Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Школа в р-не м.Нагорная,Нахимовский

Здравствуйте,мож кто нас еще помнит:) Вот и старший у меня уже подрос...Думаем в какую школу идти...Мож кто слышал что про 626ю? Есть еще 1279,но туда надо на подготовишки ходить,а мне дитя жалко:( У нас итак спортшкола 3 раза в неделю-бросать не хоцца
30.01.2006 22:08:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
да кто не хвалит 1279? Те кто в нее не попали??? Мы заканчиваем в этом году эту школу. Я очень довольна!!! Через год младшая туда идет однозначно. Да, проблемы были на протяжении некоторого времени в результате смены директора, но сейчас, про прошествии 11 лет школа может по-праву считаться очень хорошей спецшколой. Язык там на высоком уровне, сильная математика, физика, биолог - супер! Если Вас интересует более подробная информация, пишите. Поступали мы занимаясь с учителем из этой школы.
KorotkovaEA@metcom.ru
07.02.2006 11:14:49, XXL
Bubusha
А насколько тяжело там было учиться? Сколько например уроков в началке? Просто я бы не сказала,что Данька отличается какими-то сверх-способностями+ не хочется весь следующий год заниматься "натаскиванием" ребенка( всетаки последний год беззаботного детства) Мы 3 раза в неделю на тренировки в спортивную школу ходим,из них-2 раза в будни,остается 3 дня,которые не очень хочется тратить на подготовку д/з на подготовишках... 08.02.2006 21:37:21, Bubusha
XXL
Учится не легко.А готовится необходимо, а как же иначе! Если хотите дать ребенку хорошее образование, надо постараться. Учительница нас подготовила на 200%, и это не было натаскивание, как я считаю, это была очень хорошая индивидуальная подготовка. Мой ребенок не был слишком умным, без подготовки не поступил бы, но проучился 11 лет практически без троек, еще на олимпиадах по анг первые места занимал. Учительский состав разный, как повезет, но многое зависит от родителей. У нас была очень хорошая учительница по математике, но в школе была еще лучше, и мы добились всеми средствами, чтобы ее заполучить. Если ребенок хочет учится и ценит те возможности, которые предоставляет школа, то вы не пожалеете, а хулиганам и бездельникам плохо в любой школе. А возможности очень хорошие, особенно в старших классах, многие институты окучивают наших детей уже в 9 классе. 09.02.2006 10:22:52, XXL
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Вопрос в том,насколько это образование отразится на психике ребенка...Я не могу дать однозначного ответа на этот вопрос... 09.02.2006 21:21:36, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Мышикова мама
Есть еще 666 и 653 (минут 10 пешком от м.Нахимовский пр. или можно доехать от Сосенок на 52 тролл.) В 653 есть обычные классы, а есть гимназические. В гимназическом учится сын моей одноклассницы, вроде всем были довольны. А 666 я сама закончила. 02.02.2006 16:36:38, Мышикова мама
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
А мона про гимназические классы в 653 поподробнее..?Ну,по какой программе учатся и т.д. 04.02.2006 21:19:47, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Мышикова мама
Сорри, про программу не интересовалась как-то, моей пока только 3,5. Просто знаю, что мальчик моей бывшей одноклассницы ходил туда на подготовишки, а потом был принят в этот самый гимназический класс. Нагрузка там выше, чем в обычном, но мама мальчика не работает, так что она с ним сама уроки делает. 09.02.2006 09:48:31, Мышикова мама
Мы ходим в Учебн комбинат 1862 с углубленным изучением иностран языков. Это м Варшавская Артековская ул д 11. Мне кажется важна даже не столько школа, а сколько первый учитель. Нам повезло! Ребенок учится с удовольствием! 31.01.2006 20:32:35, Кана
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Неее эт нам далеко...мы сечас в детский садик в парке "Сосенки"(мож кто знает)...и младшего сейчас туда же перевожу,не хотелось бы куда-то дальше старшего водить... 01.02.2006 21:37:55, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Пожалуйста, скажите, что за детский сад в "Сосенках" (это на Нахимовском проспекте)??? Мы рядом живем, ищем дет сад, но про этот не слышали! Какой номер? Платный? Хороший? Заранее спасибо. 02.02.2006 11:30:20, Таня АП
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Детский сад №1803-с сентября номер,возможно,изменится...
Сад раньше был вместе с началкой и там было 2 смешанные группы(разновозрастные)...Сейчас,увы, началку прикрыли:(
Стало 4 группы,заведующая сменилась,но воспитатели остались,восновном те же...Сад обычный государственный,без всяких наворотов,но оно,по моему и не надо,главное,чтобы ребенку там хорошо было...У меня,например старший очень тяжело адаптируется к новому коллективу,а тут ему сразу понравилось...Для меня это один из главных критериев качества садика вцелом...Ну что еще...В старших группах-двухэтажные кровати,Даньке очень нравится(домой покупали такую по принципу "как в садике":) Есть отдельная столовая,физкультурный и музыкальный залы,психолог,логопед...Кормежеа обычная садовская,но деть говорит,что ему нравится...Вот ломаю голову,что делать теперь младшим,который из-за своей дискинезии на диете-придется несколько раз в неделя в садик с термосом ходить:)
Вот телефон садика:121-0444 (Александрович Ирина Борисовна) взяток(вроде) не берет;)))
04.02.2006 21:16:11, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(почти3года)
Спасибо! 07.02.2006 09:57:19, Таня АП
1279 не хвалят. Раньше это была сильная спец.школа, потом поменялся директор, многие учителя ушли. В этом году летом там сделали ремонт.
Рядом с м.Нахимовский пр-т есть еще 5-я школа. Начальная там неплохая, некоторые считают, что сильная. Гимназический класс по программе Занкова.
В р-не м.Нагорная школ не знаю.
31.01.2006 13:39:48, Улыбка_
Ja+R
Я поискала в этом районе, в итоге буду возить на ленинский.. 31.01.2006 17:14:47, Ja+R
А куда, если не секрет? 01.02.2006 14:55:28, ДжессиКА
У нас вообще засада со школами - выбирать не из чего. Мы вот первоклашки, а до сих пор выбираем :-( И не потому что не позаботились заранее, очень даже позаботились, но школы настолько посредственны, что и родителям рассказывать не о чем. 31.01.2006 17:42:56, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!