Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая-Плохая Частная школа

Хочу отдать дочку в частную школу. Если вы имеете положительный или отрицательный опыт обучения в частной школе напишите пожалуйста, только с названием. Можно чужие истории услышенные от знакомых.Помогите не ошибиться.
27.01.2006 00:19:40,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын учится в 3 классе частной школы "Ясенево" (проезд Карамзина). Я довольна. Поищите поиском или напишите вопросы на kalinina@mosotd.ru Наталья 30.01.2006 16:51:48, КалиНа*
Ирокез
Наташа, а куда думаете идти после 4 класса? 30.01.2006 17:17:28, Ирокез
Для меня это больной вопрос :( (А мы что в одной школе учимся?). У меня вероятность жить в Ясенево после 4 класса 50*50 (а так есть на примете 2 школы в Ясенево и 3-4 в Ю.Бутово) 02.02.2006 15:44:09, КалиНа*
Ирокез
Нет, мы пока еще вообще в садик ходим :-) Но в процессе выбора школы ходила и в вашу, беседовала с директором. А можно спросить 2 в Ясенево - это какие? Если не хотите здесь - можно на почту. 02.02.2006 17:12:51, Ирокез
Мне самой еще рано говорить, мой только недавно перешел в частную. Есть много минусов, в основном организационно-бытового характера:( Но как раз в плане преподавания, требований к детям, качества знаний, объема преподаваемых предметов - я пока довольна.
Мобильные - ну, лично мне необходимо, чтобы у ребенка был мобильный всегда с собой. Ни о каких играх на уроках с мобильником и речи не идет. Спросила ребенка, сделал круглые глаза, не понял даже, о чем это я - на уроках играть:) Никто не играет, говорит.
Уровень учителей, я считаю, хороший, выбор учебников и программ прекрасный. Английских в неделю четыре, немецких два. Положенное граждановедение соединяют с историей, технологию (типа труд:) заменяют программированием. В общем, разумный очень подход к предметам. Бассейн еженедельно два часа - у меня просто гора с плеч.
Минусы есть, повторюсь - в холода в школе был иней на окнах, холодно:( пришкольная территория бедная, и сама школа выглядит довольно небогато, без прибамбасов. Внешне она очень-очень негустая:((
Был и классический, как считается, для частных школ случай - мой пришел расстроенный, потому что девочки над ним смеялись, что у него ни одной картинки и мелодии в мобильный не закачано:( Было неприятно, но он уже в том возрасте, когда надо учится противостоять таким вещам. Поговорили с ним, вроде решился вопрос. Лучше бы такого не было, конечно, но вот такие мелочи да, случаются, задевают:(
Текучки учителей, болезней, замен не бывает практически. все по графику, никакой халтуры.
Так что как минимум на пару лет я его там оставлю. А там посмотрим:)
Но мы от вас далеко, мы в ВАО.
28.01.2006 19:58:13, Kenga
Скажите,где и что за школа,мы из ВАО,как раз в поиске.
29.01.2006 23:10:39, панночка
мы тоже примерно в ВАО учимся, на самом деле школа за городом, доставка детей школьным автобусом из Жулебино, Новогиреево, Новокосино, ну и близлежащих пригородов. платим сейчас 10 тыщ. 02.02.2006 16:14:40, Тая Тычек
Этоу метро Выхино, на вешняковской. Но если вы ищете началку. то началка у них в Новокосино. Это вам подойдет? 30.01.2006 10:42:13, Kenga
Дара
Ой, а можно подробнее, что это за школа? сколько стоит? 30.01.2006 12:03:57, Дара
В Новокосино у них детский сад и началка, средняя школа на Молдагуловой. Для ближайших районов типа Новогиреево, выхино, жулебино есть доставка школьным микроавтобусом, сколько стоит - не знаю. Еще раз предупреждаю - на вид очень бедная школа:(((( На мой взгляд, недешево стоит:((((( Про началку ничего не знаю, а средняя - 18 400 р. в месяц.
Но она единственная удовлетворяла моему условию - как можно меньше человек в классе. Так что там все очень скромно и камерно, никакого пафоса.
Если нужно название, на мыло напишу.
30.01.2006 12:23:31, Kenga
Дара
не, пасиб.. дороговато для меня... 31.01.2006 11:37:07, Дара
Забыла... В нашем 1-ом классе - мобильные запрещены. Мы договорились с родителями сразу, в классе 10 человек. 28.01.2006 18:21:28, Gulchatai
Все негативные отзывы пишут анонимно..
Моя дочь ходит в частную - я ОЧЕНЬ довольна! Прекрасная школа. Учителя, занятия.

Я за 2 года начала выбирать школы. После долгих мучений все же остановилась на частных. Согласна, частные разные школы - необходимо сходить, познакомиться с директором, учителем, посмотреть классы, атмосферу и т.д. - Тогда точно не ошибетесь.
28.01.2006 18:20:43, Gulchatai
Еще вспомнила:) Так возмущена до сих пор остановиться не могу:)Какой там не разрешены мобильные!Целыми дными ими играются,и не только ими но и всеми видами электронных игрушек,даже на уроке!Мой тоже ходил в садик все было белое и пушистое, а потом как пошло как поехало!А разговор один не нравится- вон порог!У нас очередь стоит!А здание для старших классов видели?Сходите посмотрите.Как там можно заниматься?! 27.01.2006 19:15:45, TEZ
Здравствуйте,
прочитала Ваши мнение о школе Ника. Увы, в целом согласна. У меня сын там первый класс заканчивает. Я переодически думаю о смене школы, и вот Ваш отзыв попался...А в какую школу Вы ребенка перевели?

Заранее спасибо.

Люда.
23.03.2006 11:34:37, lv
О школе №422,плиз...Что это?Только поновее...
28.01.2006 00:47:38, панночка
Не отдавайте!Мой сын отучился там 1,5 года с 1го класса,с января ходит в другую частную школу.Текучка учителей страшная платят им мало, озлобленные.В классе обещали 12 человек, к концу 1го класса стало 16 человек, говорят а что Вы хотите устав как хотим так и меняем!Мало того в классы собирают детей с абсолютно разным уровнем знаний и поведения.В классе было пятеро абсолютно невменяемых детей, которые третировали весь класс и как следствие учитель все время урока пытался их образумить в ущерб занятиям.Места в школе мало,отсюда постоянные столкновения в коридорах и травмы.Школа явно не может вместить такое количество детей, а жадность .....Очень часто пропадают вещи.В общем обещают одно,а на деле совсем другое.Тестирование в другой школе показало, что все надо начинать сначала,английский в запущенном состоянии, хотя были 5ки.В общем решать Вам.Но очень не советую. 27.01.2006 19:08:22, TEZ
TEZ, добрый день! Расскажите, пожалуйста, про ч. школу Ника(на Каховке). Я так понимаю, что ребенок Ваш там начинал учиться? Что в школе + и -. А то на Семье только положительные отзывы. Собрались в этом году туду в 1 класс. Буду ОЧЕНЬ Вам признательна. С уважением, Александра. 23.06.2009 11:16:45, Саш-ОК
Дождик
У меня в этом году уже второй ребенок туда идет.Наоборот могу сказазать. Что меня все устраивает.А от Tez, три года назад я так и не услышала ответы на свои вопросы. 24.06.2009 12:35:33, Дождик
Ну если устраивает что после начальной школы часть детей пойдет гулять на "улицу", так как места в старшей ограничены:)Видимо каждому свое... 24.06.2009 14:56:12, TEZ
Дождик
Фигню вы говорите.Никого на улицу не гонят.Просто некоторые после началки уходят в другие школы.А если бы была плохая обучаемость,не сдавали бы наши дети например тесты "Медвежонок" на хорошие балы и др. .Возможно вам с учителем не повезло.У моей дочке ну очень хорошая учительница,надеюсь и сын попадет в "хорошие руки".Воспитатели у него были замечательные. Я не очень люблю с анонимами разговаривать, так как не понятно настоящий это человек тебе отвечает или виртуальный:(( 24.06.2009 15:19:49, Дождик
То что я не регистрированна не значит что я виртуальна:)А вот любить или не любить разговаривать -это Ваше дело.Но факт остается фактом.Я лично разговаривала с директором школы - и на вопрос куда денутся дети -она улыбаясь ответила что возьмут выборочно, а остальные будут бороться за места.Так вот я не захотела чтоб мой ребенок еще и боролся с кем то и трепал себе нервы.А заодно посетите старшую щколу и походите по узеньким коридорчикам и посмотрите какие там кабинетики.Но еще раз это мое мнение:)ну еще мнение моей подруги, которая тоже забрала ребенка оттуда.И конечно вопрос цены обучения.Так как сейчас кажется стоимость обучения там 25000, в остальных школах расположенных неподалеку стоимость гораздо выше 24.06.2009 16:54:51, TEZ
Все основные минусы я описала чуть выше :) нового ничего не добавлю, кроме того что мой ребенок отдыхал в Лазурном в Греции с детьми из этой школы.Рассказывали ужастики и про обучение и про забитость под завязку классов 23.06.2009 14:33:24, TEZ
Дождик
а вы там учитесь? 24.06.2009 12:31:28, Дождик
Учились, сейчас в другом месте 24.06.2009 14:46:23, TEZ
Ну так чего не отвечаем или может так просто наговорили..:(((( 30.01.2006 23:27:11, Юлия.
Наговаривать не собиралась :( не было возможности ответить.А вот уходят из этой школы многие.Старшие классы этой школы находятся рядом с моим домом и я каждый день имею возможность наблюдать...Знаю одно, что за 3 месяца учебы в другой частной школе ребенок вполне прилично стал разговаривать по английски и с удовольствием бежит в школу 20.03.2006 15:27:33, TEZ
А могу я с вами лично поговорить? Вы ведь про Нику писали? Мой тел. 89037341911 27.01.2006 23:52:34, Юлия.
Частная школа Феникс ВБ - тихий ужас, забрала после первого класса.
Отсутствие дисциплины (учителя опазывали на уроки), никаких требований к оформлению работ (что для первоклассников очень важно), неграмотность учителей, протекающая крыша, отсутствие учителя в течение месяца в середине года, могу перечислять до бесконечности.
При этом цены посысили почти на 50% в течение года.
27.01.2006 17:14:20, Katya1
SunFlower
Поразительно, а в рейтингах (здесь, на 7е в частности), одни пятерки. И отзывы такие замечательные. Вот и верь рейтингам после этого... 23.06.2009 13:40:52, SunFlower
Дождик
Можно и не верить Рейтингам,но доверять анонимам я тоже не стала бы. 24.06.2009 12:36:28, Дождик
SunFlower
Так я не анониму отвечаю, а Katya1, у нее все данные в регистрации имеются, хотя мы тут все наверное анонимы в какой-то степени. 24.06.2009 16:16:02, SunFlower
Можно и не верить :) только эта школа у меня из окна видна со стоящими 3мя микроавтобусами:) 24.06.2009 14:49:01, TEZ
Я в нее заглядывала 2 года назад, когда школу выбирала. Она буквально в 3 мин. ходьбы от нашего дама. Основной лейтмотив директорского спича: мы очень любим, когда родители дарят школе подарки.
А куда вы перевели ребенка?
27.01.2006 18:15:53, Teddy Woman
Мне показалось, что частные школы отличаются друг от друга намного сильнее, чем государственные. Никакого смысла рассказывать у кого как, тут нету. Сходите в саму школу и посмотрите. как она вам. Еще лучше - сходите в несколько, даже если не думаете ребенка туда отдавать. Зато будет почва для сравнения. 27.01.2006 14:35:01, Kenga
Хожу каждый день ,когда ребенка из сада забираю. Все нра. Просто в голове сидит частное -плохо,государственная-хорошо:((( 27.01.2006 15:17:03, Юлия.
А вы в каком районе живете? И из каких соображений частной школой интересуетесь, чем она вам милее? Причины есть какие-то? 27.01.2006 15:20:52, Kenga
Мы ходим в садик при этой школе(3год), осенью собираемся младшего в сад этот же отдавать. Мне нра в школе обстанока,отношения между детьми и взрослыми, отсутствие мобильных! у детей, охрана, питание, то что полупансион,но я ничего не знаю про то дают ли знания в школе и какие. Поговорить смогла только с одной мамой и ее дочкой(класс 8-9),сын с нами в саду,дочка в школе,говорит что оценки за деньги не ставят, но дают неделю на исправление 2ки:)) прям как у меня в детстве физик:)). Ее все устраивает,но это одна мама. Да и как спрашивать родителей.Их дети там учаться значит все устраивает. 27.01.2006 15:38:56, Юлия.
Все же лучше попытаться познакомиться с родителями, к сожалению обещают очень много, а на деле может быть совсем не так 27.01.2006 15:07:58, Наталияяя
Ну у родителей ведь могут быть совершенно разные представления о том, что хорошо:) Лучше, конечно, со всеми знакомиться:)
А вам в вашей школе что не нравится?
27.01.2006 15:09:53, Kenga
Начальную школу ребенок закончил обычную гос. учился плохо, желания учиться не было. к тому же я испугалась, что в средней школе потеряю контроль. 5 класс пошли в первую частную школу, обещали, что с языковым уклоном. В результате: англ 2р в неделю сдвоенные уроки (понед и пятн) и учит 2 раза по месяцу была на больничном, но правда был второй французский, никаких обещанных экскурсий и внешкольных мероприятий не было (но это ладно не самое основное), после майских учит математики уезжает в отпуск на еще неделю. Решила попробовать поискать другую частную. Пришли, протестировали - математика 0 и предложили еще раз поучиться в 5 классе или через 2 мес если он не тянет мы должны уйти. Школу все равно поменяли. Теперь английский 3 раза в неделю, но с математикой мрак. За полгода в школе 3-й учитель математики, хотя когда приходила отдавала документы учит математики была и работала уже несколько лет. Сомневаюсь, что есть родители, которым все это нравится. Я конечно понимаю, что ребенок у меня не самый простой, но ощущение полного тупика. 27.01.2006 16:20:30, Наталияяя
Частные школы, как и государственные, очень разные. Поэтому в такой формулировке на вопрос не ответить. Я знаю несколько как ИМХО очень хороших, так и никуда не годных. Какую школу конкретно вы имеете в виду и что от нее хотите? (Понятие "хорошая школа" тоже у всех мам разное). 27.01.2006 11:49:24, ЮлияС
Мы просто присмотрели одну школу(при нашем садике)округ Ю-З, но инфы в нете очень мало нашла. С родителями разговаривала -отклики разные. Смущает формулировка частная,не могу оценить обучение в данной школе, так как сами только в саду там.... а так все нра. 27.01.2006 15:14:27, Юлия.
А как называется-то? У меня трое знакомых на ЮЗ в частные шщколы водят, может, и про вашу что знаю:) 27.01.2006 15:21:36, Kenga
Вот прочитала про Нику, куда сами собираемся с сентября, так теперь пол-ночи не сплю... А можно узнать, что за школы и довольны ли друзья? 05.02.2006 02:05:54, Олюшок
Ника 27.01.2006 15:28:47, Юлия.
НЕт, эту не знаю. 27.01.2006 15:41:14, Kenga
((Вот и я не могу инфу найти 27.01.2006 15:43:09, Юлия.
У моего сына была няня - бывш. преподаватель физкультуры из этой школы. Она говорила, что очень большая текучка учителей, низкие зарплаты. По-моему, ее еще не устраивала директриса. Короче, она там и полгода не продержалась.
При этом моя соседка по подъезду водит туда 2 детей и очень довольна.
Я делала проще: утром приезжала к школе, смотрела, что за народ привозит детей, на каких машинах. А после уроков общалась с родителями, лучше с бабушками, у них обычно больше жалоб субъективных.
27.01.2006 18:19:41, Teddy Woman
Извините за наглость, а возможность пообщаться с этой соседкой никак нельзя изыскать? Мы тоже в следующем году туда собираемся, хочется инфы как можно больше, а это непросто... Еще бы хотелось узнать про адекватность вышеуказанной соседки... 05.02.2006 00:35:03, Олюшок
У меня ребенок ходит в частную школу, я не очень довольна поэтому не хотела бы обсуждать в конференции, а на мейл могу написать 27.01.2006 10:48:54, Наталияяя
Я на почту написала 27.01.2006 15:15:15, Юлия.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!