Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуем?

Бедные родители этого класса, не судьба им была поучаствовать в этой конференции, а так бы им дали кучу полезных советов: подарки, специальные доплаты, что там ещё в арсенале?
А вообще-то, милые дамы, ведь эта школа не наш уровень, не так ли? Мы отдадим своих детей в школы с чистыми туалетами, а весь отстой пусть учится в подобных школах у подобных учителей! Не правда ли?!
10.02.2006 20:52:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но кто-то уходил от этой учительницы, не терпел! и все-таки допекло кого-то, что обратились в органы!
а в этой конференции я не припомню, чтобы советовали носить конвертики учителю, котрый занимается рукоприкладством.
13.02.2006 15:48:41, Маграт
Ну, и хорошо, что не помните, а я вот помню. И меня это возмущало. И когда шли эти обсуждения, и сейчас - по прошествию практически двух лет. 13.02.2006 19:17:05, Evgenia
Паштет
Я не пнял Вашег осарказма :-) Действительно - не понял!!! Я бы забрал ребёнка моментально - хотя ещё вероятрнее, просто заранее нал бы о подобном обращении в школе и не отдал бы туда. 12.02.2006 01:15:02, Паштет
Не понимаю Вашего сарказма. Если честно: Вы бы СВОЕГО ребенка не забрали из такой школы? Оставили бы его там?

Есть такое выражение - "голосовать ногами". Забрали бы все родители своих детей оттуда :-) - и не над кем было бы издеваться этой учительнице.
10.02.2006 22:17:58, Nesmejana
Всё очень просто, пофантазируем: сначала дала подзатыльник, а мама к ней с конвертиком, мол "будьте повнимательнее с моим ребенком". Другому дала подзатыльник, а реакции от родителей никакой - тогда линейкой по рукам, может более доходчивее будет.
Вы ниже давали совет начать с себя, просмотрите топики на этой конференции - самый лучший совет: пойти с конвертиком и договориться. Ложь порождает другую ложь.
Честнее голосовать ногами.
10.02.2006 22:37:22, Evgenia
Ну вот я и голосую ногами :-(. Я бы никогда в жизни не пошла с конвертиком к тому, кто оскорбил моего ребенка. И другим бы не посоветовала это делать :-(. 10.02.2006 22:41:07, Nesmejana
Но на этой конференции есть и те, кто думают иначе. А сарказм от того, что в своем сознании они как-то не связывают два факта - деньги и жестокость учителей. Купленная "доброта" порождает более изощренную жестокость. 10.02.2006 22:52:11, Evgenia
К чему вы это? А в этой стране есть еще 80% голосующих за Путина... Непосредственная связь между поведением общества и результатом - не видна, конечно. Это о глобальном. А в этой конференции никто конкретно конвертики за жестокость не носил, так что не надо так, мне кажется. И если можно сказать, что родители сами порождают таких учителей, такую жестокость - то это опять про глобальное. Безусловно, на каждом представителе общества в каком-то смысле лежит вина за существующую систему, а уже система (государство, экономика, общество) порождает всякую гадость.
Так что мне ваш "наезд" не кажется оправданным.
12.02.2006 00:03:32, конверты не ношу
Вам подобрать ссылки в данной конференции на рекомендации всё решить деньгами? 12.02.2006 00:20:42, Evgenia
Паштет
Я понимаю тех, кто всё решает деньгами. Хотя и не разделяю их позицию. 12.02.2006 01:16:10, Паштет
А вот искреннее признание тех, кто конвертики носит:
>"но конечно такая наглая она от многолетней безнаказанности и развращения со стороны родителей"

Я не злопамятная, просто память у меня хорошая.
12.02.2006 12:36:37, Evgenia
Паштет
Именгно - то есть родители сами формируют эту ситуацию 12.02.2006 19:36:35, Паштет
Да! Создавая топик, я и хотела, чтобы родители именно эту мысль поняли. 12.02.2006 19:55:12, Evgenia
Паштет
ИМХО - не поймут, потому что НЕ ВЫГОДНО. Конвертная психология - выгодна, она позволяет практически отстранится от процесса пребывания ребёнка в школе, сдеть ег ов камеру хранения, всё решая деньгами. Родитель в массе своей в этом смысле пассивен - причём агрессивно пассивен, он не хочет уделять время и силы школе и формированию среды там. 12.02.2006 22:48:21, Паштет
Красно Солнышко
В жизни не поймут, имхо.
По-крайней мере, я говорю об этом уже года три-четыре и не нахожу взаимопонимания даже в этой, имхо, более продвинутой аудитории.
12.02.2006 20:07:38, Красно Солнышко
Паштет
И не найдёте. Тут нужно, ИМХО, принципиаьлно менять аксиоматику. ВЫ почему дома сидите? ПОтому что Вы, на самом деле, РАБОТАЕТЕ - занимаясь детьми. Очень многие это не пизнеают РАБОТОЙ. Напротив, говорят - "для этого надо НЕ РАБОТАТЬ". Мало того - не признают и тот факт, что это реально прибыльное дело, т.к. это инвестиция времени (и даже денег порой) в своих детей. ВЫ в меньшинстве - были, ест, и, скорее свего, будете ещё очень долго. 12.02.2006 22:50:57, Паштет
Красно Солнышко
Я сижу дома, потому что мне интереснее сидеть дома и заниматься своими детьми, чем работать на дядю (я и то, и другое попробовала в полной мере) и потому что у меня есть такая возможность.
Я в меньшинстве потому, что не у всех такая возможность есть. Хотели бы многие, я думаю. Особенно, с подрощенными детьми.
12.02.2006 22:55:09, Красно Солнышко
Паштет
Собственно, ВЫ сказали тоже самое - Вам ИНТЕРЕСНЕЕ быть с детьми. Болшинству интереснее сними НЕ БЫТЬ,
Возможность.... тут я буду резок, увы. Контрацепция достаточно развита сейчас, и если нетвозможности должным образом вкладываться в детей - не фига их рожать. Правда, оговорюсь, "должным образом" у каждого своё. Так что кто хотел бы -тот так и поступает, как Вы. Я вообще не понимаю "не могу", - всё это лишь завуалированное "не хочу"
12.02.2006 22:59:30, Паштет
Красно Солнышко
Вы этого не понимаете, потому что не были в других ситуациях.
Не учились, например, в другой школе задрипанной школе.
Не родились, скажем, в деревне в семье рабочего и колхозницы.
Ну и так далее. Старт совсем другой. С такого старта очень легко рассуждать.
12.02.2006 23:07:52, Красно Солнышко
Паштет
Вы всё про старт :-))) У меня скоро комплекс неполноценности выработается - получается, что я вообще ам ноль полный, всё старт определил :-)

Я вообще много не понимаю. И не пытаюсь. Мне это не нужно. Я родился там, где родился - это так уж с получилось, не моя вина. Учился там где учился - тожея тут практичски не при чём. Я исхжу и того жизненного опыта (отнюдь не выстланного розами, кстати,) котрый у меня был. Вы - из своего .В обоих случаях - полнейший субъективизм. :-)
12.02.2006 23:12:58, Паштет
Красно Солнышко
Комплекс тут не причем.
Старт есть у всех. Просто нельзя его не учитывать когда мы говорим, что кто может себе позволить. Одному можно вообще ничего не делать, а другому, хоть выше головы прыгни, а все равно даже близко к возможностям первого не подступиться. Это все было к вопросу о возможности сидения дома с детьми. Была бы я дочерью Рокфеллера или замуж бы вышла за его сына, там мы бы и вдвоем с мужем сидели с удовольствием. И детям бы еще больше перепало общения с родителями. Занимались бы какой-нибудь благотворительностью и всех жизни учили.
12.02.2006 23:55:18, Красно Солнышко
Паштет
Тем не менее - лично Вы нашли возможность заниматься детьми. Хотя работай Вы, был бы доход семьи больше :- )НО Вы выбрали детей - с моих позиций выбор АБСОЛЮТНО верный, в том числе и экономически. С чьих-то других позиций - Вы с жиру беситесь :-) 13.02.2006 00:04:33, Паштет
Красно Солнышко
Интересно, с чего вы взяли, что экономически выбор верный?
Думаете о стакане воды в старости???
13.02.2006 00:20:32, Красно Солнышко
Паштет
Если думать об образовании/воспитании и т.п. детей, то есть два основных пути - заниматься этим большей частью самому или перепоручить другим. Во втором случае расходы (при должном качестве) достаточно велики. В епрвом - они хоть и есть, но значительно меньше. Выгоднее и эффективнее заниматься этим самому. ИМХО.

Про стакан воды как раз не думаю - я не считаю, что это обязанность детей.
13.02.2006 00:22:56, Паштет
Красно Солнышко
Тогда экономически выгодно для кого?
Для самих детей?
Родителям то точно выгодно работать :)
13.02.2006 08:50:52, Красно Солнышко
Паштет
Именно родителям выгодно, ИМХО. Правда, при условии, что они ХОТЯТ дать что-то детям. Если не хотят - выгоднее, конечно, работать. 13.02.2006 12:53:50, Паштет
Красно Солнышко
Мне кажется вы путаете слова "выгоднее" и "приятнее".
Тем более, что речь шла об экономическом аспекте.
13.02.2006 13:10:00, Красно Солнышко
Паштет
Нет, не путаю. Пикиньте ВСЁ, что Вы лично даёте детям - и попробуйте (хотя это не просто) прикинут, сколько стоит купить то же самое. Я прикидывал :-) 13.02.2006 13:17:52, Паштет
Красно Солнышко
А чего прикидывать то? Оптом же и в течение рабочего времени, а не все время. Ну максимум, профессиональная гувернантка обойдется долларов в 800. Но это уж просто супер профессионал должен быть. 13.02.2006 13:53:13, Красно Солнышко
Паштет
Вы считаете иначе, чем я. Профессиональная гувернантка - это только част того, что ВЫ даёте ребёнку. В какую сумму можно оценить, скажем ,завтрак вместе с детьми - с разговорами з завтраком и прочее? В какую сумму просто совместный поход куда-то - хоть в музей, хоть в магазин, с Вашими же репликами, пояснениями и проч. ИМХО - если таклое и возможно купить ( в чём я сомневаюсь), то за ОЧЕНЬ большие деньги. И.т.п.
ДА и с гувернанткой - вопрос. Сомневаюсь ,что гувернантку, равную мне, можно нанять за 800 долларов :-)))
13.02.2006 13:55:52, Паштет
Красно Солнышко
Такое ощущение, что вы щебечите с детьми круглосуточно :)))). Завтракайте себе на здоровье. Успеете это сделать до прихода гувернантки. И по музеям никто в выходные ходить не запрещает. А гувернантка в будни сходит. Получится даже в два раза больше. 13.02.2006 18:22:16, Красно Солнышко
Раз не поймут, два не поймут.... но когда жестокость учителей становится чуть ли не массовым явлением нужно задуматься, не только о психическом здоровье учителей, но и общества в целом. 12.02.2006 20:28:09, Evgenia
Паштет
А ВЫ хотите сказать ,что очень многих искренне интересует здоровье общества? 12.02.2006 22:51:30, Паштет
пыжа
Интересно, а Ваши дети (с Вашим подходом к обучению...) учатся в школе? 13.02.2006 15:12:42, пыжа
Паштет
Мои дети ХОДЯТ в школу - насколько огни там учатся, вопрос спорный. Повторю = ходят добровольно, пока хотят. Им там интересно. Перестанут хотеть - не будут ходить. 13.02.2006 15:39:56, Паштет
пыжа
Не будут ходить в школу, а альтернатива какая? (Просто я сейчас очень сильно задумываюсь о домашнем образовании...) 13.02.2006 15:53:33, пыжа
Паштет
Дома будут учиться. Это ж тривиально :-) Они и так учаться дома - независимо от школы. Практически всё, что они знают - из дома. Впрочем, как и я сам - хотя в школу ходил :-) 13.02.2006 15:56:02, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!