Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Про школы и сады

не удаляйте сообщение, тк здесь знакомые и близкие люди, чье мнение мне не безразлично..

вот про школы думаю, кто куда отдает и почему? как далеко возите? что ждете от школы , сада? расскажите, девчоночки, а? Хочу в самоопределения, но далеко из ясенево на первомайку... ковчег? у кого что?
05.01.2006 17:31:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
В Ясенево есть хорошие школы. Мой ребенок учится в 156-й, всё просто отлично.
Вообще, для младшей школы очень важен фактор расположения. Потому что пусть ребенок поспит лишние 15 минут утром, а не парится в пробках. Проходили, больше не хотим.
10.01.2006 17:26:45, Фабьен
Паштет
Вожу 5 минут на машине, от школы хочу тусовки, адекватного отношения к ребёнку и вообще чего-нибудь подальше от учёбы и проч. 10.01.2006 11:56:32, Паштет
Основное требование-ближайшая к дому.Ну и не сильно "умная" и дорогая.Собственно все.Туда и идем,начальную школу там хвалят,а все дальнейшее -нет.В дальнейшем и будем смотреть.Сад-аналогично,чтоб близко к дому-минут 5 пешком не больше,и специализироанный-не больше 10 человек в группе.Специализация была не важна.У нас таких 3 рядом с домом оказалось. 07.01.2006 01:53:00, Линдаа
fedorka
а на что ориентируетесь при выборе? 05.01.2006 18:40:26, fedorka
Liesma
на рекомендации посещающих данные заведения) 05.01.2006 18:41:44, Liesma
Liesma
Только не возить! 3 года возили из Солнцева в Переделкино(10 мин на машине)- ужас! Хотя рядом, ни пробок, ниче и оба на машинах..Ничего нет лучше рядом с домом..имхо/ Вы в Ясенево живете??? ЮЗАО один из ЛУЧШИХ районов по начальному и ср. образованию. 05.01.2006 18:38:39, Liesma
puriska
А куда именно возили и понравилось ли, а том мы как раз в Новопеределкино?:) 05.01.2006 18:55:57, puriska
Liesma
Мы возили давно, сейчас многое изменилось, а туда сечас foresta сына водит, у нее спросите))) 05.01.2006 19:09:46, Liesma
Angel666
Моей старшей 10, а маленькой 2. Старшая ходит в самую обычную среднюю школу не далеко от дома. В школе много дополнительного образования платного конечно, но есть и бесплатное.На продлёнке детям есть чем занятся.Конечно хотела поначалу определить её в школу с английским уклоном, но потом передумала. Родители, дети которых учились в этой школе были не очень довольны знаниями детей других предметов.Как говорит мама моей подруги из одного ребёнка 2х не получится.Если ребёнок хочет учится и стремится к этому он и обычную школу закончит замечательно. А маленькая тоже ходит в самые обычные ясли на б-ре Ген. Карбышева. Воспитатели замечательные, сапожки, варежки и курточки всегда высушены.Игрухи современные(даже лучше чем в одном из часных д/с была я в таком на экскурсии на Октябрьском поле. Не могу сказать что там плохие воспитатели и всё такое, но внешнее оформление на порядок хуже, чем в нашем.да и гулять детям негде напротив дома не площадка, а клетка).Вот и встаёт вопрос куда детку отдать? За 150 р. В месяц или за 10.000р. Конечно выбор остаётся за нами родителями. 05.01.2006 18:08:05, Angel666
fedorka
делитесь, не скупитесь!!!! 05.01.2006 17:31:53, fedorka
Ия
Тоже в прошлом году голову сломала:в какую школу отдать?В результате выбрала школу где очень хвалят начальные классы,да и сама школа очень уютная и симпатичная,на ремонт не скупятся,ребенку там нравится.Правда находится далековато от дома,пешком минут 20-30. 07.01.2006 00:19:54, Ия
Лютики-цветочки
Мое мнение - близкие выбирайте. По крайней мере начальную школу. 05.01.2006 18:02:01, Лютики-цветочки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!