Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частные школы

Думаю перевести ребенка в частную школу. Изучила вопрос, в связи с чем прошу вашей помощи по следующим вопросам:
1. Текучка учителей - реальная проблема частных школ?
2. Все ли из обещанных предметов есть, бывают ли изменения "по ходу дела"?
3. Если школа полного дня, то устраивает ли качество дополнительных занятий (в смысле это что-то дает или просто занимает время)?
4.Оговоренная сумма за обучение окончательная или возникают дополнительные расходы?
5. Есть еще какие-то подводные камни?
Буду очень благодарна всем откликнувшимся, если кто-то не хочет писать в конференции, пожалуйста, можно на почту. Мне очень важно.
31.01.2006 12:50:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа "Пенаты":
1. текучки нет
2. предметы все заявленные, плюс по выбору факультативные
3. Да, все ок.
4. Если только дополнительные занятия хотите, то дополнительно и оплачиваете.
Общее впечатление - я ОЧЕНЬ довольна!!!
05.02.2006 21:11:02, Gulchatai
Только написала, что повышения цен не было, а вчера была на собрании, объявили подорожание на 4 тысячи 03.02.2006 09:58:15, Наталияяя
Действительно, нельзя сказать однозначно сейчас, как будет в школе, можно только обратить внимание на начальные данные и надеяться на лучшее
Например, в нашей частной школе
1) проблемы с учителем информатики
2) начало занятий по английскому задержали
3)доп занятия нормальные, но опять же не все, какие обещали
4)сумма за обучение не менялась пока, но за много приходиться доплачивать (коктейли, праздники, все необходимое для уроков ИЗО, массаж, экскурсии, ну и т.п., вобщем школа на лишнюю копейку не раскошелится
5) подводных камней вроде пока не встретили(учимся только полгода)
Но, в принципе, нас устраивает
02.02.2006 22:03:50, anutic73
СМ
1.ИМХО, это больше зависит не от формы школы (гос-частная), а от директора и общей атмосферы.
2.У нас все есть, изменений не было.
3.МЕНЯ устраивает.
4.Возникали доп. расходы после катавасии с усилением охраны - но это, по-моему, и по многим гос. школам прокатилось. +индексация раз в год (объяснение - увеличение аренды и проч.).
Резюме: нужно сосредоточиться на СВОИХ требованиях. Берите "языка" в СВОЕЙ школе.
Да, еще в некоторых школах есть возможность договориться посидеть на уроке - спросите, можно ли в Вашей, посмотрите, послушайте. Что-то можете заметить, важное для Вас.
31.01.2006 17:34:09, СМ
Что от директора - я согласна полностью, но не хотелось бы попасть в ситуацию, когда вдруг в середине учебного года резко повысят оплату и придется уходить (так было у знакомых)или будет половина занятий из обещанных. Очень не хочется часто менять школу. А за отклик спасибо. 31.01.2006 21:50:42, Rtat
СМ
:) Пожалуйста.
По поводу оплаты - внимательно прочитайте договор, который нужно будет заключить со школой. Там условия должны быть прописаны, в т.ч. по поводу стоимости обучения и изменения оплаты в течение действия договора. Кроме того, если предполагаемая цена за школу уже находится по верхнему пределу допустимой для Вас, то это плохой признак. Цена действительно может увеличиваться. Большинство частных школ арендуют помещения, а не являются собственниками, так что это постоянный источник увеличения платы. Еще можно узнать у тех, кто уже учится в школе не первый год, как менялась цена - т.е. историю вопроса. Тоже можно делать выводы.
Ну и по поводу предметов, которые обещаны - это точно нужно спрашивать у тех, кто учится в конкретной школе.
01.02.2006 09:36:31, СМ
Еще раз говорю - школы очень разные, надо говорить о конкретных. 31.01.2006 14:33:04, ЮлияС
Я понимаю, что разные. Я обошла достаточно много школ в ЗАО и ЮЗАО и подбирала именно под свои задачи. До конца решить не могу, все обещают очень радужные перспективы, а по отзывам вроде бы и не так что все чудесно. Дети же учатся везде, вполне веселые и довольные. Есть вещи скрытые от глаз, которые при любом изучении не учтешь. Например, о текучке учителей узнавала из беседы с детьми - директор этот вопрос обходит. А для меня это очень актуально в связи с проблемами ребенка - неконтактный он у меня. Вот мне и интересно - это частая проблема или нет? А интересуют меня особенно школы "Интеграция", "Колледж-ХХI", "Ступени". 31.01.2006 17:11:39, Rtat
Племянник в "Ступенях". Родители очень довольны. 06.02.2006 02:09:46, murmurz
Про эти не знаю, спрошу у наших. А про текучку - у нас процентов 70 работает более 5 лет, не менее пятидесяти - более 10. 31.01.2006 19:50:33, ЮлияС
Ваша школа (Муми-Тролль, я не ошибаюсь?) мне очень нравится и отзывы о ней я слышала хорошие, но полтора часа в один конец для начальной школы невозможно. Буду очень благодарна за информацию. 31.01.2006 21:43:02, Rtat
Я уже писала в теме ниже. У нас есть проблемы по п.1,2,3. Оплату в течение года не меняли. Учительница математики в этом году уже третья. Уже несколько месяцев нет информатики. 31.01.2006 14:18:23, Наталияяя
Спасибо! 31.01.2006 17:12:46, Rtat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!