Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

пироговская школа

Тут неделю примерно назад обсуждали эту школу, хвалили: что хорошо и недорого (платно, но умеренно) Сыылку мне дали, я почитала, воодушивилась и решила рассматривать как вариант.
Поскольку я догуливала больничный уже практически здорова и ехела мимо - дай зайду , думаю.

Сразу хочу оговориться - мой опус только про материально-хозяйственную сторону вопроса, поскольку учебный процесс не посмотришьЮ проезжая мимо. Так вот:
- здание старенькое, никакое
- территория практически отсутствует, стадиона или площадки для продленки нет и близко.
- на территорию вход свободный
- при входе табличка
- дверь отперта, домофона нет.
- внутри (не у входа) молоденький охранник, я попросила отвести меня к секретарю. Коридор обшарпаный, лет 20 без ремонта, гардероб - просто комната с крючками (не заперта) в коридоре старая школьная мебель с порезанными сиденьями стоит (стот там в смысле всегда, а не на выброс принесли)
Вошла в кабинетик (приемная) к секретарю: милая женщина в годах. Несколько портретов А.Меня и все захламлено бумагами (неопрятно и по-совковому)
Секретарь школу хвалила ( все, что на сайте описано)
и про оплату, самое интересное:
с сентября 2006 оплпта будет 400 у.е. (к слову в прошлом-300, в этом - 350)
но здесь начинается самое интересное: уе - 33рубля (т.е это ЕВРы) и платитть надо не за 9, а за 12 месяцев! Путем несложных математических действий, у меня получилось, чт в зависимости от колебания евро/доллар за учебный месяц придется отдать от 620 до 720 долларов! Ну и еще, конечно, конкурс и вступительный взнос.

Тут пришли двое родителей, которые (как я поняла) оформляли уход из школы (замечу - сейчас середина четверти).
После их ухода, секретарь сообщила, что в пятый класс у них бывает добор и иногда ТАКИЕ детки попадаются - жуть, и они портят "наших" детей! И мы от них избавляемся! вот тут я слегка офигела, н не стала спрашивать про их обещаный инд. подход к ребенку и христианскую позицию.
мы поговорили и я ушла.
Охранника у входа не было, зато был стойкий запах курева из подсобки.

Огорчилась.... как то я большего ожидала вообще и за такие деньги в частности.
24.11.2005 22:43:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Система образования сгнила совсем, похоже. Нет ничего в ней хорошего и нигде. Все только иллюзии. 30.11.2005 10:44:46, _Ирунчик
Стамеска
мы тоже очень хотели попасть в спец школу с английский в ВАО , ну очень всё хвалили, воющем попали- впечатление приблизительно такое же от внутреннего убранства школы, но сама атмосфера, учителя, постоянно какие-то мероприятия, фольклорный ансамбыль при школе - впечатляют и главное сын в восторге, так что подумайте, а может что-то другое поищите, просто смущает такая цена , мы то ничего не платим, только собираем на нужды класса и школы- когда 500, когда 1000 руб в мес. но всегда перед нами отчитываются куда пошли те ил иные деньги...и результат виден удачи вам 26.11.2005 22:30:03, Стамеска
А что у вас за школа, не подскажите? а то мы озабочены выбором, может адрес ориентировочный дадите 28.11.2005 09:29:31, Ленchik
Мда, 400 евро "скушать" и для меня будет тяжеловато :( А каков вступительный взнос? Просто я тоже думала о варианте пироговской школы, но раз такие дела... Грустно это :( 26.11.2005 18:55:37, Mia
Irkok
вступительный взнос в размере месячной платы, вроде не так много с одной стороны, но если все просуммировать.... И 400 евро в месяц и за летние вы тоже платите!

в связи с этим меня очень повеселило заявление на сайте школы: наша школа в основном для детей из интелегентных небогатых семей.
27.11.2005 16:01:48, Irkok
Вы знаете, меня тоже сначала поразила убогость здания и обшарпанность. Но лучше было бы посмотреть на учителей (хотя состав не совсем однороден), поговорить с детьми. Моего ребенка поразило, что когда мы с ним пришли туда первый раз с нами все здоровались. Просто политика руководства школы такова, что деньги идут в основном на зарплату учителям, поэтому педсостав не бежит никуда, плюс хороший психологический климат. Но я говорю со своей позиции тогда, когда платила за обучение 180 долларов, а при нонешних ценах все грустнее. А дети уходят в силу разных причин. Чаще уходят те, кто был пришлый, тк часто родители пытаются пихнуть в частную школу тех, кому по ряду причин тяжело учиться в гос. школе. В наш класс приходили несколько не совсем адекватных мальчиков и действительно портили психологический настрой. Уж не знаю остались они или нет, тк мы сами ушли с этого года. Если Вы еще окончательно не решили против Пироговки, поговорите с директором - это удивительный человек, посмотрите на Ирину Васильевну (учитель литературы, ведет литклуб), на Ирину Анатольевну Букринскую (русский и лит-ра). Ради этих и некоторых других учителей туда стоит идти. Но цены правда не радуют. С такой оплатой контингент детей изменится не в пользу школы. А жаль. 25.11.2005 10:26:39, Муня
Вы знаете, а уменя другая проблема. Мы бежим из 3-го класса частной школы. См. мое сообщение выши Вашего. Так что может и не надо расстраиваться?! 25.11.2005 00:01:31, Ваниль
Irkok
да я вот тоже думаю, что надо в гос школу, а деньги эти употребить на доп. образование по необходимости.
А из какой школы бежите, если не секрет? Ну, что бы тоже не вляпаться... можно на подник.
25.11.2005 10:14:11, Irkok
Школа находится на Ленинском, называется лицей "Москвич". Я ее отдала после частного детского сада, где на самом деле было очень хорошее образование. Ребенок проходил тестирование, и ее брали буквально везде, я воодушивилась и пологая, что в более маленьком коллективе будет более индивидуальный подход, не задумываясь отдала в частную. В результате в первом классе, где детям на самом деле больше важна психологическая атмосфера все было более менее неплохо. А потом пошло поехало. Они отстает программе, топчатся на месте, находятся там, как в детском саду. Боюсь говорить неприятные для себя же самой фразы, но они получаются какбы социально неадоптированные. Единственный плюс, это на самом деле хорошая психологическая атмосфера, и то не благодаря учителям, а хорошо подобравшемуся коллективу родителей и детей. 25.11.2005 13:45:40, Ваниль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!