Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Бывшая 51 немецкая спецшкола на Коломенс

Бывшая 51 немецкая спецшкола на Коломенской. Кто-нибудь про нее в курсе? Как щас там с обучением и вообще?
16.02.2006 17:26:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что сказать? Я сама закончила эту школу в 19-лохматом году, с первой попытки поступила в Мориса Тореза. Поэтому билась, чтобы "поступить" старшего сына. Его первая учительница - это была сказка... Чудо-человек, ей памятник при жизни ставить надо. В средней школе становилось "все чудесатей и чудесатей", хороших учителей все меньше и меньше.... Про некоторых учителей немецкого языка без слез говорить нельзя. В общем, поступили мы в результате в лицей после 7 класса, делать дальше в школе стало нечего. Не жалею совершенно, ребенок тоже. В прошлом году поступил в вуз на бюджет, а многие из этой школы смогли поступить только на платные отделения.
В этом году началась эпопея с младшим. Маразм Татьяны Андреевны - директора начальной школы крепчает с каждым днем. Тестирования, тестирования, тестирования..... Главную роль играет разработанный, видимо, ею "авторский" тест. Если ребенок может выполнить клеточный диктант, перерисовать картинку по клеточкам, то он гений, даже если он не умеет читать, обобщать и т.д. Если ребенок что-то не выполнил в этом тесте, а некоторые задания озадачивают взрослых, то он "слаборазвитый или недоразвитый", даже если он бегло читает, пересказывает, рассуждает. А уж если он из породы тех, которые "был бы хвост, качался бы на люстре", то делать вам в этой школе нечего, затуркают. Главную роль играет послушание и забитость ребенка. Вывод - младшего я в мою школу не отдам,даже несмотря на то, что он был в числе 5 лучших по результатам тестирования в январе - жалко ребенка. Главное зло начальной школы - Котова Татьяна Андреевна!
И обратите внимание, этой школы нет ни в одном рейтинге, особых упоминаний о ней тоже нет, школьный сайт последние 6 лет находился в разработке, так и умер, не появившись.
21.02.2006 14:02:28, Tata O
XXL
Глубокий респект коллеге по инязу (правда я заканчивала 54 спецшколу на Новокузнецкой), тоже немецкий. Надо же, годы идут, а в школе ничего не меняется, только маразм крепчает. Сын заканчивает английскую спецшколу, дочери через год в школу идти, вот и вспомнила я про бывшую 51, может хоть ей (дочери) мои знания пригодились бы на 100%. Спасибо, отрезвили мандражирующую мамашу. 21.02.2006 15:55:41, XXL
Можно и я тоже выскажусь? Я школой ( правда, средним звеном - про младшую ничего сказать не могу, т.к. поступали туда в пятый класс) очень довольна. До этого ребенок учился в одной из английских спец. школ - небо и земля. Может, нам так повезло, не знаю, но у меня сын в школу бежит с удовольствием, у него там очень насыщенная жизнь, классные мероприятия (в смысле, с одноклассниками), куча экскурсий ( за два года объехал столько интересных мест по России), немецкий на очень высоком уровне, русский и литература супер, математика, конечно, не физ.мат школы, но, тем не менее, уровень неплохой, классная руководительница - педагог от Бога. 21.02.2006 18:06:53, LGR
Поверьте мне, переводчику-профессионалу, немецкий в этой школе отнюдь не на очень высоком уровне. Что доказали и вступительные экзамены в М.Тореза в прошлом году, из других бывших немецких спецшкол поступило больше народа, в том числе из бывшей 8 (которая на Таганке) 21.02.2006 18:16:27, Tata O
Да не надо мандражировать, хотя сама уже маюсь - мелкому в этому году идти, а я даже не знаю, куда... А в инязе какой фак-т? Может, перейдем в почту? 21.02.2006 18:03:14, Kollege
XXL
Окончила ИНЯЗ в 1991 г, факультет немецкого языка,специальность - иностранные языки, квалификация - преподаватель нем языка. ответить смогу в понедельник 22.02.2006 16:35:28, XXL
XXL
адрес KorotkovaEA@metcom.ru 22.02.2006 16:43:34, XXL
XXL
Ну должен же кто-то быть оттуда!!! 17.02.2006 10:03:53, XXL
Мы туда регулярно на тестирование ходим, только началка там теперь прогимназия 1727 или 1257 называется, а после 5-го класса 1527 или 1557, не помню точно. Началка сильная, отбор зверский, требования неадекватные, отбирают самых сильных: кот. читают, пишут и т.д. пока по баллам проходим, но говорят , что не берут детей со 2-ой группой здоровья. В старших классах некоторые советуют переводить в другие школы. Мне все это не нравится очень. Мы выбрали др. школу, но эту держим на всяк. случай. Надеюсь он не наступит:)) 17.02.2006 15:24:11, Olgu_sha
XXL
Спасибо 17.02.2006 15:44:06, XXL
Мать его
точно 51? Вы не путаете?
с 84-85 примерно года 51 школа находится на Ленинском, 127, но она никакая не спец, а самая обычно-дворовая.
17.02.2006 14:22:27, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!