Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 710

Расскажите,пож-ста,про школу 710.Где-то в архиве прочитала информацию,что есть"подшефный"садик.Что за садик?Очень интересует уровень основных предметов начальной школы(математика,русский) и психологическая атмосфера в школе.Огромное спасибо заранее!
25.11.2005 16:56:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Садик находится рядом с метро Пионерская по Филевской линии. Здание и обеспечение садика хорошее, но без финансовых вливаний в садик не попасть.Записываться надо желательно за год не меньше.Если у Вас есть аська, то могу по ней рассказать все что знаю. 28.11.2005 16:03:30, Снежик
Про садик не знаю. Мне школа нравится, но сын пока в 1 классе и отучились всего ничего. Уровень вполне хороший. Атмосфера доброжелательная. Ребенок ходит в школу спокойно. Школа гимназическая, есть ряд предметов вне общей программы. Каждый день 5 уроков по 35 мин. Доплата за гимназию 1320 руб. в месяц. 26.11.2005 22:18:46, Учимся там
feel
А какие у Вас языки, с какого класса, сколько раз в нед. и по какой программе?Если можно 13.03.2006 18:55:00, feel
Хотелось бы по прошествии времени уточнить как Вашему ребенку в школе 710? Все ли нравится? 09.03.2006 16:38:40, Снежик
Как хорошо, что вы откликнулись. Я как раз туда своего сына думаю отправить. Вы можете ответить на несколько моих вопросов.
1. Правда ли, что огромное внимание уделяют изучению математики? Даже у таких малышей, как наши детки?
2. Насколько школа удалена от метро ? (дорога - наша основная проблема).
3. Сколько уроков в день у первоклашек?
4. Много ли задают домашнего задания? Успевает ли ребенок гулять, ходить на дополнительные занятия?
Заранее спасибо, Наталья
28.11.2005 17:35:24, Чертовка-Наталья
1. Не могу сказать. Сыну математика легко дается, у него проблемы с письмом. Занимаются по Моро. Петерсон раньше был, но учительница сказала, что отказалась от него, потому что нагрузка высокая, не все дети "тянут" его. А её задача в среднем всех вперед вести.
2. Школа расположена очень удачно. Лучшего расположения я и представить не могу. "Студенческая" - очень тихая станция.
3. 5 уроков в день, сразу со второй недели.
4. Пока все успеваем. По правилам в первом классе вообще нельзя домашних заданий давать. Но, конечно, задают. Если бы у нас получше с письмом было, вообще бы быстро все делали.
28.11.2005 18:21:29, Учимся там
Т.к. ходила сама в данную школу и узнаю как она сейчас сама, то единственное могу ответить Вам на вопрос об удаленности школы от метро. Выход из метро Студенческая один, далее по прямой 3 минуты пешком по дороге, но, т.к. в первом же доме находится ГАИ,то машины соответственно не гоняют, рядом со школой находится еще детский сад. За 10 лет обучения в школе не было ни одной аварии, улица всего из двух домов состоит с одной стороны, а с другой сад и школа. Так что вопрос о дороге надеюсь для Вас теперь закрыт. 28.11.2005 17:44:46, Снежик
Наконец-то нашла деток, которые учаться в 710 школе. Сама отучилась в данной школе, на следующий год хочу отправить туда свое чадо. Хотелосьбы сравнить условия, которые были раньше и сейчас. Что значит гимназический класс? Он как то выделяется из остальных и чем? 28.11.2005 16:06:36, Снежик
Школа теперь называется - гимназия. Первых классов 2 (А и Б). Других нет. Конкурс был достаточно высокий. Когда мы записывались на собеседование, то записались на 23 апреля, до этого было все расписано примерно по 4 собеседования в день группами по 4 человека. Класс подобран, на мой взгляд очень сбалансированно. Без особых гениев, но детишки развиты выше среднего. Кроме того явно был отбор и родителей.
Но денег за поступление мы не платили. Уже по факту поступления собирали на ремонт класса. Но нужно сказать, что до нас уже в оборудование и ремонт было вложено не мало. Класс очень светлый, уютный, с цветами.
Про процесс обучения сказать что-то особенное не могу, поскольку не знаю с чем сравнивать. Единственное, что хочу отметить, что сын ходит в школу спокойно, хотя он ребенок очень не простой и в детском саду было много конфликтов.
28.11.2005 17:20:07, Учимся там
Спасибо огромное за ответ, но данной информацией владею. Если не сложно ответьте на такие вопросы:учатся ли детки по субботам. Есть ли продленка, за что платят 1320руб., сколько человек в классе, какие есть дополнительно кружки после уроков. Плюс более точное время окончания занятий (во сколько заканчивается последний урок).Раньше по четвергам были различные экскурсии, как теперь. Сколько финансово вкладывали в обустройство класса, есть ли школьная форма? Извините, меня просто прорвало. не могла рашьше найти тех кто теперь там учиться сейчас. Заранее спасибо за ответы. 28.11.2005 17:34:25, Снежик
-по субботам в начальной школе уроков нет
-продленка есть, мой сын не ходит, но знаю что точно есть.
-1200 руб. - доп. занятия (английский, дизайн. развитие творч.способностей и т.п.). 120 - охрана
- 22 человека
- про кружки не знаю, по-моему в первом классе нет.
- заканчивают в 13 -13.10
- в первом классе наша учительница настойчиво не рекомендует экскурсии. Основной аргумент, что детки ещё маленькие, вопрос с транспортом в Москве "больной", они уже пару раз обжигались, когда дети по 1,5 часа в пробках стояли, а на метро ещё страшно их возить. В общем родители на экскурсиях не настаивают. А так все в руках род.комитета.
- летом собирали по 5000 руб.
- формы обязательной нет, просто родители не договорились. Я сначала была за форму, а сейчас мне кажется, что без формы проще. В джинсах никто не ходит, все стараются деток одеть в "строгую" одежду, но без костюмов.
28.11.2005 18:13:00, Учимся там
Спасибо огромное за такие полные ответы. Я очень надеюсь, что наша школа со временем не изменилась. Уровень подготовки в те времена был очень хорошим. А подскажите у какой учительницы Вы в классе, может я ее знаю. 29.11.2005 10:36:51, Снежик
Я в свое время также мучилась с выбором, и про 710 - почти ноль информации в сети. Даже удивительно было. Поэтому хочется другим "мучающимся" помочь сделать выбор.
Учительница - Ирина Николаевна.
29.11.2005 16:37:49, Учимся там
feel
А может, скажете ещё... Говорят, практически невозможно проникнуть в здание, познакомиться с будущими учителями. т.е. можно,конечно, но примут ли тебя после этого прорыва- большой вопрос.
Я много бродила в округе,опрашивала родителей, но теперь остаётся одна надежда- собеседование. Только тогда ведь удастся увидеть тех самых заветных 2-ух учителей!
Если я узнаю фамилии, Вы сможете хоть что-то сказать? Или Вы как и др. родители тоже забираетете у порога и никаких контактов с педколлективом?
Извините за неприличные предложения:)
Меня страшно угнетает невозможность в этой гимназии выбрать ребёнку "вторую маму"!
13.03.2006 18:51:26, feel
В принципе я сразу думала отдать свое чадо в 710 школу, просто подумала может еще лучше в наших краях что-то появилось, но после года мучений поняла, что пока лучше не могу найти.Где есть плюсы, которых нет в 710, есть куда больше и минусов по сравнению с 710 школой. 29.11.2005 17:46:45, Снежик
Спасибо огромное за информацию!А есть ли подготовишки?И какая атмосфера в классе?Не давят ли на детей?Старшего забрала из 1230 именно поэтому.Не хочу второго туда вести.А что было на собеседовании? 28.11.2005 21:12:44, Татьяна*
feel
У них на собеседовании всё очень загадочно. Задают довольно простые вопросы. Ну, стишок могут спросить. Но весь фокус в том, что ответьте Вы хоть конгениально, это не даст гарантии. Никакой. При этом на собеседование нужно прийти со всем пакетом документов. А ответят..кажется, черезмесяц. И ЧТО сделать для поступления никто не знает. Да, на собеседование родителей не пускают. 13.03.2006 19:02:11, feel
feel
1230- это что называется "вообще". Даже не думайте! Подобной школы не найти. Так что смело куда угодно,только подальше от этой"престижной" тюрьмы народов:( 13.03.2006 18:53:08, feel
Нет наша учительница точно не давит. В приниципе на мой взгляд вполне разумный в школе подход - в меру строгий , но без давления.
"-Мама, ты знаешь, у нас очень строгая учительница! Знаешь, она как она будет говорить, если ребенок совсем не слушается?
-Ну как?
-Милый, иди за дверь!" ( Это после первого дня учебы сын дома рассказывал)
Ну такой примерно подход. С детьми уважительно общаются, но конечно дисциплину требуют.
Про собеседование точно не скажу, их уводили, сын сказал, что хорошо ответил, большего от него я не добилась.

29.11.2005 16:35:18, Учимся там
Подготовишек нет с прошлого года и скорее всего и не будет, закончилось действие выданной лицензии на подготовишки и на сколько я знаю пока получать новую школа не собирается. Считают, что нет хороших педагоков для ведения занятий, а плохо наш педсостав делать не умеел и думаю и не умеет до сих пор. 29.11.2005 10:32:43, Снежик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!