плавали, знаем. Обычная школа с обычной продленкой может оказаться ничуть не хуже, да еще ребенок там и уроки сделает. А сэкономленные деньги потратьте на летний отдых или на качественные внешкольные занятия. 22.02.2006 00:28:22, мама-аня
Лучше, когда несколько оплат за отдельные кружки.
У меня был опыт, когда я платила сразу бОльшую, чем в других местах сумму. Получалось, что половину брала себе руководительница заведения и очень мало делилось по исполнителям. После этого с них спросить хорошую работу нельзя:"Да мы из Ваших денег только по 100 рублей за каждого ребенка в месяц получаем"
21.02.2006 21:35:40, mm
Sivilla
Беспредел какой-то как гос. школа может работать под частную? В моей знакомой школе чать помещений снимала частная школа. Так там оплата была 4000. Но это была полностью частная школа.
Есть куча школ, полного дня в которых есть куча кружков, но деньги ни на что не сдают.
21.02.2006 20:24:06, Sivilla
Про вступительный взнос, насколько мне изместно, по телефону не говорят. Поэтому зря у вас остался осадок от "ложной" информации. Требование втсупительного взноса сейчас вполне обычная практика, это вам любой подтвердит. И не только в школе, но и в детском саду. Я не считаю, что в этом есть что-то такое уж страшное. Увы, это почти повсеместно, как входной билет. Радуйтесь, что не 3000 у.е. у вас попросили. Вот мне не понравилось 4500 рублей ежемесячно. Это уже неумное и неуемное вымогательство. Нечего школе покупать на 4500 с каждого ежемесячно. У нас в школе собрали 4000 рублей на весь год (это именно в школьный фонд, а не классный), и то не очень понятно на что, но вроде как полностью перед нами отчитались (и турникеты, и тревожная кнопка, и сигнализация), ладно уж. Но ежемесячно такую сумму сдавать - беспредел. 21.02.2006 16:39:20, Irina Dj.
ну если там хореография и изостудия ведутся профессиональными преподами и ведутся добросовестно, то вполне есть за что. 21.02.2006 17:28:44, ALora
Ну, так за каждый кружок отдельно и платят. Не за все же скопом. А если вы на них не ходите? 21.02.2006 17:58:59, Оладушек с сахаром
Так это и не кружки ,а занятия ,которые обязательны для всех. Вот только уровень преподавания мне, конечно-же, неизвестен. Уроки делаются там же в школе ,задают только английский на выходные.
В школе неплохой ремонт , может деньги идут и по назначению...
Вообщем ,всем спасибо. Буду еще хорошенько думать.
22.02.2006 10:36:37, Мамуля и детишки
Смотрите, как выглядит директор. Брильянты в ушах и платика на лице о многом говорят. 22.02.2006 16:04:35, Оладушек с сахаром
Не люблю обязаловки. Тем более, за которую я еще и платить должна. Я люблю что б был выбор. За это и заплатить не жалко. Если деньги есть. 22.02.2006 16:03:20, Оладушек с сахаром
имейте в виду, что мне тоже в частной школе говорили, что уроки делаются у них, но в реале из-за разных занятий дети не успевали,да и просто не было сил браться за уроки в школе, а там и не настаивали... 22.02.2006 12:25:17, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!