Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница выбросила все тетради детей за прошлую четверть

Учительница выбросила все тетради детей за прошлую четверть.

В начале второй четверти моему ребенку,2 класс, были выданы новые тетради(они покупаются род. комитетом на собранные деньги). Сегодня я подошла к учительнице и попросила тетради за прошлую четверть. Она ответила, что их выбросила. Как это? Мне они нужны для консультации у психолога."Но я их выбросила..." И потом, это вещи моего сына. Как можно выбрасывать чужое?
А мне кажется она очень не хочет оставлять следов своей работы. Плохая работа. Плохо учит.
А мне что теперь делать? Директору жаловаться?
В РОНО? И еще каждый вечер сканировать детские тетрадки?
30.11.2005 12:15:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сканировать. Не каждый вечер, но раз так в неделю, думаю. Если считаете, что учительница плохая, смените её. Это с тетрадями не связано. Не стоит держать своего ребёнка у плохих учителей, это, по-моему, азы и банальность. 03.12.2005 22:23:24, Мария Д.
Абракадабра
Имхо,если учительница,по вашим словам,плохо учит,то надо переводить ребенка в другую школу или класс.Поступок учительницы,конечно,весьма странный,но раздувать из этого скадал...зачем?Не,ну,если есть неприодолимое желание покачать права,то,конечно,да...а так,я бы просто сказала учительнице,что прошу ее больше так не делать. 02.12.2005 11:41:56, Абракадабра
ПривеТ.Т.
Попросите учителя оставлять ваши тетради, объясните почему он вам нужны. 02.12.2005 10:12:02, ПривеТ.Т.
Думаю,это просто так оставлять нельзя. Я вообще, чуть-что не так жалуюсь всем. Меня все бояться и ни кто со мной в школе не связывается. Чего и вам советую. Напимер, недавно был случай: учительница моего сына выкинула ручки, купленные на деньги Родительского комитета, объяснив свой поступок тем, что закончились стержни. Но, я считаю, что экономичнее купить стержни и вставить их в старые ручки. Я с этим вопросом в письменном виде обратилась к руководству школы. В результате учитель приобрел ручки на свои деньги. И теперь она ответственней относиться к вещам приобретенным на деньги родителей. 30.11.2005 18:03:18, Виктория Солнышкина
Абракадабра
Мда,и вы собой гордитесь?А мне бы было стыдно:(( 02.12.2005 11:43:59, Абракадабра
Ве Ра
Браво! Если вы покупаете для школы ручки Паркер, то мне вполне понятно ваше возмущение, если же это ручки за 3 рубля, то увы нет :( Бедные учителя, из-за каких пустяков нервы портят :(
Сколько ручек она выкинула? У нас так редко стержни кончаются. Ручки редко их переживают.
01.12.2005 00:23:08, Ве Ра
ИМХО, у нас здесь с чувством юмора не все в порядке. Мне кажется Виктория Солнышкина хотела довести до абсурда претензии marin_s, а, похоже, поверили. 01.12.2005 07:50:45, Шимко Ирина
Ве Ра
не уверена, но лучше бы это было шуткой :) 01.12.2005 11:42:15, Ве Ра
Красно Солнышко
:))) Гы. Я даже еще раз перечитала. Пожалуй. Но в первый раз я как то всерьез восприняла.

Однако ручки, не тетрадки. Хороший учитель вот так сходу не выбросит тетради первоклассников. Ему тоже важна динамика.
01.12.2005 10:40:51, Красно Солнышко
пчела Майя
В норме эти тетрадки вообще дома живут, а не в школе. Там же и выбрасываются. Получается, что учителя отлично обходятся без динамики. 01.12.2005 12:23:05, пчела Майя
Спасибо. После того как мне учительница сказала, что тетради выбросила, я подошла к заучу, она также сказала, что они тетради в макулатуру сдают обычно.
И очень удивилась мой проблеме.
Завтра пойду к директору. В письменном виде, говорите?
Интересно, что скажет директор.
30.11.2005 18:09:57, marin_s
Обязательно идите к директору с письменным заявлением и потребуйте, чтобы он на нем же вам и ответил. Тогда Вы с доказательствами безобразия, творящегося в школе, смело можете идти в РОНО. А, вообще, скажите мне в какой школе выбрасывают тетради или если у кого-то учителя еще что-нибудь выбрасывают тоже сообщите, я завтра записалась на прием в Департамент образования могу и за Вас замолвить словечко. 01.12.2005 09:36:22, Виктория Солнышкина
Я обещала в жалобе не предавать гласности подробности и результаты дисциплинарного расследования без согласия участников, кроме случаев нанесения вреда моему ребенку. Это положение есть в законе об Образовании. Поэтому номер школы и имена сообщить не могу.
Уважаемая Виктория Солнышкина, мне конечно очень важно знать о вопросах, которые Вас волнуют, и меня также, и приводят Вас в Департамент и что на них отвечают.
Если можно, свяжитесь со мной по e-mail.
Я пока буду идти последовательно по инстанциям. Сначала школа. В случае неудовлетворения письменным ответом о принятых мерах пойду дальше в Департамент.

И еще в устных дискуссиях с учителями я не сильна и буду их избегать. У них гораздо больший опыт морального давления на собеседника.
01.12.2005 11:36:25, marina_s
ПИСЬМЕННАЯ ЖАЛОБА директору сегодня передана. Когда я подошла к учительнице для вручения копии жалобы, то она отдала мне ранее 'выброшенные' тетради моего ребенка.
Спасибо за обсуждение. Вы мне очень помогли.
01.12.2005 11:21:26, marin_s
Вам нравится, что под непосредственным руководством ТАКОГО человека Ваш ребёнок проводит свои дни? 05.12.2005 19:30:41, Мария Д.
Ве Ра
зачем сканировать, попросите просто следующую тетрадку вашего ребенка не выкидывать. 01.12.2005 00:20:15, Ве Ра
пчела Майя
А нельзя проконсультироваться у психолога по тетрадям от второй четверти? 30.11.2005 12:53:32, пчела Майя
У нас проблема с письмом. С каждым днем все хуже. В сентябре почерк был аккуратный. Где-то в октябре были истерики и все очень сильно изменилось. Пошли двойки.
По тетрадям можно было посмотреть, какие буквы пропускает, какие путает.
И как оценки, влияют на сдедующую работу.
30.11.2005 13:09:39, marin_s
пчела Майя
Так ребенок в этой четверти уже написал новых тетрадей. Уже месяц прошел. 30.11.2005 13:49:29, пчела Майя
Во-первых, мне нужна история его обучения в первой четверти. И ему на память.

Во-вторых, тетради наши, купленные за наши деньги.

В-третьих, они с заданиями моего ребенка, где можно посмотреть, например, правила оформления каких-то правил.

Самая большая проблема - оценки, которые ставит учительница. По-моему - несправедливо. Поэтому они их выбрасывает, прячет или , может быть, сжигает.
Потом там видно, что в классной работе по русскому 3 строчки, а в домашней 33. То есть видно, как работает учитель.

30.11.2005 14:10:17, marin_s
[пусто] 30.11.2005 14:23:41
Ох, школу менять. И еще раз вляпаться? Неужели есть училки, которые работают и учат, а не командуют и выпендриваются, тем что родители дома домашнюю работу за детей делают? 30.11.2005 14:53:08, marin_s
Красно Солнышко
Почему еще раз? Вы теперь - ученая. Есть хорошие учителя. Не сомневайтесь. 30.11.2005 20:44:36, Красно Солнышко
[пусто] 30.11.2005 17:09:56
Родители детям делают аппликации, схемы, доклады и проч. А учительница говорит, вот дети сделали - молодцы. Я не могу все успеть за него нарисовать- я на работе. Вечером у нас есть только 1 час и утром тоже.
После того как он сам нарисовал некую картинку, ему учительница сказала:"А это что за курица лапой написала?". Вечером была истерика, я даже не представляла, что возможны такие сильные переживания.
Потом начались головные боли, и почерк ухудшается с каждым днем.
30.11.2005 18:00:45, maris_s
mzh
Я удивляюсь, почему Ваш ребенок ДО СИХ ПОР учится у этой училки, если все так, как вы рассказываете! Когда у моей дочки возникли похожие проблемы, я высказала, все, что я думаю, и забрала ребенка из школы! А подруга в подобной ситуации добилась перевода в параллельный класс. Что Вас держит? Если правда ребенок так страдает, как вы описываете, а училка правда такая хамская - забирайте! 01.12.2005 01:59:00, mzh
Ве Ра
у нас в первом классе были задания, в которых требовалась помощь родителей - например повырезать кучу кусочков букв или кучу треугольничков из картона.
Ребенку с этим просто не справится. В этом случае, мне кажется, что неподготовленные материалы - вина родителей. Если учитель требует что-то подготовить за ребенка, то на это можно найти время и поздно вечером.
В родителей, делающих детские аппликации мне даже не верится. Это же сразу видно. Странно, если учительница поощряет такое.
Попробуйте помогать ребенку, если он так переживает. Если у вас совершенно нет времени, постарайтесь найти человека, который сможет помогать ребенку.
Расскажите учительнице о том, как он расстраивается из-за ее замечаний. Может быть, еще не поздно исправить ситуацию.
Мне кажется, что выброщенная тетрадка - не повод для конфликта. Или лишь повод.
01.12.2005 00:32:15, Ве Ра
mzh
Но согласитесь, выброшенные тетради - это и правда безобразие! И с этим надо разбираться. Или уйти куда подальше от такой училки! Почему Вы пытаетесь эту училку оправдать? 01.12.2005 02:00:31, mzh
Ве Ра
потому что для меня это далеко не однозначный критерий плохого учителя. И это не проблема, которая решается только уходом. По-моему, проще попросить учителя оставлять тетрадисвоего ребенка, если они нужны в качестве семейной реликвии или еще по каким-то причинам. Но можно, конечно, того же самого добиться с помощью великого скандала. Тогда, наверное, лучше начать с РОНО.
01.12.2005 09:34:53, Ве Ра
Мне кажется, что безобразием в данном случае является только то, что тетради были выброшены без предупреждения. Должны были на собрании предупредить, что кому надо старые тетради - забирайте, остальные в каникулы выбросим... 01.12.2005 08:03:25, Шимко Ирина
А на собрании мама-то была? Может и предупреждали... 01.12.2005 08:57:10, иллика
пчела Майя
Все обычно их выкидывают. Наверное, она просто не подумала, что они кому-то нужны. Если она вообще плохая - это другой вопрос, а уж выбросить мусор она имеет право. 01.12.2005 02:12:31, пчела Майя
Матушка Мидоус
Есть. У нас прекрасная учительница. 30.11.2005 15:48:01, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!