Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель унижает ребенка

Уважаемые родители !Нужны реальные истории из школьной жизни ,в которых удавалось бы решить проблемму с учителями,унижающими детей .Как защитить ребенка. Спасибо.
Пишите на мыло.
16.01.2006 11:30:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танима
Это клас.руководитель? Какой предмет преподаёт? Т-ко с вашим ребёнком такая ситуация или есть дети, которые тоже подвергаются его оскорблению? 17.01.2006 13:00:45, Танима
Это - молодая дама, преподавательница английского языка,которую уговорили поработать в школе.Привела ее на свое место ,ушедшая в декрет учительница.Она работает "из милости".Предмет знает ,требует строго,прогресс в знаниях у детей на лицо. Но характер...От нее все стонут.А нашим девушкам-девятиклассницам достается больше всех.
У родителей мнения расходятся.
17.01.2006 16:38:07, Мама взрослой дочки
Думаю, что либо уходить, либо научить ребенка не обращать внимания. Говорить себе: это она не про меня, а про свой мерзкий характер говорит". Директор не рискнет в середине года "наезжать" на англичанку, так как их в школу заманить очень трудно. Тем более, что нет, например, официального решения родительского собрания с просьбой о замене преподавателя. А раз у детей прогресс - вряд ли вы такое решение выбьете. 17.01.2006 19:51:12, ЮлияС
ivaiva
А что означает "унижает"! просто под этим пунктом можно много что понять! Вот сына моей подруги достала администраторша школы! Все время придиралась к внешнему виду! То не так, не те брюки, не та кофта (формы в школе нет - свободная одежда!:) Ну.. как-то она наорала на него так, что подруга моя приехала и увидев, что в школе есть ребята и позаковыристее одетые - забрала от туда пацана! просто сами ушли !Школа платная, так что школа сама в накладе осталась!:) 17.01.2006 09:02:36, ivaiva
Унижает,значит - заставляет человека почувствовать себя ничтожеством,пользуясь,своим положением старшего по возрасту и ситуации.
Вариантов масса - особенно для тех,кто не очень успевает в учебе.
НЕужели,единственный вариант - уйти?
17.01.2006 12:09:13, Мама взрослой дочки
Для нас был единственный вариант уйти. Ни директор школы, ни завуч нам не помогли.
А ситуация была следующая.
С середины сентября первого класса нашим детям начались выставляться двойки и колы. "Чтобы дети привыкли к оценкам". Дети привыкли, для них что учи - два, что не учи - два. Мой переживал очень до тех пор пока нам не сказали "Мои услуги стоят столько-то" и мы стали дополнительно заниматься за деньги с нашей же учительницей. И ребенок стал умненьким, и мамочка золотой. Потом учительницу переклинило, она прервала занятия, сказав что они моему ребенку больше не нужны. Опять посыпались двойки, но заниматься она категорически отказывалась. Разбираться с ней было бесполезно, поэтому посетила директора школы. Директрисса долго возмущалась почему в работах, где можно поставить 4 стоит 2. (пысы: городские контрольные ребенок писал все на 4 и 5 и оценивались они правильно, а вот простые работы - снижалась оценка ВСЕГДА!)Поговорив, решили с директором пока сына в другой класс не переводить, она раскланивалась и обещала что решит проблему с учительницей и возьмет ребенка "под контроль". Нас не трогали до конца учебного года. А в следующем году опять начались проблемы. Дело доходило до того, что учительница говорила всему классу: "Не общайтесь и не дружите с Ильей. Он двоечник. И вы будете двоечниками".
Опоздавшие на 1 минуту на урок СТОЯЛИ целый учебный день на уроках в наказание.
На собраниях склонялась моя фамилия, говорилось о том, что я учительницу чуть ли не прямым текстом на три буквы отправила. В общем, не весело было совсем. Родители, которые пытались встать на нашу сторону тут же был нещадно заклёваны, дети запуганы, а родительский комитет утичельница в срочном порядке решила переизбрать. 1937 год и только. Уходили из школы когда уже у ребенка дергался глаз и мышца на ноге. Директрисса долго уговаривала остаться (не только мы одни уходили), но мы сказали что пока в этой школе работают такие эссэсовки, нам здесь не место, проблему за 3 года Вы так и не решили.

Проблему можно было бы решить при массовой поддержке родителей. А таковых было немного. То есть вроде бы поддерживали (в приватных беседах со мной), но не высовывались, боялись за свое чадо. Вся фигня в том, что знания учительница давала реальные, и все это понимали. Но вот какой ценой....
Жалею только о том, что не ушли из этой школы раньше.
17.01.2006 12:47:56, Виктория (Москва)
А жаловаться в Департамент образования реально? Или там такая - же корпоративная круговая порука,как и в медицине? 17.01.2006 12:57:09, Мама взрослой дочки
Разведку проводили на самом деле для того чтобы жаловаться или не жаловаться. Нам не рекомендовали. Советовали уладить конфликт по-хорошему, попытаться понять учителя, вроде как у нее сложная работа, возможно климакс и т.п.
Круговая порука, показатели... С ними бодаться - себе дороже.
Еще раз говорю о поддержке большинства родителей и детей. Только тогда хоть что-то можно сделать. В одиночку, увы, не справиться. И от директора многое зависит как от человека и профессионала.
17.01.2006 14:39:04, Виктория (Москва)
Только перед Новым годом столкнулась с подобной проблемой.
Первое, что сделала, пошла к директору, та при мне вызвала учителя. Состоялся тяжелый разговор, я оговорив все свои претензии к учителю и мои требования, при которых я не буду давать делу ход, удовлетворенная процентов на 25 ушла.
Потом уже, поговорив с умным человеком, пожалела, что не написала заявление в 2-х экз., с изложением проблемы и просьбой дать МНЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ о принятых мерах. В случае возникновения дальнейших проблем, я могла бы свой экз-р + ответ двинуть куда захочу.
А в Департамент образования жаловаться нужно, может они там и коллеги, но отреагировать обязаны. И отреагируют.
Желаю удачи Вам и себе.
17.01.2006 14:30:31, Орешка
Тоже ушли.После 7 класса.Жалеем только об одном,что не сделали это раньше.Сейчас в прекрасном коллективе.Учиться стал гораздо лучше.Хотя могли не уходить,потому что к школе"приписаны"по району.Могли жаловаться,скандалить и т.д.Решили,что лучше от этого не будет. 17.01.2006 14:20:22, Ольга"

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!